Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW F650 1995 → Использование малярного скотча при нанесении композиций из винила.

Привет ребят. Купленный мной мот, имел мелкие царапины на пластике. Предыдущий хозяин заделал их наклейками в виде пулевых отверстий. Во первых они мне в принципе не нравились, и к тому же местами начали отклеиваться. Перекрашивать не имело смысла, да и цена кусалась. Поэтому решил просто замаскировать на свой лад). Кусок пленки в 10 на 150 см мне обошелся в 2,2 евро. Ничего не стал выдумывать-просто взял официальную надпись. Прощитать и нарисовать буковки на плотном картоне не составило труда. Перенести с учетом зеркальности на пленку-в принципе тоже. А вот как ровно наклеить на нужное место, сохраняя равномерный наклон буков, и выдерживая дистанцию-это уже вопрос… В общем к чему я начал писать-вроде бы и глупым себя не считаю, и соображалка работает, а вот столкнулся с такой мелочью и задумался. Для великих специалистов это конечно не проблема. А вот тем, кто никогда с этим не сталкивался-может и пригодится мой рассказ.
Все очень просто. Нужен малярный скотч. Самый широкий.какой найдете. Она послужит в качестве монтажной пленки (слышал когда то такой термин и теперь возникла возможность его использовать). На нее клеим в нужном положении вырезанные и подготовленные элементы. Сам процес не фоткал-не об этом думал.А вот результат.Перед приклеиванием на место:1-обезжирить поверхность .2-снять защитную бумажку с винилки(винилка уже на малярке).3-клеим на поверхность.4-удаляем малярку. Малярка снимается легко, винил не подрывает. Теперь если нужно, то можно подровнять.
Как видите, ничего сложного. Главная мысль в использовании малярного скотча. С помощью него можно создавать композиции любой сложности.
  • ModistModist
  • Сергей
  • 21 декабря 2013 в 22:55
  • 2
  • оценка: +24

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+1
kot-pilot
Можно было бы попросить монтажку в рекламной мастерской — с прозрачной пленкой работать все же удобнее)))
0
Modist
Ну во первых и эта просвечивается.Во вторых-я даже не знаю где в нашем городе есть такая мастерская)
+2
SfNeo
  • SfNeo
  • 21 декабря 2013 в 23:14
Неплохо, молодец. Красиво получилось. :)
+1
bigf00t
получилось неплохо, молодец.
но, если честно, по названию темы ожидал больше подробностей… с трудом можно назвать руководством к действию. побольше бы подробностей.
а то получилось нечто типа: клеим пленку в два приема! 1) берем пленку; 2) клеим. профит!
0
Modist
Брат, ты уж извини, но я и не планировал полноценный пост с пошаговой инструкцией в поклейке винила.У меня возникла проблемка-я придумал как ее быстро решить.О способе решения я и вещаю.
здесь был ататат

+2
Modist
Идея предназначена в первую очередь тем, кто проживает в малых городках или деревнях.Где нет рекламных агенств или мастерских.Ну или для тех, кто хотел бы сделать своими руками).Для тех, кто ищет не стандартных решений.
здесь был ататат

+2
Figgyfox
Хорошо, когда в макетной мастерской работаешь — тут тебе и плоттер и монтажка и покраска)

За находчивость и тему зачет — сам так раза два выкручивался, когда ничего дельного под рукой не было.
0
Satyr
  • Satyr
  • 23 декабря 2013 в 23:13
Уважь граммар наци — замени слово «Прощитать» на правильное
0
Kyryll
я так чувствую, летом ты будешь так фандурить, что только пыль столбом за тобой будет стоять)
0
Serioga
Эти пуледырки клеил не прежний хозяин, а тот, что был еще до него, а идея классная, сразу видна работа головы в нужном направлении
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW F650 1995, Использование малярного скотча при нанесении композиций из винила.