Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. buerak → Sena 20s - рестайлинг smh10 или что-то новое?

Размышления о новом продукте Sena 20s


Пользуюсь замечательным интеркомом Sena SMH-10 (в августе 2012 обошлась с ебея в 299.24$ с бесплатной доставкой за комплект из 2х штук). Полностью доволен сим продуктом (в сравнении с Interphone F5), который стоит эндуро-шлеме. Возникла необходимость купить новый дорожный шлем, переносить интерком со старого на новый желания нет (старый шлем будет использоваться пассажиром). Сначала думал приобрести плоскую версию Sena SMH-10R с выносным аккумулятором, но при поиске информации о возможности спаривания обычной и R версии наткнулся на инфу о сабже.
Вот что нам говорит спецификация устройства с оф. сайта в сравнении с smh-10 (бесполезную инфу о размерах и прочей лабуде упустил):
Время разговора: 13 часов (12 у SMH-10)
Время ожидания: 10 дней (аналогично у SMH-10)
«Дальнобойность» интеркома: 2,4 км (0,9 км у SMH-10) ясен пень в чистом поле без ЛЭП
Поддерживаемые стандарты:
Bluetooth 4.0 (3.0 у SMH-10)
Headset Profile (HSP)(аналогично у SMH-10)
Hands-Free Profile (HFP)(аналогично у SMH-10)
Advanced Audio Distribution Profile (A2DP)(аналогично у SMH-10)
Audio Video Remote Control Profile (AVRCP)(аналогично у SMH-10)
Phone Book Access Profile (PBAP)
Оба интеркома поддерживают конференцию на четыре рыла.
Основным отличием является дальность связи в режиме интерком. Понятно, что идеальных условий в 2.4 км мы не добьемся, но метров 500 в городе — было бы замечательно! Так же обещают новую функцию audio multitasking, которая должна по-новому «интеллектуально» распределять звуковые потоки. Насколько я понял, это будет выражено в следующем: если едешь и слушаешь музыку (радио, голос с навигатора) и получаешь входящий вызов, то теперь, вместо того чтобы прервать все звуковые дорожки кроме голоса звонящего тебе, звук будет либо идти в фоне, либо переключаться в зависимости от заданных приоритетов (позволит, к примеру, навигатору сказать тебе, что надо бы повернуть). На оф. сайте написано расплывчато, я могу ошибаться. Обещают улучшенное шумоподавление. Так же обещают упрощенное спаривание (куда уж проще, казалось бы). Должен коннектиться со старыми версиями интеркомов Sena.
Отправил им вопрос, когда же сие чудо можно будет приобрести — пока что без ответа.
На мой взгляд, если цена нового устройства не будет сильно отличаться от предыдущих версий, т.е. модель 20s просто заменит shm-10 и smh-10r, то все пучком. Если же цена будет ощутимо выше — каждый сам будет решать, готов ли он переплатить за увеличенное расстояние в режиме интеркома на бумаге.
У кого какие мысли?

UPD
Пришел ответ от SENA Technologies EA. Уверяют, что нова сена 20s начнет продаваться в течение 1го квартала 2014 года.
  • buerakbuerak
  • 28 октября 2013 в 23:03
  • 4
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
otomoto
пользуюсь 5 сеной. (комплект на 2 шлема обошелся долларов в 200) доволен полностью.
недавно поменял шлем, и (о чудо!) мне подогнали установочный комплект для шлема (т.е. крепления, провода, наушники, микрофон) теперь просто переставил устройство на нужный шлем и катать %) удовольствие обошлось аж в 1500 руб.
мне нравится подход этой ифирмы к бизнесу, и качество выше всяких похвал.
что же касается 20ки — зависит от цены и поставленных задач. пока нет в продаже, и дергатся смысла нет. 5ки и 10 свою стоимость отрабатывают смело.
+1
buerak
У меня тоже несколько комплектов креплений — но старый шлем будет использовать пассажир вместе с интеркомом. Так то можно было перекинуть и не париться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. buerak, Sena 20s - рестайлинг smh10 или что-то новое?