Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Segun → NUVIZ Ride:HUD, дисплей дополненной реальности.



Сей пост, скорее всего, будет интересен тем, кто любит новые технологии, любит экспериментировать и хотя бы чуток представляет, что такое head-up-display.

Доброго времени суток читатель, в своем самом первом посте (кликаем и смотрим, если хотите), я описал четыре технологии head-up-display (HUD), по-русски это ИЛС, индикатор на лобовом стекле. Эта технология и создает дополненную реальность, добавляя то, что мы бы сами никогда не увидели, не сделав пары тройки или больше лишних движений. =)

На сегодняшний день для предзаказов доступны только три геджета, это российский шлем от фирмы ООО «Арт Бизнес», он доступен только на рынке США, английская разработка Байк Худ, доступна на рынке только в Британии, и разработка команды NUVIZ, их геджет возможен для предзаказа на всех рынках, точнее это Европа, Россия тоже туда входит, Япония, Южная Корея (возможно еще какие-то страны Азии, там только эти две), Австралия, Северная и Южная Америка.

Интерфейс будет пока что то только на английском, для Германии правда возможно сделают и немецкую версию, ибо когда я общался с ними, то обмолвился, что живу в Германии, так он сразу перешел на немецкий, что порадовало =)

Предположительное время доставки сентябрь 2014 года, вне зависимости от места доставки, к самому геджету надо будет прибавить +35 вечно зеленых, если адрес доставки вне США. Предзаказ осуществляется на Кикстартере (Kickstarter), если владеете английским, то сразу все поймете. Если нет, то найдите того, кто сможет вам помочь, ибо там надо будет вводить данные кредитки. Карточку нагрузят только тогда, когда акция увенчается успехом. В противном случае вы ничего не потеряете. На предзаказ доступны подарочные наборы от 429 до 5тыс вечно зеленых. Вот по этой ссылке вас перекинет на Кикстартер, справа будет колонка с выбором набора, будьте только внимательны =)

PS
Для тех, кто хочет почитать про саму технологию head-up-display, прошу сюда, для тех, кого интересуют сами разработки для мото, приглашаю сюда =) =)

PPS
Первое видео от фирмы NUVIZ



PPPS

Я лично уже оформился и жду, как ребенок, этого девайса =)

  • SegunSegun
  • 30 ноября 2013 в 0:02
  • 5
  • оценка: +14

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+3
kest
  • kest
  • 30 ноября 2013 в 0:17
громоздкая приблуда.
А если еще скалу с другой стороны повесить шлем будет весить как кирпич)
0
Segun
если честно легкая, 100-150 гр
+1
diewer
К сожалению это не предзаказ, это шанс того что вы его получите если они соберут нужну сумму для старта проэкта. Надеюсь они соберут, очень интересное устройство.
+1
Segun
в этом и все фишка, это предзаказ на Кикстартере, то есть как бы вносишь деньги в развитие, можно конечно просто пожертвовать, но лучше все таки выбрать предзаказ, после успешной акции, с тобой свяжутся и уточнят детали, и в сентябре будет этот геджет у тебя на руках, вот и все, многие так делают =)
0
Kagi
вот только если поставщик какой либо детали не скажет что не готов нести ответственность и откажется поставлять детали. Что на кикстартере частое явление.
Вообще хотелось бы успеха такому проекту. очень инетересно
+1
Segun
поставщик не сможет отказать… за этой фирмой стоят две другие конторы, у которых контракты от Пентагона, и они кстати принемают участи в создании шлема нового поколения для пилотов истребителей Ф-35, так что надеюсь, что проект выговрит, я уже себе заказл, надеюсь, что мои надежды будут оправданы =)
+1
Kagi
не мог бы отписать в лс по чем вышло
0
BoBaH77
а в октябре у них будет второй эдишн в разработке, с учётом ошибок первого и пожеланий реальных пользователей и за теже деньги -это весь какстартер такой. Теже банши так делали. Не обидно будет иметь прототип по факту за пару тройку месяце до выпуска второго эдишна лучше и круче и за теже деньги?
0
BoBaH77
это я вангую. Не факт что так будет, но очень вероятно.
0
Segun
ты видимо вообще не в теме… во-первых так быстро они не выпустят. во-вторых разработка рабочая и комерческая уже есть, стадия прототипа пройдена, нужно наладить коммерческое использование. в-третьих с ними и так работают бета-тестеры, настоящие байкеры, которые ездят с прототипами и предсерийной моделью, что на фото в посте. следующая модель максимум появится в 2015 году, хотя я думаю, что в 2016. прогрманное ПО обновляться будет черз ГуглПлей и Тунца. как вообще можно выпускать второе поколение в октябре, когда только в сентябре получат серийные модели?
+2
cozobrod
С аэродинамикой дизайн как то не закончен, на скорости свыше 100 км/ч, наверное будет «гудеть и свистеть».
+3
spec
кроме аэродинамики есть еще и пространства за пределами трека и Калифорнии.
Как его отмывать то после езды по реальным дорогам после дождика когда цвет шлема полностью гармонирует с цветом переднего обтекателя и представляет из себя смесь серого с грязно коричневым?
0
Segun
под кран и мой, он водонепронецаем =)
+2
Samoylov
Мне кажется, что было бы лучше, если бы была возможность встраивать этот девайс внутри шлема, а не снаружи. Чтобы не нарушать аэродинамику.
0
kest
тоже верно!
0
Segun
на этот случай есть три варианта, один из них может не понравится, ибо он чуть выше нижнего контура левого глаза, сей девас называется Bike HUD, два других варианта это шлема, один это Скалли П-1 (Skully P-1), второй вариант российская разработка от фирмы «Арт Бизнес» из Сколково, все эти три девайса правда не доступны в России, то есть можно заказать и привезти, но работать они будут не правильно или вовсе откажутся, с чем это связанно я не знаю.

Что касается выноса девайса за шлем, это удобно тем, что не закрывает обзор, как Байк ХУД, подойдет любой шлем интегральник, не надо покупать новый, при езде на стритфайтере так и так не получится разогнаться нормально, на суперспорте или крузаке стоит ветровик, ветер по этому девайсу не так сильно будет бить.

Тем более сей девайс уже тестя на высушеных озерах, нареканий нет, можешь зайти на их сайт и полистать, если английским владеешь. =)
0
Segun
тестят*
0
madvlad
Когда оно выйдет и оправдает себя в тестах и можно будет почитать отзывы юзеров, тогда я бы мог подумать о покупке.
+1
Segun
  • Segun
  • 11 декабря 2013 в 2:42
Вот новое видео с выставки в Сан Диего. Не могу вставить в пост, редактирование нет =(

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Segun, NUVIZ Ride:HUD, дисплей дополненной реальности.