Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. anrytsapu → Осень настала, холодно стало...Тьфу ты, зима уже!

С окончанием сезона все меньше постов на БП, то ли в спячку народ впадает, то ли писать просто не о чем — кони в конюшнях законсервированы, покатушек нет, тишина-а-а-а.
Решил разбавить чуток спячку и новости с треков и от производителей заключительно-сезонным постом.


За 4 месяца с покупки мой китаец пробежал 3200 км. Не так много, но и поездок дальних не сложилось, так, работа-дом-дела и немного покатушек по окрестностям. За истекший период скутер неожиданностей и неприятностей не преподнес, кое-что пришлось делать по необходимости, кое-что от непоседливости и зудящих ручонок. Заменил аммортизаторы — штатные показались слишком мягкими — со вторым номером колесо цепляло крыло. Поменял сайлентблоки маятника -расслоилась резина и появился шат — не критичный, но решил не рисковать. Поменял игольчатый подшипниик торкдрайва — появился люфт. Работа и запчасти по деньгам и по времени работы не напряжно. Средний расход составил — город 3 л, трасса 2,5 л. Нормально. Из улучшайзинга — заменил габариты и ближний свет на светодиоды — получилось неплохо.


Обкатал все окрестности. По трассе ездить ну совсем не прикольно — скорость 80-90 не совсем подходит для комфортного передвижения в межгороде — нет запаса для обгона-маневра, парусность достаточно большая, вес небольшой — фура, боковой ветер — вот и переставка. А вот по лесам-полям-селам — самое то. Но, конечно, в сухую погоду, в говна на скутере лезть не стоит. А вот проселок, грунтовка -нормально. Катишься не спеша, созерцаешь, балдеешь.
Немного фото из покатушек.









Ну вот. Всем удачи и короткого, быстропроходящего межсезонья.
  • anrytsapuanrytsapu
  • Анри
  • 4 декабря 2013 в 17:21
  • оценка: +12

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
4etvyortyi
Это у вас там погода такая или фотки сделаны раньше декабря?
0
anrytsapu
Погода примерно такая, но уже холодновато. Часть фото, где лебеди, сделаны примерно 3 недели назад.
0
anrytsapu
Снега пока нет.
0
and000
Обманывает… Снег у них и холодно )))
+1
anrytsapu
По состоянию на сейчас +5, никакого снега.
0
and000
Тогда я был не прав. Приношу свои извинения.
0
anrytsapu
Во блин, а завтра таки снег!
+2
4etvyortyi
у нас во как
+3
and000
С окончанием сезона все меньше постов на БП, то ли в спячку народ впадает, то ли писать просто не о чем — кони в конюшнях законсервированы, покатушек нет, тишина-а-а-а.
Это потому-что народ еще не сильно мототоксикозит…

Ты даже не представляешь себе что будет когда токсикоз ударит в голову. Тут будут столько холиваров, столько постов из серии «Коля любит Хонду. А Хонда любит Колю».

Спасибо за пост и фотографии.
+1
4etvyortyi
Очумелых ручек начитаемся
+1
Programer23
С окончанием сезона все меньше постов на БП, то ли в спячку народ впадает, то ли писать просто не о чем — кони в конюшнях законсервированы, покатушек нет, тишина-а-а-а.
Это народ еще не добрался до залежей фото/видео с покатушек в этом сезоне. Та и еще пока не так ломает от токсикоза. Да и не у всех заказы ништячков/расходки/запчастей еще пришли, вот и тишина пока что.
+4
Halfofwolf
80-90- нормальная скорость. Я и по 200 км в один конец со средней 60, и ничего. Главное — не спеша ехать и получать удовольствие.
0
1236
  • 1236
  • 28 октября 2014 в 19:11
Якщо хочеш прокачати мопеда?1)Найди і заміни счеплення на легше і збалансоване(поваж кожну колодку — вага має бути однакова);2)Пружини зчеплення постав тугіші(пізніше реагують — динамічніший старт);3)Передню щоку варіатора можеш поставити «спортивну»(вона чуть більша — + макс швидкість і інакший кут — краще розганяється);4)Ремень тільки паверлінк + напастой китайці ставлять чуть коротший ніж треба(довший = + макс швидкість, Але не буде запасу на розтягнення).
Якщо компресія норм, до мотора не лізь, карба можеш також про100 почистити хімією(заміна або тюнінг веде до збільшення споживання палива, а толку мало).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. anrytsapu, Осень настала, холодно стало...Тьфу ты, зима уже!