Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. sashabeep → Замена ручки сцепления

После первого (и, надеюсь, последнего) падения отвалилось крепление зеркала на кронштейне ручки сцепления. Возможно, трещина там была и раньше, но всё же… Приколхозил на самодельно рассверленный хомут и проездил так всё лето. Положение зеркала было весьма далековато от края руля, но в-принципе, юзабельно. Озаботился разработкой хитрого болта, но никак не подворачивался момент нарисовать чертеж. Случайно зарегался на aliexpress.com для дел, не связанных с мото и решил поискать там эту запчасть.

Мотоцикл в китае называется "Qiantangjiang qj150-19a", да, на родине у него всего 150 кубиков.
Запчастей на aliexpress, конечно, меньше, чем на taobao (на котором без посредика что-то купить затруднительно), но ручка в наличии была и, что странно, силами нашей доблестной почты, была доставлена до меня аж за 15 дней — это рекорд пока вообще для всех посылок, которые я получал из-за бугра

Распаковал, отвинтил старую, но на новой ручке прорезь под трос оказалось гораздо длиннее, примерно на 1,5 см. Подумал, что надо переставить старую ручку на новый кронштейн — тут получилась «фига» — кронштейны имеют разную форму.

В итоге я просто поставил кронштейн без ручки, выдернул максимально трос и перевернув ручку задом-наперед вставил, а затем прикрутил к кронштейну.



Положение гаек после регулировки выглядит странно. Хотя, всё работает, ручка стала немного легче из-за ослабленного троса


Надо будет подкрасить слегка

  • sashabeepsashabeep
  • Саша
  • 19 сентября 2013 в 14:32
  • оценка: +3

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Scorlyp
Али экспресс новую тему запустил какую-то — у меня тоже посылки за 2 недели дошли! Аж не ожидал =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. sashabeep, Замена ручки сцепления