Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. mifkin → Приветственный пост!

Вдохновившись прочитанными постами, все-таки решила зарегистрироваться и с чего-то начать! Сезон закончился, а у меня только начало! Лучше поздно, чем никогда!

Расскажу немного о том, как впервые «познакомилась» с мотоциклом.
Интерес к мотоциклам появился как-то сам собой, причем в относительно-таки зрелом возрасте – в 22 года. На момент того, как я это осознала, за спиной был лишь опыт езды на велосипеде – один сезон, не более, и тот, благодаря друзьям, который подарили его на ДР! Потом появился знакомый, который впервые прокатил на байке вокруг дома, почти по дворам. Я немного была удивлена, что держаться-то, по сути, не за что! Всего то обхватить бак… еще, неожиданностью стало, что надо, оказывается, наклоняться при поворотах туда же, куда пилот. При первом же повороте я инстинктивно порывнулась было выпрямиться, но тут мелькнуло в мыслях, что «никаких выпрямлений» и я тут же повторила движение пилота, хотя было страшновато :) Только слезла с мотоцикла и стала расспрашивать – в какую же мотошколу пойти и стоит ли вообще девушке этим увлекаться…В ответ услышала «Зачем тебе это надо? Мотоцикл тяжелый, на дорогах уроды, а если уронишь…? Как поднимешь 200 кг веса? А если он упадет на тебя?» Резонные замечания, а особенно после того, как близкий человек попал в аварию и лежит в больнице. Немного отрезвили эти аргументы, но мысль о мотошколе осталась. Через год познакомилась с парнем, байкером, немного катались вместе, вторым номером я чувствовала себя вполне комфортно, хотя и периодически тюкала шлемом, но главное — было не страшно, а наоборот, как то очень уютно и комфортно, да и пилот не жаловался, делала все правильно. Далеко не все подруги разделили моё мнение, ну что ж, каждое своё и поэтому я здесь! Стала ловить себя на том, что слышу и прислушиваюсь к рёву проезжающих по извилистой набережной Яузы мотоциклов, при этом звуке иногда даже начинало щемить внутри, тааак хотелось покататься! Наверное это называется мототоксикоз! :-) Не стала ему сопротивляться и после недолгий колебаний пошла в мотошколу. И, скорее всего, следующий пост будет об этом!

До собственного мото, возможно, далековато, да и страшно без опыта, а особенно по Москве. Но тянет ооочень!
В общем, всем привет!
  • mifkinmifkin
  • Виктория
  • 1 ноября 2013 в 18:31
  • 1
  • оценка: +46

Комментарии (65)

RSS свернуть / развернуть
+4
Aparratus
Добро пожаловать! =)
+1
mifkin
Ух ты, сколько тут всех! Спасибо! :)
+3
guninvv
дада! Добро пожаловать))
0
mifkin
Спасибочки! :)
+1
next
  • next
  • 1 ноября 2013 в 19:00
Все Виктория, вы неизлечимо мото-больны! ))
0
mifkin
Наверное… несколько раз товарищи уже глядели на меня, только лишь покачав головой и разведя руками! :))
+6
Default
Замечаю, что все девушки начинают с мото-школы, хороший пример всем нам. А парни сначала спрашивают какой 600-1000сс взять в 16 лет, потом падают, потом понимают, что неплохо бы и в школу сходить :) Добро пожаловать!
0
mifkin
Спасибо! Ну, хочется не уступать мужчинам в умении управлять мотом, хотя, возможно у сильного пола это умение подразумевается как бы по умолчанию или «в крови», а 600-1000 вообще пока мне страшновато :) обуздываю 200, пока хватает :)
+2
mephis
мото-девушки — это всегда интересно и увлекательно)) удачи и успехов в достижении цели! и добро пожаловать!)
0
mifkin
Благодарю, очень приятно встречать такой радушный приём! :)
+2
bigf00t
путь к мото в самом начале обречен на неодобрительные комментарии «оно тебе надо?», «они самоубийцы» и т.д. и т.п… и только если действительно хочется, то никто не отговорит начать мото-жизнь… ну а дальше уже «клиника» — вообще ничто не отговорит))
0
BlackWhite
Знаешь, постепенно все привыкают, у меня тоже сначала «накуй тебе это надо», теперь более менее уже относятся, оплатили школу, сказали добавят немного… Но это уже совсем другая история
0
mifkin
Я заручилась поддержкой начальника, он у меня молодец, мотокроссит, пример подчиненным подаёт ;) Но об этом тоже… другая история… и другой пост, надеюсь, получится интересно! Спасибо за поддержку! и ровных дорог!
0
mifkin
Точно, излюбленная тема, особо яростные противники даже грозились ссылки на аварии каждый день присылать, «отличный» настрой бы получался, даже я б сказала «программирование на неудачу», ттт! Но благо, есть единомышленники и немало! :)
0
testastretta
приветствую ), а есть мечта такая у меня — съездить на TT? а у вас какая?
0
mifkin
Доброго вечера! Мои мечты пока приземленные достаточно, даже больше похожи на планы — освоение дорожной езды и затем мотокросс, а там поглядим :)
0
lsw
это несколько разные вещи, почему не осваивать одновременно?))
0
mifkin
Была такая мысль, более того, хотела сразу на кроссач сесть, но знакомые, которые занимаются, посоветовали таки начать с дорожного обучения, чтобы, цитирую, «не испугалась кроссача». Да и мотокросс увлечение не из самых бюджетных ))
0
lsw
Мотоцикл вообще увлечение такое…
0
mifkin
Ага. И всегда есть к чему стремиться)
+1
testastretta
это тоже хорошо, желаю вам новых открытий)
0
mifkin
Спасибо, вперед и вперед! :)))
0
smeh
Я вот пересмотрел уже кучу видео с ТТ… И там везде зрители основную часть времени просто ждут, потом за несколько секунд мимо проносится че-то смазанное и они опять ждут, ждут и ждут… Трансляцию наверно интересней смотреть… ИМХО
+1
topaz9
Просто важна ещё и атмосфера самой гонки, когда можно побродить по лагерю, пообщаться с народом, самому «повариться» в этой каше так сказать. Увидеть вживую МакГинесса, Гая, Каммингса — это же обалденно! Просто побывать вживую, на этой легендарной трассе, да ещё и проехать по ней в то время когда она открыта для движения. Это неоценимо!!! Для всего остального есть Mastercard!:-)
+1
mifkin
Именно «повариться» наверное самое приятное!))))
0
mifkin
Мои товарищи примерно так и ждали-ждали, а в итоге разочарованно ушли с гонок, в июле которые были. Ну подразнили, конечно, по телефону, что мол «тут ТАКОЕЕЕЕ», а в итоге сами особо ничего и не увидели. Ну, каждому своё, на вкус и цвет, как говорится.
+2
idnb
Радио в ухе, общение с местными, пиво, и возможность побродить и почувствовать дух этих гонок на себе, чем плохо-то?))
+2
mifkin
Надо посетить, чтобы точно знать :)
0
idnb
Вот вот, сам запланировал себе в вишлист — посетить эти гонки самому))
+1
mifkin
Можно на всякий случай у деда Мороза попросить билетик)))
+1
bigf00t
про программирование зря… я пересмотрел кучу авто и мото аварий и постоянно их смотрю новые — сначала просто от скуки было, позже начал осознавать, что много глупых аварий вижу и эти просмотры переросли в нечто большее… а именно, в обучение — каждое видео с аварией я ставлю себя на место регистратора и стараюсь понять как бы я повел себя в этой ситуации и смог ли принять правильное решение, потом пересматриваю еще и еще, если «сделал» неправильно с первой попытки и запоминаю предпосылки и хронику события. это очень хороший тренажер, в будущем за рулем часто замечал, что вспоминал какое-либо из этих видео в случае схожей обстановки и просто исключал любую возможность повторения — уходил в другую полосу, сбрасывал скорость и тд
вопщем, от просмотра видео-аварий пользы больше, если пытаться ее найти
0
mifkin
Я тоже их кучу потом пересмотрела и как-то более осознанно посмотрела на всё это дело, решила сразу же что без экипа — ни-ни, и да — по глупости очень много инцидентов, а про «программирование» — ну мне лично вряд ли было бы приятно получить с утреца порцию аварий, но таки меня пощадили и такого не присылают, хотя периодически напоминают быть аккуратнее и осторожнее даже на площадке. а хотя бы теоретически продумать как от неприятных ситуаций уйти — действительно полезно было бы. Намотаю на ус ))
0
smeh
  • smeh
  • 1 ноября 2013 в 19:50
Виктория! Это прекрасно! Желаю Вам всяческих успехов и достижений на пути!
0
mifkin
Спасибочки, буду стараться! Взаимно! :)
+1
Carbofos
Виктория, Вы прекрасны)))))
0
mifkin
^^ Благодарю)))
+2
CTPEKO3A
Вика! Бери в друзья Сибишку (Honda CB400) — море удовольствия. Самый дружелюбный, комфортный и заботливый Мотоцикл для новичка!!! :)
0
HungryBeaver
Не могу удержаться и не порекомендовать новичку, как всегда, SV400. В-Твин SV-хи еще дружелюбнее чем двигатель сибишки. Ходовая ИМХО тоже лучше. Дизайн правда для некоторых людей на любителя.
Думаю эсвеха и сибиха — два лучших мотоцикла для начинающих.
0
mifkin
Мм, Сузуки я еще не рассматривала даже, честно говоря, но спасибо, внушает доверие, изучу вариант подробнее :)
0
mifkin
Спасибо за совет, как раз сегодня мониторила цены на Сибишку!
Пы Сы Апельсинка хороша ;))
0
Psilocybin
Мои поздравления! и скорейшего приобретения нового железного коняшки))))))))
0
mifkin
Новый конь — это было бы… эмм… то есть, будет здорово! Спасибо! :)))
+2
gazolin
Такой блеск в глазах!)Ух, красотулька!))
0
mifkin
Мечта сбывается, как же им не блестеть!!! :)))
0
Twister
Виллькомен! Но всё же замечу, что имхо пилотами разумнее называть гонщиков мото-гп или ТТ, а не обычных мотоциклистов с ДОП. Ну как-то звучит это позёрски)
Можете начать присматриваться к питам, напимер. Как раз зима скоро
+1
mifkin
Спасибо за ликбез, буду считать, что я так «польстила» невольно обычным мотоциклистам )))
Я тут… на мотокросс засматриваюсь, пока только дали посидеть на кроссовом, показался таким КОНЕМ, высоким и прыгучим!
0
Hagor
Прюветик от кота ^^
0
mifkin
Привет привет!!! :))
+1
Ivansp17
По Москве, наверное, сразу не стоит, а вот Ебрик, и по области, и в компании — самое то будет )
Как говорил Э. Хемингуей (точно не вспомню, но суть передам) — «В жизни стоит жалеть только о тех вещах, которых ты не сделал» — нравятся мотоциклы — пользуйся, но с умом.
+1
Hagor
вроде было что-то вроде:«Никогда не жалей о том, что сделал, жалей о том, чего не сделал»
0
mifkin
По Москве страшно, очень-очень((( тем более без опыта вождения на авто! Но будет желание, хорошая компания и думаю всё может постепенно получиться. :) Спасибо за поддержку!
0
agnitum
Вэлкам леди райдер. Категорию в первую очередь солнце.
0
mifkin
Благодарю, категория — обязательно :)
+1
idnb
  • idnb
  • 2 ноября 2013 в 11:32
Приветствую, с правильными начинаниями вас и как говорят японцы: «любишь кататься — женись на кататься»))
0
mifkin
Хеллоу! :) Спасибо, ну женись это не мой случай ;)))
0
Sylar
  • Sylar
  • 2 ноября 2013 в 19:52
хахах))) тюкала шлемом) меня девушко переодически тоже тюкает))) хотя она уже можно сказать проф нажопник, а кто катается первый раз, как вуди вудпекер долбят шлемом мне в затылок)))
0
mifkin
)))) я потом тоже вроде попривыкла не тюкать, только вот когда в плохом или задумчивом настроении была — снова тюкала :))
0
Vladimir87nc
Привет тебе))) очень радует, что женский пол прибавляет… успехов в обучении… И обязательно, когда приобретешь себе двухколесного, катайся с чувством, с толком, с расстановкой, грамотно, вообщем, так же как написала свой первый пост)))
p.s. Нельзя не заметить, что ты симпатичная)
+1
mifkin
Привет привет! Я постараюсь, хотя наверное далеко до своего пока :) Спасибо за радушный прием и комплимент!)) ^^
+1
KotRock
А мотоциклисты прибавляются и прибавляются. Как приятно это наблюдать :3
0
mifkin
Затягивает! И отговорить практически невозможно)))
0
KotRock
И не надо поддаваться на отговоры, ибо они бессмысленны, есть голова то кататься будешь с умом, а не по случаю открутив ручку газа до упора
0
mifkin
Разумеется! :)
0
freeragepunk
С пополнением нас!
эх, поскорее бы сесть на свой мотоцикл. Купил я Suzuki inazuma 400! к весне буду полноправным его обладателем и заимею категорию! токсикоз жуткий, спасают(или только усиливают??) просмотры мотовидео, и перечитывание Байкпоста
+1
mifkin
Ура-ура! :)
В атмосфере осенней хандры жду каждого занятия в автошколе и радуюсь, как ребенок, когда получается освоить что-то новое! И каждый раз после хорошей тренировки мелькает мысль «Точно хочу свой мотик!» :))
Удачи с получением категории и на дорогах!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. mifkin, Приветственный пост!