Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Oziris → Клуб умелых рук - Наш календарь 2010.

Решил вынести родившуюся здесь идею в отдельный топик. Ребята, обсуждаем идею создания перекидного домашнего календаря со всем нами — «БайкПост 2010».
Итого, начальная информация:
1. Ориентировочный размер: половинка А4 210х148мм.
2. Листов с месяцами и полем под наши фотки — 12.
3. Дополнительно 2 стороны основы под печать.

Как будем делать? Кто то из нас соберет фотографии с информацией от всех наших желающих напечататься. Сверстает в отдельные файлы под печать и выложит для скачивания. После чего каждый сможет скачать, распечатать дома на плотной фото-бумаге или в принт-центре и прошить такой спиральной пружиной (думаю, что услуги по брошюрированию есть везде, стоять это будет $0.12-0.20).
Для основания-треугольника нужен будет лист большего размера, чем А4 (основание увеличит длину листа-заготовки на 10см), либо вклеить часть еще одного листа А4.

Ниже пример одного листа. Белое поле — под выкладку наших фото.


Выглядеть это все в итоге будет примерно так:


Ну или вот так, но тут совсем мало места под фото получается:


Эти календари сделаны типографским способом, из картона и плотной мелованой бумаги. Мы можем значительно упростить нашу задачу и сделать все сами.
Изначально предлагается:
1. Делаем картинку на каждый лист месяца сборной, из 2-4 наших фото (количество зависит от того, сколько всего будет желающих себя разместить).
2. Очень желательно, что бы каждое персональное фото было со своим мотоциклом или в мото-экипе (почему, объяснять ненужно). Внизу фото будет указан ник (так же как у нас на сайте зарегистрирован) и имя. Обращайте внимание на фон вашего снимка — мало кому будет интересно наблюдать мусорные баки и развалюхи на бэк-плане! В идеале на фоне травки, поля, неба — простой и чистый фон.… :))
3. Еще может быть, было бы интересно, группировать фото по региональному признаку (и подписывать под ником и именем город и страну) — будет интересно всю географию наблюдать.
4. На самом основании предлагаю напечатать карту мира и флажочками, или лампочками, или еще как отметить примерно города, где мы все есть (при желании можно и крошечные сноски сделать с никами). А фоном или канвой полупрозрачным шрифтом большущими буквами «БайкПост 2010».

А теперь бомбите по каждому пункту и вообще.

И найдитесь, кто возьмется сверстать это все в фотошопе и кореле (календарную сетку лучше в векторах делать, что бы не было размытостей тонких линий при печати).

P.S. Календарные сетки могут быть тоже очень разные — давайте идеи.
  • OzirisOziris
  • Денис
  • 17 января 2010 в 11:00
  • оценка: +11

Комментарии (110)

RSS свернуть / развернуть
+1
DiYamaha
ох, шарила бы я в фотошопе -0 ужеб побежала все делать!

я думаю давайте сначала определимся с количеством народа, кто хочет учавствовать в этом, а потом исходя из этого по сколько фото слать!??
+1
Oziris
Я, ты, PMG хотел точно — уже 3. Ребята, отписывайтесь!

Слать желательно по 2-3 фотки (и хорошо бы, что бы в разные времена года — что бы в зимние месяцы были и фото зимние и т.д.)
+1
DiYamaha
хорошо, значит ждем отзывов ребят (давайте — неделю? до след воскресенья)
а потом будем выбирать жертву кто будет фотошопить…
+2
Oziris
Ждем неделю (давай постараемся растормошить побольше народу). В крайнем случае фотошопную часть я могу сделать, с векторами я не работал — вот что плохо. Так что, если не найдется профессионального дизайнера — я сделаю.
0
pmg
Ребята, я в этом ничего не шарю, но у меня есть друзья которые работают в фотолаборатории дизайнерами и какбы надо с ними поговорить и сделать
0
Oziris
Они сделают нормально и «за так»?
0
pmg
Ооооо. Этого не знаю. я буду говритьь сними. Дайте мне 2-4 дня и все скажу. попробую договриться.
+1
pmg
Да я тоже буду 101%
0
pmg
Да я тоже буду
0
Wishka
Прикольно) Ну делать лучше в кореле. Если кто (вроде меня) захочет отнести типографию)) Но сам я, к сожалению, чайник в этом вопросе) Моя ставит +1 =)
+2
Oziris
В типографию — это тираж нужен. Так что отбрасываем такой вариант. Исходим из того, что он будет печататься по 1-2 штуки (ну максимум еще пара штук — мамам и друзьям на подарочек).
0
Wishka
Ну с ентой точки зрения да. Но! Можно ж объединиться Москве, например. Посчитать сколько нужно, если хватит на минимальный тираж — отпечатать.
0
Oziris
Типографский тираж для таких изделий — мин 1000 штук. Ну, может на 500 можно уломать.
0
Wishka
Вах, пичаль, если это так. Ну тогда выбора не остается) Как и меньшее звачение имеет технология +) В фотопопе опыт работы имею более менее)
+1
DiYamaha
ничего страшного — сами сделаем)

воот — видите как, вас уже 3 кто хоть что-то понимает в этом))
общими усилиями сделаем самый бомбовский календарь!!!
0
pmg
Ди да я согласен. Я сос воими друзьями поговорю в фотоМиге
0
Oziris
Давай ищи варианты календарной сетки.
0
DiYamaha
так ща…
вот нашла как можно расположить на листе фото и числа…


0
Oziris
Верхний ряд, среднее фото — самый удачный, на мой взгляд.
-1
DiYamaha
а мне вот оч розовенький нравиться… по тому как фото расположены)) ток цвет — розовый не лю…
0
Oziris
Это какой? Самый нижний, вертикальный? Если да, то он расчитан на формат А3 — настенный календарь. Уменьш его до нашего размера и там ничего видно не будет.
-1
DiYamaha
угу… ну ок, мне впринципе не оч важно с какой стороны цифры будут...! главное, наши фейсы, а точнее шлемаки и визоры...)))
0
Oziris
О_О На фото обязательно должно быть открытое лицо!!!
Фантомасов в масках и так нагуглить за 2 минуты можно! ]:O
0
pmg
Да надо что бы были наши хорошие и красивые фэйсы!
0
Oziris
Хотя фото у нас будут располагаться примерно так же. Учти, что фото могут быть как вертикальные, так и горизонтальные. Так что то уже дизайнер будет компоновать. Нужно что бы они по общему тону/настроению еще как то совпадали.
-1
DiYamaha
вот глянь еще

как я поняла, у нас что-то типа того будет?
+1
Oziris
Да. На серо-стальном фоне очень хорошо. У нас можно было бы фон еще со следами разных мото-шин сделать и полупрозрачными железяками декорировать. Но это сложно, целое дело. Так что скорее всего будет вариант попроще.
+1
DiYamaha
ок, значит с видом примерно определились…
0
DiYamaha
ясно, значит нас 2 чайника и один полу-чайник....)))

так, остальной народ, просыпаемся!!!
0
pmg
Диииии! я с вамиии с самого начала!
+2
Magnus
Я полностью за. Если щас работу сдам, то смогу помочь с фотошопом.
0
Maxi
  • Maxi
  • 17 января 2010 в 14:06
Вопрос кому слать фото :)
-1
DiYamaha
мы пока ищем того, кто обработает фоты в фотошопе… тому и пошлем!!!
0
smile
Эх было бы время с PS помог бы, но увы пока его нету(времени) (((
+1
Oziris
Главное на данном этапе заявить, что «и я буду!» и выбрать хорошие фото. Размер файла только не больше 2-3 Мб. Фото, снятые на телефон не подходят, так что выбирайте основательно :))
0
pmg
ребяткиииии! я поговрю на днях встерчусь в бресте с о своими ребятами и вам точно скажу как с фото. если все пучком выйдет будуте слать мне.
+1
Oziris
Еще родилась идея! Можно сделать шаблон такого вида:


Печатаем, брошюрируем, потом аккуратно полностью разрезаем ножницами. Получаем независимые фрагменты. Таким образом можно иметь текущий месяц перед глазами все 30 календарных дней, а фото менять, когда приестся.
-1
DiYamaha
давайте без замен всяких...?
0
Oziris
Дина, в этом варианте разрезать не обязательно, разница только в расположении календарной сетки — вертикальная или горизонтальная. Если тебе все равно — давай допускать оба варианта и просто смотреть какие мнения еще будут.
Опять таки — окончательное решение — за дизайнером!
0
DiYamaha
ради бога, я полностью вам доверяю, вы мне ток потом скажите куда фоты слать..)))
+1
Oziris
Начинается. Теперь все спокойно сели и ждут пока оно само сделается…
Ничего не знаю — ты активный боец на передовой! Так что не увиливай! :))
0
DiYamaha
ну давай тогда определимся с тобой про вид, чтоб этого вопроса больше не касались… я думаю ребята не против будут, а то такими темпами мы и к след. Н.Г все сделаем ))))
0
Oziris
Тогда надо начинать верстать. Давай для пробы свои фото, плюс мои. Набросаю первый лист в 2х вариантах, а там видно будет…
В аське мейл мой.
-1
DiYamaha
иди в аську
+2
Wishka
после экзамена зафтра весь ваш! Тематического материала для «декорирования» тоже есть немало.
+1
Oziris
Отлично!
0
pmg
Конечно скажем куда слать! Потерпи!
+2
RMZS
  • RMZS
  • 17 января 2010 в 18:45
1.Так… Экип прошлогодний есть — мота пока нет.(((
2.Было бы здорово расширить горизонт верстки с мотом — реальный друг-духколесный это клёво, а с мечтой (обязательно с будущей) — так же будет не плохо!)))И желающих точно будет больше.
3.Дизайн на пружинке все утвердили? Мне вот его не куда ставить. Разве что дарить придется.
Мне бы подвесной-перекидной. С размахом, так сказать)))
4.Дизайн лого Байк поста — будет?

p.s. я бы еще наклейку сделал с лого. Для мота.
0
Oziris
— Та бог с ним — конечно же, подключайтесь все, кому интересно (наличие мотоцикла не есть определяющим фактором). Ну хорошо бы что то иметь в кадре мотоциклетного (хотя главное что бы человек был хорошим).
— По дизайну — не думаю, что много людей захочет портить стены, что бы повесить календарь. Настенный календарь уже должен быть формата А3 (даже А4 будет смотреться куцо) и предъявляет совершенно другой уровень требований к подготовке макета (а так же и к фотографиям, из которых будет верстаться). При этом цена такого календаря (считаю только материалы и печать) уже будет $20-30. Я так думаю большинство из нас уже почешет репу и скажет «танунах»… А настольный можно поставить где угодно — хоть на кухне, хоть на телик (ну не думаю я, что у тебя горизонтальных поверхностей дома или на работе нету).
— перерабатывать логотип смысла нету — это не так просто и отдельный вопрос. Вполне можно правильным шрифтом в 2 цвета обиграть то, что есть.
— о наклейке ответил ниже, брату Осаме (ну, то, что мне кажется правильным) :)
+1
anro
  • anro
  • 17 января 2010 в 22:37
Идея отличная… даже захотелось чего-нить нафотожопить :) вот набросала вариант обложки к календарику (чур тапками не кидаться!)… на фотках естеснна должны быть други и подруги с байкпоста, за неимением их фоток набросала, то что было под рукой
+1
Oziris
Ань, возьмешься сверстать все фото в один календарь? Просто я вижу, что ты с легкостью, не усложняя уже что то сделала.
+1
anro
я взяться-то я могу, только долго у меня это все будет делаться, если сроки не поджимают, то пожалста…
+1
Osama
  • Osama
  • 18 января 2010 в 0:39
Пра наклейки еще в том гаду жужжали… я так надеился…
+2
Oziris
Предлагаю тогда не наклейки, а нашивку разработать. Каждый сможет заказать ее в ближайшей вышивочной мастерской и потом нашить на свой жилет или куртку.
А мотоцикл обклеивать как то не очень хочется.
+1
DiYamaha
о как тут уже…
мне вариант Ани понравился))
… я лично тож больше склоняюсь к нашивкам!

(всем приветики)
0
Bodya
а можно и нашивку и наклейку :)
0
olegrem
Хочу нашивку ))
0
DaKey
Тавро тож тада надо разрабатывать :):):)
0
olegrem
Тавро — что такое не знаю.

Логотип нужен, а уже от него плясать и думать…
0
DaKey
это такая штука… железная и страшно горячая, ею метили лошадей и пр…
0
Bodya
это отдельная тема и не сегодня
0
RMZS
  • RMZS
  • 18 января 2010 в 13:50
Про «переплетный» вариант:
Я бы в офисе повесил) И дома. Есть специальные места.
Есть предлоржение осметить и то и то… Мир не без добрых людей.
Наклейки надо своего типа, не обойного формата. Скромненько, ярко и опознавательно — размер 7*7. И не портящимся оракалом.
0
Oziris
Ну, мир то не без добрых, а вот кто конкретно работу сделает по верстке и макетированию?
И ты учти, Макс, наклейки — это (как и календарь) будет изображение в каком то формате. И ты сам будешь искать, где его себе на оракале распечатать (в количестве 1-2 штуки). :))
В общем — продолжаем искать дизайнера!
-1
DiYamaha
так я неотупляю чуть… мы какой календарь делать бум? настольный или настенный?
0
Oziris
Так, тихо. Щас поднимешь кипишь — вообще все станет. Настольный. :))
-1
DiYamaha
а че кипишь, просто смотрю там одному на стену, второму… вот и уточнила
0
pmg
  • pmg
  • 19 января 2010 в 20:00
Ребята какой календарик делать будем? точнее. напишите мне по email: [email protected] Все что надо сделать. а то я не шарю, как объяснить точнее дизайнеру. что бы сделал. но пока под вопросом. обещать что согласятся бесплатно делать не буду. но буду разговаривать. Спасибо!
+1
Oziris
1. Ориентировочный размер: половинка А4 (210х148мм).
2. Всего таких листов с месяцами и полем под наши фотки — 12 шт.
3. Дополнительно 2 листа (основание) под печать — карту мира в один цвет (контуром или с легкой заливкой), где флажками с ником обозначить тех, кто отпечатался.
Все это нужно просто сверстать в электронном виде, в файлах высокого разрешения графического формата (jpeg или tiff). За деньги сделать не проблема, но это немного не тот случай. Спроси, если не захочет — не беда. Просто пораньше скажи до чего договорился.
0
pmg
  • pmg
  • 20 января 2010 в 15:32
Ребята я как бы договрился. есть отличный дизайнер у меня друг, который работает с фото и календарями в фотолаборатории. Но тока договорился на тех основаниях, что он будет это делать в свободное рабочее от работы время. дал согласие и сказал фото приноси и сделаем. Тока ему не понятен 3 пункт. Это передний и задний листы будут.
+1
Oziris
Посмотри на вторую картинку сверху (там три цветных календаря на железнодорожную тему). Видишь треугольное основание? Вот если поднять все листики с месяцами — увидим листик основания. У него две стороны — перед и зад (нижнюю плоскость трогать нету смысла — на ней стоит календарь и ее не видно).
0
pmg
Значит делаем теугольный календарик. Хорошо. так кому кидаем фото?
0
DiYamaha
я думаю тебе))
теперь определяемся какие и сколько?
0
pmg
  • pmg
  • 20 января 2010 в 15:59
Погадите друзья мои дорогие. счас все скину другу и получу ответ и напишу ту инфу отвтеную.
0
pmg
  • pmg
  • 20 января 2010 в 16:22
Что то мои друзья мне по ушам ездят. говорят долго делаться будет. Заплати будет готов быстро. Это не вариант.
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
DaKey
  • DaKey
  • 21 января 2010 в 17:18
Народ, сливай фото суда… Таки сделаю, чтоле…
+1
DaKey
  • DaKey
  • 21 января 2010 в 17:20
Размер — 1600px max по большой стороне, божеского качества, не более 800кб ко мне на почту или в личку.
+1
Oziris
Ребята! Кто на фото (и/или в жизни) пока без мотоцикла — не проблема! Отпишитесь в личку, какой стиль мото вам больше всего хочется — фото такого байка будет на страничке с вам, в календаре!
+1
DaKey
с вам
, гыгы…
я не вижу ваших лиц…
+5
DaKey
  • DaKey
  • 21 января 2010 в 21:05
Смотрим.













http://gallery.ru/watch?a=qhD-dJOM
Прицел передвигаетсяя по карте сообразно вашему расположению. В блоке с датами фон — моц вашей мечты.
+3
DaKey
И кажись, можно на обложке лого байкпоста сделать баааальшим… но уже зад болит, чесслово, помилуйте
+1
Bodya
если получится качественно будет просто супер!
+3
DaKey
  • DaKey
  • 21 января 2010 в 22:03
По просьбам некоторых трудящихся, несмотря на боль в седалище









http://gallery.ru/watch?a=qhD-dJOM
+4
Oziris
Отлично. То золотой вариант.
+2
DaKey
НУ как в печати-то?
+1
Oziris
Хорошо! Утверждаем.
+2
anro
Супер! мне очень понравилось, сразу видно профессионал делал
0
DaKey
Пасиб :) Профи себя еще не считаю :):):)
+2
DaKey
  • DaKey
  • 22 января 2010 в 10:41
15 человек прислали фото. Ждем кворум (24) или раскидываю, как ветер положит? :)
+1
Oziris
Ждем кворум. Еще будут фото :)
+1
DaKey
январь заканчивается:)
+1
Oziris
Та знаю. Давай начинать с февраля, а последней страницей сделаем январь 2011. Понедельник — крайний срок приема фото. Пока может сверстай то, что есть — что бы потом сразу выложить на понедельник/вторник?
+2
DaKey
я тут к потенциальному заказчику иду, так что что-то определить смогу только вечером
+4
DaKey
  • DaKey
  • 23 января 2010 в 3:25
Номер раз. Как письма лежали в алфавитном порядке. так и буду кидать. ВОтЪ.
+3
DiYamaha
ой как мне нрааааа…
оч здорово
+4
anro
ух ты ж, как здорово получилось!!!
+3
shakawkaw
ага)клева))
+3
anro
  • anro
  • 25 января 2010 в 21:49
февраль удался, ждем марта… :)
+2
DaKey
Будет, не беспокойтесь. Дайте попитаться после работы, чтоле :):):)
0
DaKey
  • DaKey
  • 26 января 2010 в 23:56
Итак, есть еще резерв на октябрь, ноябрь, декабрь 2010 и январь 2011. Итого еще 8 желающих могут успеть
0
DaKey
  • DaKey
  • 27 января 2010 в 4:03
Готовое будет лежать тут — для особо нетерпеливых можно уже начинать закачивать.
Альбом запароленный, его все обратившиеся ко мне в личном письме получат (йа говорю совсем, как мастер Йода :):):):) ).
А тут дальнейшее обсуждение и прием заявок :)
0
DaKey
А, вот еще что. Если будут задержки с получением пароля — он несложный :) Так чтоб все догадались. Не торчать же мне и все выходные у компа и снабжать всех страждущих заветными пятью буквами :)
0
Bodya
я думал весь календарик уже :)
там у оза город Херсон написан :)
0
DaKey
Исправлено и обновлено, о великий…
0
Bodya
давай без панибратства
0
DaKey
Тогда ящик водки в силе?
0
Bodya
да, приезжай забирай
0
shakawkaw
ААААА)))) я великий ХАКЕР))) офигеенааа))))))))) ААААА как же крууутоооо)) Мы с Тапиным на одной странице… ах, я таю)))))))))))))))))))) да еще и в декабреееее… с моей КАВАёлкой))) СПАСИБОООО я растрогана до глубины мотора))))
0
Tar1k
  • Tar1k
  • 21 февраля 2013 в 12:58
эхх… я тоже сделал мото(сисько)календарь… забраковали его… =(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Oziris, Клуб умелых рук - Наш календарь 2010.