Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. marader → еще раз о Магне 250



Всем привет! Уже не буду первым из тех, кто поделился своими впечатлениями о средней Магне, но поддержать очень хочу!

Откатал на чеперочке 4 сезона… Доволен! Хороший и надежный мот!
Советов, перед покупкой байка было много: 250-не мотоцикл… Не едет… Запчастей не найдешь… Ресурс низкий… Потом фиг продашь… Не правда все!!!
Магна отличный мотоцикл.Отменно рулится, предсказуемо тормозит, звучит чертовски приятно и выглядит здорово!(Сколько раз округлялись глаза у вопрошающих
-«Какой объем?
-250 говорю…
Думал-Литр… не меньше!!!»
-… Приятно!)


За все время мотоциклу требовались лишь свечи, масло и фильтра…

Обидно даже осознавать, что его я перерос… Наверно на второй год понял, что хочу что то чуть покрупнее, пообъемнее… побасовитей, что ли.

К визгу спортов абсолютно равнодушен, а вот пробулькает мимо, хоть 600-ка, и покоя уже нет!
А новичку, с небольшим бюджетом, Магна подойдет прекрасно!

и Да!!250-ки едут!!!:)
  • maradermarader
  • Сергей
  • 18 сентября 2013 в 11:13
  • оценка: +30

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+1
del34
  • del34
  • 18 сентября 2013 в 11:18
За 4 сезона только масло, свечи и фильтра? Даже колодки не менялись?
А сколько км. пройдено?
+3
marader
менялись колодки, обслуживались карбюраторы… а еще я его мыл:)Ну ты чего дотошный такой?:) А за все время на Магне я проехал… ТА-ДАМММ 6 000 с копеечками!
0
djalt
я только за этот сезон проехал 15.000 км… Можно говорить об надежности мотоцикла если он под тобой 100 ку тысяч километров прошел, а 6000 пордон ну уж совсем не показатель
+3
KARLSON
Обидно даже осознавать, что его я перерос… Наверно на второй год понял, что хочу что то чуть покрупнее, пообъемнее… побасовитей, что ли.
Ну так это, бери теперь 750-ку.
+1
baRRmalini
ой какой мотик знакомый ) Приветули!
0
t3k
  • t3k
  • 18 сентября 2013 в 13:02
Потом фиг продашь… Не правда все!!!
Наверное, стоит начинать утверждать это уже после продажи )
0
marader
мот продан довольно быстро после выхода объявления… и у нового владельца теперь такой байк
+1
Jart
  • Jart
  • 18 сентября 2013 в 13:03
побольше бы цифр помимо впечатлений, что все круто. ну там «скока жрёт, скока прёт?» ;)
кобура с пистолетом и подставка под энергетик доставили! спасибо, плюсанул :)

П.С. фара пластмассовая, да? форма понравилась…
0
Diabolik
250 ???? жесть, круто смотрится)))))
+2
VMVortex
Едет/не едет — это скорее понятие субъективное.
Главное, чтобы мотоцикл радовал.
Со временем большинству хочется пересесть на что-то более кубатурное. Главное, чтобы к этому моменту опыт позволял. А то многие, наслушавшись комментов про то, что «не едет» переоценивают свои навыки…
Не спорю, что мотоцикл выбирают ж сердцем, но неплохо еще и головой подумать.
+2
and000
  • and000
  • 18 сентября 2013 в 14:34
В чопперах диллетант. Кубатуру чопперов 250--400 не понимаю. Потому что по весу они не маленькие, а момента чтобы тянуть эту тушку — маловато.
А мот красив.
+2
Jart
по весу они не шибко тяжелее тех же классиков 400к. Драга моя чуть за 200 весит. Литровые будут под 300 весить…
С 40км\ч можно ехать на 5й передаче — момента хватает. другое дело, больше 130 эту тушу этими кубиками не разогнать… в городе больше и не надо, но в межгороде иногда хочется притопить.
Так что для тренировки навыков и покатушек «город-область» — нормально, с учетом перспектив на вырост :)
0
Jart
посмотрел интернет: в 250й магне 27сил и 170кг массы. так что те же 120-130км\ч она должна идти. крутящий момент вот только маленький (27нм) и далековато (7500об\мин)…
0
gabarit
мой shadow 400 набирает 140 км\ч, а дальше что то не хочет, просто держит обороты, мне друзья сказали, что ограничитель стоит
0
son
  • son
  • 18 сентября 2013 в 14:35
Все конечно от человека зависит и его желаний и «цвета карандашей»… Но утверждать, что «едет» наверно не совсем правильно…
У меня подружка, стройная девочка невысокого роста. Так вирагу чесотку после своих первых 2 месяцев езды послала из-за тормознутости, и в результате почти до литра догнала объем.

З.Ы. тазы тоже валят?)))
+1
Vitt
тазы валят.Смотря кто управляет тазом.Одно дело, если стройная девочка выехала понтов насадить на литре.Другое, если человек, который знает на что способны его 250 кубов.Всё относительно в этом мире.
0
son
  • son
  • 19 сентября 2013 в 0:45
Девочка в этом сезоне больше 16 тыс накатала, в т.ч. по дальнякам. Так что неуместно огрызаетесь, защитник малокубатурки.
Ну если тазы валят, то даж разговаривать не о чем.
+3
Vitt
  • Vitt
  • 18 сентября 2013 в 15:12
Валит или не валит понятие субъективное.Передаточное отношение на колесо подобрано удачно, с места уходит резво, а вот что касается скоростей выше 90-100, там да, всё печально.Тяжело такому моторчику, поэтому выше сотки это не для него.Вопрос к автору, что за бак стоит и не цепляешь ли плугом за неровности?
+1
marader
Это накладка на родной бак.А неровности, лежачих полицейских объезжать приходиться:)Но все равно плуг приходиться латать частенько! В нем установлены взрослый сигнал и колокол сгу.
+1
Vulcanolog
Интересно смотрится, очень и очень!)
+4
k1r1a
  • k1r1a
  • 18 сентября 2013 в 21:15
согласен полностью всегда относился менее положительно к людям, особенно далеким от мото темы которые начинают поливать грязью малокубатурки...( лично есть знакомый, который кричит что до 400кубов это самокаты никчемные, так хочу отметить и сидит на стуле, ждет непонятно чего а мог бы спокойно катать на чекушке какой нить) я считаю и в 125 кубовом мото множество плюсов,(тот же юбер незаменимый) а сколько эндуриков 250х великолепных, а дорожников сколько великолепных до 400, и 400ки включительно! Когда мне нужен совет и я задаю вопрос по какой либо технике и слышу, что то вроде (да нафиг тебе оно надо, литр бери, 250 это мопед, слова таких «советников» принципиально пропускаю мимо ушей) да и самое главное правило катать в итоге Вам, а не «советникам» так что в любом итоге выбирать нужно самому набравшись достаточно информации)
0
dregster
Вмешаюсь). Всё это было, тогда, давно)… Явы, Вираги, Волеварды, ЗиЗиЭры, всё по нарастающей, дошло до 2,3 заводского объёма на Триуме третьем Рокете. Наступает момент, когда ВЗРОСЛЫЕ мужчины перестают «меряться письками» и начинают думать о другом). О главном, для СЕБЯ любимом!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. marader, еще раз о Магне 250