Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Qingqi QM200GY 2012 → Покупка первого мота, первые впечатления.


Всем привет, моя первая запись в БЖ, обо всем понемногу, начало моего владения китайцем.
Про выбор мота особо писать не буду, скажу только что мотоцикл продавался как GX motors, кикстартер присутствует. Вилка нового типа и есть задний дисковый тормоз, приборная панель, но также есть и багажник как на старом типе. Присутствует и кикстартер. Раскрас у мота чисто китайский. Достался он мне по цене 69000 рублей новый Очень конкурентная цена и в сравнении с балтмоторсом в частности. Мотоцикл 2012 г.в. Пробег был 4 км. также присутствовали и явно бывшие в употреблении продавцами экземпляры со следами падений и пробегом 30-40 км. Мне конечно с пеной у рта доказывали, что царапины и сломанные поворотники- от транспортировки, а пробег такой и был, на что я конечно спорить не стал, но приобрел то, что приобрел. Хотел брать мотард, но отец в магазине переубедил и назвал мотард извращенством, кроме того мотард в желаемом мной цвете был в вышеописанном состоянии б/у и с рогами вместо багажника, что меня окончательно убедило в моем выборе. При покупке мот бодро завелся и меня заверили, что доедет без проблем. Действительно доехал, но всю дорогу глох на холостых (как потом оказалось- нужно было выключить подсос). По приезду попытался протянуть болты, но не вышло, так как они были на удивление затянуты.Болтались со свободными ходами все тросы, что мной и было немедленно устранено.Косячки конечно присутствуют, думаю сделать видеообзор мотоцикла, так как это нужно видеть, но сразу скажу, что в принципе мот оставил хорошее впечатление от качества. Не без китайщины и пластилиновых болтов, но все таки какое- никакое качество присутствует. Первое ТО по книге от GX через 300 км. По другим источникам- через 1000 км. Честно сказать было огромное желание сразу же поменять масло (или что там они льют), но переборол себя и решил до 300 км. потерпеть. Об этом в следующей серии :)
З.Ы. Свободные ходы устранял без энтузиазма, а довел их до нормальных значений.
  • SvarogE70SvarogE70
  • Алексей
  • 5 августа 2013 в 0:02
  • 3
  • оценка: +8

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+2
Mongoose
Свободный ход на сцепе должен быть))) Верни на место=)
0
zhelnin_a
да и не только на сцеплении )
0
SvarogE70
Да я оставил везде свободные ходы ровно столько, сколько нужно. Болтающиеся рычаги и свободный ход ручки газа, выбрать который без перебора рукой не получается- меня не устраивает.
+1
KhetagDucati
и на ручке газа тоже должен быть свободный ход
0
SvarogE70
Да да, знаю, но не 180 градусов
0
zhelnin_a
Экип где? Про «тапочки», что на фото — промолчу.
Срочно закупаться, а то остаток сезона может пройти совсем не так, как он представляется.
0
SvarogE70
Экип в процессе покупки. В нашей деревне очень проблемно что- то найти, естественно буду закупаться постепенно. Я пока не летаю, по ДОПам не езжу.
0
ZERZIA
Поздравляю. Удачи на дорогах! :)
0
SvarogE70
Спасибо))
+2
MuhaBZzz
Да! без ЭКИПА ни куда!!!
+5
DrCyb
  • DrCyb
  • 5 августа 2013 в 0:46
«и назвал мотард извращенством», что, простите?
+1
SvarogE70
Человеку в возрасте, воспитанному на советском мотопроме трудно понять назначение этого мотоцикла и «зачем такие колеса»? ))
0
DrCyb
аминь, ровных дорог) ну и пиши посты, как что ломаться начнет)
0
SvarogE70
Ровные дороги это не про мой город)) Постараюсь все освещать по возможности
+1
zapilimne
Свободный ход должен быть. Масло лучше менять сразу. С завода льют говно, а обкатка это очень важно для двигателя. Экип! Очень больно получать травмы. Перчатки, боты и наколенники нужны. Ну и черепаха. Да и по надежности можно будет что-то сказать тысяч через 10 пробега.
0
SvarogE70
Свободный ход оставил в пределах нормы (был огромный). Масло уже поменял, об этом следующий пост.Про обкатку знаю, в технике не новичок.Перчатки есть, боты и наколенники/ черепаха- будут приобретены в скором времени. Думаю, что 10000 пробега встретит уже другой владелец мота
0
miles_panem
Эндуро + флип-ап = сет
0
SvarogE70
)) Понимаю иронию, но шлем был куплен по случаю вылазки в областной центр и до покупки мота. Класс мотоцикла тогда еще не был окончательно выбран. Да он окончательно не выбран и сейчас. А вообще если честно шлем был куплен для доказательства жене серьезности намерений по приобретению мота))
-1
samuel
Нет, китайца ни за какие коврижки.
+1
SvarogE70
Лучше пешком? ))
0
Akwa
  • Akwa
  • 5 августа 2013 в 3:48
Меняй сразу масло, так как там залито не понятно что, поменяй сразу свечи и посмотри что там за фильтр воздушный.
0
SvarogE70
Масло уже поменял, об этом будет запись. Действительно было непонятно что. Свеча стоит нормальная NGK. Фильтр воздушный поролоновый, неплохой, но не пропитан ничем. Жду жидкость для пропитки.
0
Figgyfox
А какого мотоцикла это копия?
0
SvarogE70
Движок копия Suzuki DR-200, остальное солянка.
0
mva994
Рама тоже очень похожа
0
Kolyaxr
поздравляю! будь внимателен, береги себя! на экипе не экономь!
0
SvarogE70
Спасибо!
0
Varhal
Поздравляю с покупкой коня, у самого такой же, только 2008 года. Советую поменять сразу руль, цепь, звезду заднюю. А вообще есть на форуме мотодрагона тема о том что нужно после покупки с ним сделать. Удачных покатушек!!!
0
SvarogE70
Спасибо! Форум читал. Цепь и звезды планирую к замене после их смерти. А что с рулем не так? Часто встречал совет его заменить.
0
Varhal
первое, что руль не особо удобен и маловат по размеру. А второе — перепонка на руле постоянно лопается. Нормальный руль примерно будет стоить 50 уе, разница очень заметна после замены. На первых парах конечно можно не менять, но если есть бюджет — то удобней будет ездить.
0
SvarogE70
Понятно. Подумаю, можт в межсезонье закажу и заменю.
0
makran
дело не в перепонке, а в самом руле — он пластилиновый и гнётся при любом падении, даже если Вы на солому в нём упадёте. Не дай бог далеко от дома куда-нибудь шлёпнуться, с гнутым рулём возвращаться будет мучительно. 50$ мало думаю, новые обычно 60$ и больше. Стоит брать renthal или protaper. Я взял renthal за 80$
0
SvarogE70
спасибо за информацию!
0
Henaro
Интересный бренд мотоцикла.Я сначала подумал что опечатались, кто-то уронил на клавиатуру шлем?))
0
SvarogE70
Ага, особенно мне нравится, когда знакомым рассказываю что купил мотоцикл, все сразу спрашивают- какой и я им говорю, что китайский и название слишком сложно для произношения))
0
makran
SvarogE70, расскажите пожалуйста подробней, в чём отличие Вашего байка от BM200 Enduro? Вы знаете почему их продают под разными брендами, это ведь один и тот же мотоцикл? Где собран Ваш байк? Что в ПТС указано? BM'ы собирают под Калининградом. Выложите пожалуйста фото приборки, у Вас цифровая?
Продаются ли 250 или только 200?
0
SvarogE70
Да по сути это один и тот же мотоцикл. Но на моем честно написан его реальный производитель)) Отличия кроме цвета пластика и двигателя- хорошая разница в цене. На моем также есть нормальный багажник, а на балтмоторсе «рога». Также у меня есть кикстартер. Есть ли он в балтмоторсе так и не понял. В ПТС так и написано- китай.Приборка аналоговая, фото части приборки в следующем посте есть, могу полностью сфоткать.
0
makran
у балтмоторса две разных модели на 200ку: одна с киком другая без. в движке тоже какие-то отличия, масляный фильтр разный например. У дилера, у которого Вы брали, у них только 200ки или 250 тоже были?
0
SvarogE70
250-к нет. Масляных фильтров 2 вида. Покупал оба, чтобы не ошибиться. Один из них подошел, второй подлиннее.
0
SvarogE70
Еще сидушка у меня сверху матерчатая, а не полностью из дермантина думаю, что это плюс.
+1
homka
  • homka
  • 5 августа 2013 в 15:03
как называется мот? я его называю: джингжи
0
SvarogE70
Вообще «Чинчи» называется ))
0
Henaro
Куинилингус Джи)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Qingqi QM200GY 2012, Покупка первого мота, первые впечатления.