Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SNOODY → Шлем для чоппера

Зима у нас продолжается около полугода и каждый мотоциклист, думаю с пользой проводит межсезонье. Как еще скарсить серые зимние вечера? Решил бороться со скукой раскраской старого советского шлема, вышло конечно не очень ровно и грубовато, но задача стояла не в этом, скоротать время и поробовать что-то новое. Шлем три года назад принес мне отец, доставший его от своего приятеля-дедка долго он у меня пылился среди разного хлама, но вот в 12 году пришла осень и настало время консервировать мой первый мотоцикл. Друг предложил поставить мот на зимовку у его отца на работе, в теплый бокс, я конечно согласился, но в котелке ехать было уже холодно, да и в вязанной шапке еле-еле голова помещалась в «брейн кап», тут то я воспользовался своим старым шлемом.

Ночью перед перегонкой мота на скорую руку пришлось покрасить каску в черный цвет, так как в розовом шлеме ехать не особо хотелось)). Под шлем одел шапку, на лицо нацепил консервы, было довольно комфортно.

Много видел фотографий из-за бугра как они украшают и расписывают свои шлемы, хотелось тоже что-нибудь сделать такое)). Не стал наводить марафет, шкурить и красить шлем снова, если честно было лень)Купил специальные маркеры для пластика и металлла, черный и серебрянный и начал эксперементировать) Идею провакационной надписи на тыльной стороне каски подсмотрел на одной фотке в интернете, да простят меня владельцы других классов мотоциклов, против них ничего не имею)) Сам катаю в Torc rebel star, и очень доволен, просто хотелось с вами поделиться))






  • SNOODYSNOODY
  • Александр
  • 9 февраля 2014 в 18:48
  • оценка: +13

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
0
Metel64
Может быть было бы лучше оставить цвет в коричневых тонах? Первый блин шлем будем считать «пробным шаром». Успешных покатушек. /Это у Вас в Ульяновске такая полугодовая зима?
0
SNOODY
Спасибо) Ну если не считать ноябрь или апрель, то да)Да я в нем кататься вряд ли буду все время, так повыпендриваться пару раз)
+1
Metel64
Надеюсь, шлем не будет списан в утиль, а пройдет преобразование и еще пригодиться… хотя бы для второго номера)
0
SNOODY
Нет, в крайнем случае будет полки дома украшать)
+1
Coffeeracer
ТруЪшный чопперный шлем! Только вылизанный мот теперь не катит (хоть и красив!!!) Надо чопп теперь крысой делать!)) И сапоги подубить!))
0
SNOODY
Не, на бобра рука неподымется крысу делать, пока тюнингую помаленьку его)
+2
Kyryll
а меня мотоцикл с спрингером вставил)
+1
Godzilla
Честно говоря просто черным он лучше смотрится) ИМХО
+2
stan1slav
колхоз-стайл
0
Alex-Noori
чё то как то за бугром у данного владельца шлема беда с фантазией…
+1
SNOODY
Ну если честно вот этим вдохновлялся, только хотел без наклеек сделать, своими руками))


0
alfa94
Красивый винтажный шлем. Форма хорошая. Второму номеру зажирно такой будет :)
0
VoroshilovN
«а по-моему слишком вызывающе...» :D
я пару таких лет 7 назад выкинул, я правильно понимаю что он был изначально такой красно-оранжевый и из полиэтилена?
0
SNOODY
Он был нежно розового цвета, на последней фотке видно, немного)
+1
Pahh
  • Pahh
  • 10 февраля 2014 в 7:08
Вот почему так — как иностранное — так «винтаж», как свое — родное — так «старьё»? Что имеем — не храним! давайте уже своё сберегать.
0
SpeedSG77
Номер специально под углом стоит? Или есть тонкий смысл?
0
SNOODY
Таким покупал, так красивше и камеры номер не видят)
+1
zaki
  • zaki
  • 10 февраля 2014 в 14:02
И почему многие считают, что раз шлем для чоппера, то значит без вентиляции, открытый, а тут еще и без визора… я спокойно ездил на чоппере в обычном шлеме и не парился.
0
Pahh
ехал я однажды на ИЖП3 в подобном интеграле с полуподнятым визором (мутноватый был). Залетел мне под забрало с правой стороны — какраз между виском и шлемом шмель — повезло, что его контузило — с тех пор аккуратнее к защите лица отношусь.
+1
Spacebar
тру! :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SNOODY, Шлем для чоппера