Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. COOLerE72 → Два месяца счастья. P.S. про начало и не только

Долго откладывал написание первого поста, но сейчас, зализывая раны, это время есть.

Про то, что мот влюбил меня в себя с первого дня писать не буду, ибо дальше события стали разворачиваться не по планам, а потом совсем не по планам…


Началось все как и у большинства парней с советского мотопрома.

с малых лет дядя возил меня на «Минске», рассказывал, что я даже умудрялся засыпать, сидя на баке))
Минимальное общение с мотоциклом продолжалось до тех пор, пока дядька не закинул все это дело.
После последнего момента, когда я слышал рокот 2-х тактного своего ровестника прошло лет 10.Все это время, когда я приезжал в деревню я проходил со вздохами мимо мотоцикла, который как все думали не на ходу, ибо стоял уже черт знает сколько.
НО, в один прекрасный день, когда мне было лет этак 15, я долго застоялся возле него и этот факт был замечен моей бабулей и от нее я услышал:-«А чего ты на нем не ездишь?».)))представьте что творилось в моей голове в тот момент.
дикий огонь загорелся в моих глазах.Благо в тот день вся наша чита гостила в деревне, среди которых и был тот самый ДЯДЯ)и я опять услышал этот магический звук, и запах 80-го бенза, смешанного с маслом)))оу, это были божественные запахи.
с тех пор, каждый раз когда бывал в деревне обязательно выкатывал на нем и не важно, заехали ли мы на 5 минут или на неделю, была ли то, зима, или лил дождь-в деревне много ненужных шмоток)).в своей молодости дядька выкинул из глушителя все внутренности, и получилась таки неплохая банка))).за 4 года, я накатал на нем в общей сумме 6000 км и с ним познал, что такое радость езды на двух колесах.Короче начало моей мото-жизни положила бабушка, которая сама того не знает)))
в 18 лет я сдал на права на категории а и б. с этого момента стал бредить мото еще больше.тут как у всех: проводил взглядами, читал, глазел, дико завидовал, ездил на различные мероприятия


В душу мне запал хорнет.
благо я был студентом, так что свободного времени хватало и к тому же помогали родители.за год, изрядно напрягшись, мне удалось собрать определенную сумму и в августе данного года, когда мне уже 22, я стал обладателем HONDA CB600F 2000 г.в.


у кого такое было, тот вспомнит какие это ощущения, а у кого еще не было первого мота, твоего мота, то у тех еще все впереди.
Про то, что мот влюбил меня в себя с первого дня писать не буду, ибо дальше события стали разворачиваться не по планам, а потом совсем не по планам…
Буквально через неделю я узнаю от своей подруги, с которой уже немного-немало 5 лет, что буду отцом!)
стал представлять, как подарю ему или ей это)

Шла активная подготовка к свадьбе, которая была назначена на 23 ноября.каждый день, выслушивал, что придется продать… Но эти мысли я отметал и говорил себе, что никогда этого не сделаю.
Но, все произошло так, как произошло
Был отличный день, ехал с шабашки на другую работу, дорога сухая, ровная, как мне казалось, но не тут то было.
от перекрестка до этой ямки было метров 300, ехал где-то 90, ибо дорога хорошо просматривалась и трафика там мало.был плавный поворот направо, как я въехал в эту… яму и словил воблинг.мот стал яро болтаться прямо на бордюр и поддать газку и ослабить руки не вышло из-за паники.Не хочу сказать что это первый воблинг с такими дорогами, но с этим я не справился.
могу сказать, что успел наездить всего 1500 км(

14:49:34- машина въезжает в эту ямку, которой мне хватило.

в больнице сказали, что нет ни переломов, ни трещин.счесал правую руку, колени, на правом бедре неплохой след от удара, и не знаю куда попал мой правый ботинок, но ему изрядно досталось… Дико болят плечи, кувыркался изрядно.короче по мелочи, но самое страшное-это увидеть как летит твой мот, и когда он падает с диким грохотам на асфальт и поднимается столб дыма.в этот момент моя душа просто опустела…


P.S.Уже дико скучаю и обещаю вернуться.Берегите себя.
Желаю, чтобы у вас был такой же ангел хранитель, как и у меня.Спасибо ему)
  • COOLerE72COOLerE72
  • Женя
  • 26 октября 2013 в 17:23
  • оценка: +33

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+2
kim
  • kim
  • 26 октября 2013 в 17:26
Как правильно вставить видео?
0
del34
Что-то ты всем сегодня советуешь вставить видео ))
0
del34
Увидел косяк автора, вопросов нет.
+14
Default
Грустная история. Продавать мото в связи с рождением ребенка не выход, это не решит никаких финансовых проблем, нужно просто искать другие способы зарабка. Если финансы нужны на свадьбу, то имхо это вообще выкинутые в пустую деньги, тем более если 5 лет вместе. Так, что ставь мотоцикл в гараж, женись и начинай готовиться к отцовству. А к весне потихоньку восстановишь. Главное сейчас мотоцикл не трогать, не злить невесту. Показать, что она и ребенок важнее.

У меня ситуация схожая. 13 лет вместе, беременность, роспись за 85 коп в день подачи заявления, посидели с друзьями, конец сезона закончился разбитым мотоциклом (к счастью есть второй). Сейчас уже ребенок, времени на мотоцикл почти нет, так мониторю магазины, по понемногу скупаю детали, весной снова в строю.
+23
del34
У всех разные жёны. Попалась мне как-то дама, пару лет с ней встречались и жили, были проблемы, но я всё верил, что мозги у неё встанут на место. Определили день свадьбы, купили кольца, платья, заказали помещение. Я бесился, что у неё родни «по-минимуму» 45 человек припрётся, когда у меня выходило с друзьями 9, что надо вот за это заплатить и за то, а вот это получше и это покруче. Ведь это всё просрётся за 1 день! В итоге я взорвался и за месяц до дня Ч послал её куда подальше.
Через 3 месяца она вышла замуж за другого и я понял, что с головой у человека было не всё в порядке, т.к. было не важно с кем, а главное свадьбу сыграть.
Заканчиваем минуту лирики, эт так, вспомнилось. У женщин разное отношение к свадьбе, вплоть до описанного мной фанатизма.
+5
next
Сказал бы, что с твоей стороны человек сто наберется, и все расходы пополам делим, тогда и посылать не надо! З.Ы.Автор, все будет оки, Дети-это хорошо, а у тебя будет время подумать какой эндуро себе взять, чтобы ямы не вмешивались в твою жизнь!))
+11
del34
Она уволилась с работы, так что не вариант ) С её стороны не было ни копейки.
Девочка хотела и шикарную свадьбу и отдых на мальдивах, и не работать. В общем бог миловал :D
+6
next
Ааа! Мальдивы, понял! Знавал такой сорт девушек, туда же их и посылал!))
+2
mari
Фанатизм очень часто встречается… замуж-замуж… скорее, пугает несколько.
0
Denissko
Бро, ты рассказал мою жизнь :)
0
COOLerE72
был бы второй-было бы проще!)
0
COOLerE72
слышал не от нее, а от родных, типо мол, чтоб не нервничала, а вышло оно вот как(
+1
del34
  • del34
  • 26 октября 2013 в 17:51
Хорошо что сам цел остался.
Дети это чудесно, хоть и будет тяжело, но со временем привыкнешь и вернешься опять к мото теме. А пока всё внимание придётся переключить на жену и скорое рождение наследника.
+1
COOLerE72
так оно и будет.спс.
здесь был ататат

0
COOLerE72
сам планировал установку чего угодно, но только не демпфера.Теперь я уверен, что он необходим!
+1
Default
Ставь, я тоже долго думал, ловил воблинг, привыкал, думал идет мне на пользу. Но когда понял, что руки и так расслабляю и особенно ничего мне это не дает купил и поставил. С тех пор другая жизнь, средняя скорость (по тому же покрытию) выросла — перестал сбрасывать газ, там где раньше боялся. Если мотоцикл и подскакивает, знаешь что вернется на ту же траекторию. Два дня на картодроме привыкал, рулежка поменялась, вначале не понравилось, он притупляет обратную связь и вначале мозг запутан. Сейчас не знаю как я без него жил, а уж сколько раз он спасал по нашим замечательным дорогам.
+4
gazolin
На последней фотке — мот лежит раненый, а под ним лужа крови.
Ну прям, именно такие ассоциации…
Хорошо сам цел.
0
COOLerE72
да, жалко брата, восстанавливать нет смысла.рама погнута, крепления мотора сломаны, а под коробкой дыра с кулак((((
0
COOLerE72
и это далеко не все
0
COOLerE72
еще поеду осматривать, ибо по квартире еле ползаю(
0
mio-ra
Твою раму проще всего восстановить, если складок нет — дело техники и времени
+3
mari
Сам цел и это прекрасно-подержишь свою ляльку на руках! мот-дело наживное!
+1
COOLerE72
спасибо)
0
mio-ra
Всего этого не было бы, если бы ты, после покупки мотоцикла сделал нормальное ТО с заменой вилочного масла. У шершней 2000-2003 г.в. смерть масла в вилке приводит к раскачке руля на мелких неровностях при чуть открытом и более дросселе от отбоя до отбоя, если протормозиь — словишь нехилую воблу. На солидных ямах та же самая история, только раскачки руля нет, сразу же ловишь воблу. Благо при небольшом опыте воблу съедает рама и перья вилки.
Восстанавливай мот и продолжай катать
0
mio-ra
До кучи — неправильно был выставлен преднатяг пружины под твой вес(да ты его и не трогал даже наверняка)
0
littlebiker
На четвертой фотке Никита Подольский, стантер.
0
COOLerE72
да
+7
COOLerIYOU
6-ой год вместе и из них я помню наверно только 1, который я не слышала от своего любимого человека слово мотоцикл. Он зарождал свою мечту в каждого из своих окружающих. Даже мой папа( его тесть (будущий)), как то сказал, ну давай покажи, как ты ездишь и может меня прокатишь) Все конечно отговаривали, но я приняла его сторону и его мечту… Конечно, как у любой любящей девушки у меня были за него опасения и волнения. Каждое утро просыпалась и набирала его номер, чтобы хотя бы услышать гудки и первое слово… а потом шли глупые вопросы: как дела? какая погода? И тут сбывается мечта и его счастью нет предела, каждый мотоцикл мы смотрели и выбирали вместе. Он покупает и через несколько дней мы узнаем, что мы станем родителями, но даже тогда у меня не было желания сказать ему, что вот все давай продавай у нас теперь полноценная семья. Всё, что я хотела это чтоб он стал еще более осмотрительнее. Я не раз видела, как он ездит, как он щепетильно относится к нему… мне казалось, то чувство страсти и любви перешло к моту… он всячески разубеждал меня в этом… Мне жаль конечно, что у нас так к дорогам не очень ответственно относятся… Но как его половине я благодарна Богу, что он спас его и дал возможность ему услышать папа… Я безумно люблю этого человека… Ребята, цените свою жизнь и Ваших любимых.
0
IceRider
Шла активная подготовка к свадьбе, которая была назначена на 23 ноября.каждый день, выслушивал, что придется продать… Но эти мысли я отметал и говорил себе, что никогда этого не сделаю.
Еще с перечитывания старых постов меня задолбали эти фразы. Вы жопой чтоли думали (или другим местом?) когда выбирали человека? Или лижь бы с кем? Хотя и смысла нет это спрашивать, ибо никто ничего не скажет, погрязнув в собственных иллюзиях.
0
IceRider
лишь*
0
COOLerE72
от нее ничего такого не слышал, от кого угодно, но только не от нее)
+2
MotoEzh
автор выше пояснил, это говорили родные невесты ;)
0
VseProsto
Присоединюсь к мнению IceRider, но лишь частично. По поводу жопой или еще кто чем думает, это не важно. Каждый мужчина делает сам свой выбор. Ты вправе отказаться от байка и уйти в семью, если считаешь это правильным. Только если уж сделал такой шаг, то не пеняй на судьбу злодейку, жену вечно зудящую и т.д. Это твое решение, и только тебе за него отвечать. Все просто.
Ну а уж читать откровения взрослых мужиков о " разводящих" его бабах, да как он круто ее послал вообще смешно! Такое впечатление, что на форум девочек попал случайно: " Ой, Машка, а мой-то, а мой-то...")))
Автору выздоровления скорейшего!!!
0
COOLerE72
спасибо)
0
Smileek
Мой мне падать не даёт почти) тренируйтесь)
последняя фотка как ножом по сердцу) починитесь ещё не одну тысячу километров намотаешь)
дорог без ям тебе)
0
COOLerE72
благодарю)
0
kot-pilot
Давай-ка поведай нам про свой экип и фотки мяса в студию — некоторым будет интересно!
0
kot-pilot
и за что минус, поясните?!
как фоток моего мяса, так всем выложи! а мне и полюбопытствовать нельзя?!
0
StasyanPRO
Я в августе тоже приложил хорнет на левую сторону, на мне тока синяк на попе, на подруге вообще ни царапины, а мотику пипец пришел- мотор треснул пополам и рама под замену… так что хорнет в плане аварий вообще не пригоден…
0
COOLerE72
печаль, но вторым однозначно буду брать хорнет))и с демпфером)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. COOLerE72, Два месяца счастья. P.S. про начало и не только