Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. KOSHKA → Зима нам не помеха!!!

Да-зима!!! Какое красивое время года. Особенно «настоящей» она выдалась в нынешнем году! И морозы, и снег, и красные щеки, и шубы …… замерзшие автомобили… пробки из-за гололеда… насморк… ЗИМА!!!.. Но кто сказал, что это не время для мотоциклистов?!;-)))…
Раздался звонок — подняла трубку — и услышала: «Мы же байкеры!!!»… И как будто проснулась… Звонил друг, который в очередной раз напомнил, что не фиг сидеть и киснуть и ныть, по поводу того — ну когда же наступит весна! Все в наших руках и мы можем бороться с мототоксикозом.
Не долго думая, из шкафа был вынут шлем, наколенники и перчатки… Мозг заработал и стал лихорадочно соображать — что бы такого нацепить на тело, что бы оно враз не окоченело! Ноги забегали по квартире в поисках подходящего одеяния. И вот десант был готов к выброске!!!
Наши мотоциклетные силы были выброшены по месту жительства нашего друга, поблизости от которого находилось небольшое озерцо. Все прибывшие были мобилизованы на расчистку озера. Задача была поставлена трудная и давалась не легко, но стойкие мотоциклисты, привыкшие к тяготам и лишениям походной жизни все же справились с поставленной целью. Озерцо засияло своим льдом под ярким солнышком!!! И вот после всех приготовлений — нашлось занятие для всех желающих: кто-то оттачивал мастерство в катании на коньках, кто-то — в распитии… чая))) и горячего вина, а так же поедания шашлыка — дабы не потерять силы и тепло… ну а кто-то оседлывал коней… ну не то что бы коней-скорее коньков-горбунков!!!
Эти маленькие монстры были готовы к испытаниям: начищены, заправлены и обуты в падабающую случаю резину. И вот заезды начались!.. Визги, писки, рык моторчиков, лед из под колес -все это вызывало бурные эмоции! Никто не обращал внимания ни на падения и как их следствие-ушибы, ни на разорванные шипами штаны и поцарапаные ботинки!
Общему восторгу не было предела!

Конечно такое занятие не могло не понравится и поэтому вошло в традицию! С каждым разом приготовления к очередной вылазке происходили более серьезно… тщательнее! Придумывались и воплощались в жизнь новые идеи по шипованию колес, убирались «лишние» детали с целью уменьшить массу болида ну и все в таком духе.
Количество желающих почувствовать под пятой точкой 2 колеса и «послушать выхлоп» увеличивалось с каждым разом.

Потом запросы стали расти.Неуемная жажда приключений заставляла напрягаться мозг в поисках новых развлечений. И вот идея возникла— мы облюбовали поле… невспаханое белое зимнее поле… Из гаража был извлечон эндуро, успешно заведен, прогрет и отправлен на белые просторы!.. Каково было удивление автомобилистов, когда наравне с ними… по полю, зимой… мчался мотоцикл!)))…
Ну конечно и на этом мы не остановились— самая безумная наша идея воспламенилась в наших воспаленных зимой мозгах совершенно неожиданно! Один из массовиков-затейников извлек из объемного багажника авто сноуборт… задумался… хитро ухмыльнулся… вынул буксировочный трос и лихо приладил его к эндуро!
Взобрался на доску и скомандовал: «Тяни!!!»… Водила мота потянул… Картина маслом: темень… поле… маячит одинокая фара… вихрь снега… и довольный чувак с криками «Эгей-геее!!!» приводит в замешательство — автомобилистов, едущих по параллельной полю автодороге и в восторг — зрителей, которые затем по очереди оседлывали это нехитрое приспособление, доставлявшее столько эмоций!)))





Вот так мы отдыхаем и боремся зимой с мототоксикозом! Всем советую — получите огромное удовольствие! И никакая зима не страшна!!!
  • KOSHKAKOSHKA
  • СветЛАНА
  • 5 февраля 2010 в 12:11
  • оценка: +16

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+9
Long
  • Long
  • 5 февраля 2010 в 12:19
Хоть и говорят что зависть штука плохая, А я все равно ЗАВИДУЮ!
+3
KOSHKA
ну есть чему наверное! спасибо! Вот так мы проводим выходные!
+5
gnus
  • gnus
  • 5 февраля 2010 в 14:15
Так держать!!! Молодцы! Пусть зима нас боится:)
+1
KOSHKA
Ну вот она нас и боится!!! Почти каждые выходные ее пугаем!)))
+4
teroff
Спасибо огромное за позитив и хорошее настроение.
+4
AXS
  • AXS
  • 5 февраля 2010 в 19:59
дааааа как здорово!!! читал и мысленно катался с вами, спасибо за компанию
+2
KOSHKA
спасибо! приятно, что понравилось!
+1
Bodya
  • Bodya
  • 6 февраля 2010 в 12:38
очень здорово! Просто блестяще!
+1
KOSHKA
спасибо!)))Здорово то оно здорово, только вот штаны рвутся-на раз! Шипы -дело серьезное-уже две пары в хлам!)))
+1
SirNik
главное чтоб ноги целы были ;)
+1
KOSHKA
Ноги слава Богу целы- так, мелкие синяки и царапины !) но они ничто по сравнению с удовольствием!)))…
+2
shakawkaw
С удовольствием и блаженной улыбкой присоединяюсь к выше отписавшимся завистникам)))) Потрясно!!)) Очень за вас порадовалась и по-белому позавидовала))
+1
DiYamaha
ой ей ей… тоже таааак хочется!!!

молодчинки ребят)))
+1
none33
И занятие кайфовое, и написано здорово, прям читала и с вами была:) СУПЕР!!!
+1
KOSHKA
занятие точно кайфовое -выброс адреналина чумовой!
+1
anro
  • anro
  • 13 февраля 2010 в 0:44
вот это супер! вот это молодцы! присоединяюсь к завидующим :) шипованная резина на миниках классно смотрится:)
0
AXS
  • AXS
  • 13 февраля 2010 в 1:01
вот еще что, как шиповать колеса? смотрел как то видео V-max по льду, так там были реально обычные саморезы
0
KOSHKA
брали дрель — тонкое сверло, насверливали отверстий.затем, действительно, обычные саморезы, шайбы и гайки!-никаких примудростей! Только по времени-не быстро! Муторное занятие! Потом мы придумали другую фишку — на колесо — целое колесо с покрышкой обычной — одевали сверху другую покрышку-шипованую !-что б не менять постоянно резину на диске!
0
SirNik
и не срывает одетую сверху «шиповку»?
0
KOSHKA
диаметр летней и шиповки -одинаковы! Поэтому не срывает, но сейчас появились новые идеи — т.к. одинаковые диаметры сложно надевать друг на друга — возникли новые задумки..., но там приходится крепить 3-5 хомутами! На следующей недельке постараюсь выложить статейку поподробней!
0
AXS
  • AXS
  • 13 февраля 2010 в 21:47
благодарю за науку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. KOSHKA, Зима нам не помеха!!!