Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. mihael1085 → Рассказ о том, как я примкнул к числу мотоциклистов

Дневник Начинающего Мотоциклиста. Пост №0.
Знаю, подобные посты тут уже были. Но мне всё же очень хочется рассказать свою историю, поделиться радостью с мото-сообществом! Кому интересно — читайте далее))

Идеей получить категорию А я заразился ещё после армии (категорию Б я получил еще когда учился в институте, лет 10 назад). Около недели я жил у армейского друга в деревне под Нижним Новгородом. Там я впервые в своей жизни сел на мотоцикл. Это был Минск (Минарь). Тогда я лишь успел научиться трогаться с места, тормозить и переключать передачи. Но понял, что я ХОЧУ научиться водить мотоцикл! Я понял, что обязан получить права категории А.
С тех пор прошло года три или четыре, я был весь в работе… Дорос до небольшого начальника. И на работу ко мне пришёл новый сотрудник — парень, который недавно получил категорию Б и горел желанием получить категорию А. Именно он заставил меня вспомнить свою забытую мечту и кинул мне ссылку на группу Вконтакте, где человек в моём районе организовал БЕСПЛАТНЫЕ мотокурсы для доноров крови! Для меня было важно, что судя по описанию, это не была просто мотошкола, где люди выполняют свою работу за деньги. На этих курсах работает энтузиаст своего дела! А для меня это значило, что он научит меня быстрее и лучше) А кровь я давно думал сдавать, это ведь полезно для организма))
В нужное время я сдал теорию, записался на практику в ГИБДД на Пяловской(заранее, так как ждать два месяца). Проездил занятий четыре, поучился уму-разуму. Организатор курсов, Иван, оказался очень хорошим парнем, с ним приятно общаться. Опыт вождения у него большой. Итак, пришёл день сдачи))

Практику сдал с первого раза! Площадка на Керамическом проезде. По рекомендациям с БайкПоста (давно ещё прочитал чей-то пост о сдаче), не стал тратить деньги на то, чтобы сдавать на Yamaha YBR-125, а заплатил 500 р, пол часа покатался на школьном «китайце» — и понял, что все упражнения я делаю на нем легко! Единственный минус китайца — там передачи переключаются «по кругу». Педаль вниз — передача вверх, педаль вверх — передача вниз.
Из всех сдающих было много девушек, их было процентов 40. При этом до меня не сдала лишь одна. Я с ней поговорил перед приездом инспектора — она каталась всего пару занятий до сдачи. И сама была уверена, что не сдаст… Не ясно, зачем она потратила столько времени на попытку сдать… И пара мужчин завалили экзамен, при том, что вели они себя как опытные байкеры (вроде даже на мотоциклах приехали). Обидно даже было за них.
На экзамене никто не валил, не давил на психику. И даже моя обычная нервозность пропала — я спокойно сел на байк, спокойно проехал. Я был доволен тем, как проехал упражнения. Правда, первое упражнение я проехал два раза — немного задел линию в начале выполнения упражнения, так как не тренировал поднятие руки в знак поворота и остановки.
Итог — у меня на руках права с категориями А и Б. Бонус — мне сразу до 2023 года продлили категорию Б! А я думал, что придётся ещё в декабре продлевать Б (она у меня до декабря сего года)))


P.S. — в момент публикации поста я уже откатал пару недель на мотоцикле. И в случае, если моя статья не будет отвергнута мото-сообществом, буду дальше публиковать Дневник Начинающего Мотоциклиста)
СПАСИБО, кто осилил до конца мой пост!!!
  • mihael1085mihael1085
  • Михаил И
  • 26 октября 2013 в 23:27
  • оценка: +29

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+4
Tarhun
Добро пожаловать :)
+1
EvgenyE
Со сдачей тебя!
Я вот тоже теперь с категорией))
+1
zaki
  • zaki
  • 27 октября 2013 в 5:49
Успел таки… поздравляю! )
+1
Programer23
Поздравляю! Главное во время А получил, а теперь учится, учится и еще раз учится едить на мотоцикле.
+3
Crazy-Sunny
Пост №0? Программист? :-)
0
barmaleus
Хоть сто раз про одно и тоже — все равно интересно.
Пиши дальше, но фоток хотелось бы побольше.
0
mihael1085
Фотки обязательно будут! Просто не до них когда едешь.
+1
Alex_Ace
Поздравляю! У меня кстати тоже категория А получена 8.10.2013, сначала подумал уж не из одной и той же мы группы, но прочитав понял что просто совпадение))
0
mihael1085
Алекс, мои поздравления)) вообще, хорошо, что все больше людей решают именно получить права, с не просто ездить
+1
mihael1085
Спасибо всем за внимание! С удовольствием буду писать дальше))
К сожалению не программист, но в том числе приходится заниматься тестированием ПО (на работе)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. mihael1085, Рассказ о том, как я примкнул к числу мотоциклистов