Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kvas → Обзор бюджетной экипировки для новичка или повесть о том как, вложиться в 450$. Часть 2

Мотоботы — Alpinestars SMX Plus (Б\У)
Черепаха – ADRENALINE
Колени — DAINESE KNEE V

Черепаха ADRENALINE – 70 у.е.



Обычная черепаха на мой взгляд, сертификат EN1621-1\97, за 12000км ничего не порвалось, не износилось. Размер черепахи М, гражданская одежда М-L. Когда холодало, одевал вместе с обычной курткой(кожзаменитель), через некоторое время в выступающих местах, с ней стало вот это:


Поэтому лучше купить самую дешевую текстильную куртку и под куртку черепаху. Одетым черепаха+куртка на скоростях +150 её парусит очень даже хорошо. Брал у друга его черепашку(FOX), одевая на безрукавку, сетка немного тёрла кожу, у моей сетка мягковатая, но не такая на вид прочная, как FOX. Падал в ней на кроссовом моте(на скорости 40км\ч, примерно) на песок, ничего не провернулось, синяков не было, осталась целая.

Колени DAINESE KNEE V

Опять читая различные обзоры и комментарии к ним, пришел к выводу, что надо брать шарнирные. Но т.к. бюджет не велик, купил бронебойные ADRENALINE MX MASTER. Пришла посылка, вскрыл примерил и ужаснулся… в них коленка болтается(т.е. они на очень-очень крупного человека или у кого огромный коленный сустав), липучки не удобные, под джинсы не одеть, быстро продал и заказал DAINESE. Были бы деньги, взял не думая Thor Force.

Никаких вопросов к коленям нет, сидят удобно, продуваются, имеют реально приятный вид, в руки берёшь и чувствуешь вещь, а не китайское г…но.
Ну и Мотоботы —

Alpinestars SMX Plus

– 150$(немного б\у, но в идеальном состоянии)
Как то в магазине, продаван показал, что будет с моей ногой, если в мотоботах не будет шарнира, он просто взял обычный бот согнул пополам и спросил «Смотри, что может произойти с твоей ногой!:)». Полистав обзоры, я мог только собирать слюни смотря на Alpinestars или тот же Sidi. Но, нашел весьма неплохие бюджетные боты — ADRENALINE SBR 230, купив за 140$ с доставкой.

Прогадал с размером(думал, что у меня стопа 27см, а оказалось 28), немного поездив, продал на второй же день.
Не оставляли муки поиска, не хотелось также в долги залазить, да и на моте резину надо менять. В итоге торкнуло меня посмотреть б\у. Вот мне и попались эти боты, продавец, также как и я не попал с ними в размер поносил, поносил пару раз и положил в коробку, а теперь решил продать. Так я и выкупил у него их, внимательно следя за аукционом.


Боты очень сильно скрипят, что в свою очередь выдаёт меня, когда опаздываю на работу и иду по коридору))) Сложновато застёгиваются, т.е. приходится помогать молнии на выступах, конечно можно тянуть со всей дури, но так ни один замок не выживет. ИНФА ПО РАЗМЕРУ: моя стопа 28,1 – на этикетке eur 44, us 9.5, jpn 28.5. У меня сидят идеально, настолько, что выходя из гаража, поставив мот, забыл переобуться)))) Хорошая прочная кожа, легко моется, мне лично очень удобно ходить в них. После них в кроссовки не хочется, тем более в берцы. Внутри ничего не порвалось. Не знаю, что там со шнурком можно делать, чтобы он порвался, у меня целый. Пятки продуваются, но на скоростях +130. Про защиту не хочу ничего говорить, только предлагаю посмотреть видео:

В целом за такие деньги мне очень нравятся эти боты. Также на аллегро видел парень продавал красные Alpinestars Supertech R в районе 600 злотых, хотел их взять, но не мой размер. На лето будут покупаться комбез, новый шлем, т.к. хочу в предстоящем сезоне зависать на картодроме(единственный псевдо трек в РБ)и мечтаю попасть на настоящий трек, где можно без опаски крутить до красной зоны и не думать, когда летишь 270: «Пожалуйста-пожалуйста, не перестраивайся в мою полосу…»:))
Обзор бюджетной экипировки для новичка или повесть о том как, вложиться в 450$. Часть 1

Обзор был написан с целью показать, что за цену среднего смартфона, реально можно более менее качественно экипироваться для начала, а не катать в шлеме-перчах и копить на комбез от DAINESE.
  • kvaskvas
  • Кирилл
  • 8 декабря 2013 в 14:20
  • 9
  • оценка: +34

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+7
SpikeNPA
Кирюха, осталось только ещё показать как за цену среднего смарта взять более менее байк). А в целом-Молорик! Не зря зависал на аукционах!
+2
kvas
есть у меня и на этот вопрос решение))) Купи минимото — видел варинаты за 500 у.е., договоришься с хозяином крытого картодрома на покатушки и вперед)) а лучше крытый трек, где тренеруются минимото. Жалко у нас ни нет минимото, ни достойного мотокросса, одни ледовые дворцы понастраивали и плитку положили, где она стол лет никому не нужна…
0
Flora
  • Flora
  • 8 декабря 2013 в 18:14
Вот эта барышня использует такие же наколенники! Может у них есть разные размеры?
0
kvas
у неё обычные, как на взрослого человека
0
Bik
У них один размер.
здесь был ататат

+1
Sylar
  • Sylar
  • 8 декабря 2013 в 19:02
надеюсь у поста не будет второй части, как разложиться в 450$)
0
kvas
не будет
0
Monos
  • Monos
  • 8 декабря 2013 в 19:48
А я себе недавно прикупил ботинки Alpinestars SMX-6 перфорированные, новая модель, правда пока не тестил, может позже напишу обзор.
0
4etvyortyi
Опять же плюс.Всё разжевал и по полочкам разложил.
На счёт башмаков от Альпины есть вопрос.Либо мне приснилось, либо здесь уже писали о защите? Точнее о её отсутствии(видео посмотрел)Правда я не помню точно о какой модели шла речь.По-моему ещё дтп было.
Подскажите плиз!
0
kvas
там были smx4. Четверка гнется, как и обычный гражданский бот.
+1
Luckystrike
молодец. сам уложился в 1000$, осталось купить спину и будет почти фул
+1
Luckystrike
у меня комплект(может кому полезно будет — рост 193, вес 75:
1.шлем shark s900 и 2 визора(прозрачный с пинлоком+ ирридиум синий)
2.куртка bering akkor evo+ вставки forcefield вместо штатных в локти и плечи)хотя и штатные хороши, было падение 2м номером на 45, почти ничего не почувствовал, куртка как новая.
3. джинсы dainese d.1 kevlar и вставки от rs taichi
4. мотоботы tcx s-race
5. перчи — какая-то дайнеза(брал б.у 2 раза катанные, не подошли по размеру продавцу, с карбоном на костяшках)
6. подшлемник за 8$ приятный на ощупь)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kvas, Обзор бюджетной экипировки для новичка или повесть о том как, вложиться в 450$. Часть 2