Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. zapilimne → Заметки Ёбровода 5

Продал своего ебра и пока ждал новый мот конечно же не мог ходить пешком, ездил по доверенности на йобре друга. Таким образом получился пятый выпуск Заметок.


Сейчас я уже на другом байке, но буду и дальше снимать.

Камера RD32II.
Мотоцикл Yamaha YBR125.
Музыка:
Lifehouse — Wrecking Ball
Daughtry — Open Up Your Eyes
  • zapilimnezapilimne
  • Родион
  • 18 августа 2013 в 1:18
  • 4
  • оценка: +25

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+1
trs80
  • trs80
  • 18 августа 2013 в 1:53
человек который всем указывает на нарушения ПДД остановился под мостом на МКАД!
нормально чо ;)
+2
zapilimne
В следующих видео не будет эпизодов где кто-то нарушает ПДД. Мне непонятно почему так, но если в видео присутствуют такие моменты то сразу находятся те кто мне втирает что я мол «учитель», а другие начинают в моей манере езды искать всякие мелкие нарушения. Больная тема что ли? Я это делаю не потому что хочу показать какой я «правильный», и не для того чтобы кого-то «учить». И не указываю никому на нарушения ПДД. Это ж мотобудни по сути, снял что-то интересное, нарезал под музыку и выложил. И подобная реакция мне совершенно непонятна. Ну да ладно, сделал выводы. Сегодня у меня еще и камера накрылась, так что следующее видео не знаю когда будет.
0
alexmasz
а что с кольцом не так? и разве возможна стоянка/остановка под мостом/эстакадой?
+1
spacewalker
НА кольце вы совершаете только правые повороты и перестроения… Это уже водительские заморочки — левый поворотник показывает что вы не собираетесь пока съезжать с кольца — помогает быстрей въезжающим на кольцо решаться въехать видя что не создадут помеху для уже двигающихся по нему. Но я лично считаю эту практику порочной и неправильной…

Насчет остановки под эстакадой… НУ к такому придираться это уже педантство. Понятно что не покурить он там остановился — а лишь дождевик натянуть. А вот попытка влезть между троллейбусом и автобусом — идея оч глупая…
Автору могу лишь посоветовать оценивать возможность своих маневров относительно других участников ДД исходя из габарита авто… Если авто не лезет в дырку — твое присутствие там никто и не предполагает… Можно сколь угодно кричать о зеркалах и поворотниках — но ради сбережения здоровья нужно себя приучить мыслить именно такими категориями. Водила троллейбуса объезжая автобус мог на голубом глазу уже даже не смотреть в правое зеркало… защемил бы на ура, не дай бог еще бы и покалечил… Кому нужен этот геморрой?
0
zapilimne
Ну я же в итоге туда не сунулся. Сам не знаю что на меня нашло о0
0
spacewalker
Контролируй ситуацию — прогнозируй ее «Если я сюда, а они могут… и т.д.».

В роли «Капитана очевидность» :):
НЕ фокусируйся не залипай на какой-то 1 точке — взгляд должен быть широким. Избежать помогает постоянное переключение взгляда по кругу: в зеркала и на других участников ДД. В мозгу формируется этакая виртуальная модель окружающей ситуации. Думаю на управление байком это уже не будет влиять, моторика управления, полагаю, отработана раз решил переходить на большую кубатуру…
+7
Botinych
Как только увидел комментарий про левый поворотник при въезде на перекресток с круговым движением понял, что дальше можно не смотреть.
0
zapilimne
Для меня стало откровением то, что так много людей тут не знают какой поворотник включать на круговом движении.
0
alchi
плюсану, после этого коммента дальше не стал смареть)))
0
BoBaH77
вот прям такая же реакция
0
trs80
12.4. Остановка запрещается:
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
16.1. На автомагистралях запрещается:
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
-2
zapilimne
МКАД это не автомагистраль а «дорога для автомобилей», если уж так разбирать этот момент, и там больше 3 полос.
0
trs80
вы таки настаиваете ?? последняя строчка. ;)
16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
движение задним ходом;
учебная езда.

16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части).

16.3. Требования данного раздела распространяются также на дороги, обозначенные знаком 5.3.
0
zapilimne
Ок, нарушил. Неужели по моим видео складывается впечатление что я такой правильный и повернутый на ПДД что аж к таким мелочам придираются?
+1
trs80
это не мелочь вовсе. в туннеле и под мостом плохая видимость, когда-нибудь снесут да и всё…
+9
mirock
Все нормально с круговым движением
поворотник показывает что водитель не собирается съезжать, для тех кто движется левее

а при съезде, наоборот правый

я так всегда делаю
даж на мотаке :D
0
unnamed
Поддержу, как правило на въезде включаю левый и еду с ним до момента пока не доеду до последнего съезда перед нужным мне, потом правый. Либо если мне нужно в следующий съезд после въезда то сразу правый. Как бы года 3-4 назад это было железным правилом, сейчас же все пользуются только правым и это создает такую кашу и столько ДТП вижу. Как минимум тебя понимают и видят что ломиться раньше чем надо не будешь.
0
zapilimne
Строго говоря на круговом движении только правые повороты, так что левый поворотник сбивает с толку, то ли он на внутреннюю полосу перестроиться хочет, толи правый с левым перепутал, толи так показывает что уходить на ближайший съезд не будет. На круговом всегда хаос с поворотниками, половина водителей вообще не включает, половина включает как попало.
0
NoGood
Ммм, а как тогда между внешними и внутренними кругами перестраиваться? Мне надо ближе к внутренней стороне круга, я включаю поворотник правый и ухожу налево? Бредово выходит. Я лично делаю как описали выше. Включаю левый, если мне не надо съезжать с кругами, а потом правый…
0
spacewalker
Это если вы действительно собрались перестраиваться в левую полосу — да… НО заезжаете на круг и съезжаете с него — только перестраиваясь, поворачивая вправо… Он же и говорит, что левый поворотник на движущемся по кругу ТС могут воспринять как желание перестроиться левей… хотя человек и не собирается это делать. Т.е. вводит в заблуждение других участников ДД.
0
mirock
А какой смысл в перестроении левее?

Очень часто народ сквозит прямо, поворотник может им подсказать что соседний авто пойдет щя поперек его прямолинейного движения и нужно всетки его пропустить… А правый поворотник часто не видно для тех кто левее.
здесь был ататат

+2
zapilimne
Это я-то учитель? Ну-ка, ткни мне пальцем, где я тут кого-то «учил»? Или ты может тоже любитель на красный ездить? Учителей я пока в комментариях наблюдаю.
здесь был ататат

0
zapilimne
Ну вот ты взрослый дядька, повзрослел наверное, объясни мне почему если в видео есть моменты с нарушением ПДД то половина зрителей думает что я «всем указываю на нарушения» и считает что я выделываюсь своей «правильной» ездой. Я действительно не понимаю такой реакции, у меня и в мыслях не было ничего подобного.
здесь был ататат

0
zapilimne
Да я не злюсь, пытаюсь понять что конкретно не так.
0
FreeFrag
В кайф на красный едешь? Собьешь такого как ты, и оправдывайся потом. Минус один
здесь был ататат

0
next
  • next
  • 18 августа 2013 в 14:59
Вот человек куда то побежал, вот трос порвался, вот надену дождевик, не обижайся но немного сыроватое видео, помнится смотрел мотобудни парня на АХ-1, вот там действительно все грамотно сделано.P.S.без обид!
0
zapilimne
Ну дык, это ж мотобудни, что попало любопытного в кадр то и выложил. Как раз мотобудни парня на AX-1 меня и подтолкнули попробовать сделать что-то похожее.
+1
agnitum
zapilimne снова интересно смотреть «просто так», поздравляю с покупкой!!!
ПДД надо соблюдать, но каждый из нас рано или поздно нарушает что то и как то. Не думаю что парня надо ругать за это, главное пожелать чтобы это в норму не вошло. Удачи на дорогах.
0
ICEMAN
все классно, все интересно. Мужики около калужского у нас постоянно бегают, и есть злостный скутерист без шлема, который еще гоняет по зебрам))) А круговое на пересечении с севастопольским вообще отдельная тема…
Кстати я тоже врубая левый поворотник на круге иногда, так водилы лучше понимают дальнейшую траекторию
0
and000
Поздравляю с приобретением нового пепеласта.
Когда у меня была мысль «хочу мот с карданом, надоело возиться с цепью» — ntv 650 всерьез рассматривался. И «брата его в пластике» девиля тоже рассматривал.

Видео комментировать не буду.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. zapilimne, Заметки Ёбровода 5