Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Kawasaki Z750 2012 → Как приправа меняет вкус или Нету большего "Черного Хрюна"...

Приправа, специи, они всегда меняют вкус блюда. Иногда чуть-чуть, иногда полностью. А я хочу рассказать, как с помощью обычного укропа я поменял свое мото-блюдо!..
А начну свой рассказ со своего прежнего мотоцикла.
Если кто помнит, был у меня синенький такой Ершик. И у этого синенького Ершика был прямоток FMF, который и был определяющим фактором в приобретении этого мотоцикла :) Какой там был звук! М-м-м… Просто потрясно! И этот звук был сразу! C холостых!
Но… Через какое-то время, я начал замечать, что стесняюсь этого звука. Нет, не на дороги, а утром в выходной день, когда ты оглушаешь тихий райончик своим рыком и пробуждаешь не только всю живность в округе, но и своих соседей, которые начинают с тобой здороваться с хмурыми бровями. А там и до возмездия от соседей можно рукой подать! )))
Поэтому, я был рад, что у моего нового мотоцикла спокойный и красивый выхлоп. Красота его была не только в звуке, но и в форме банки.

Выхлоп не тихий, но и не громкий. На ХХ выдает чуть больше 80 дБ. Что сопоставимо с любым автомобилем.

И это, конечно, не очень радовало. Я искал варианты, но как-то все у меня не получалось, и причин было несколько, но самая важная была — это боязнь выкинуть экзап. На многих форумах пишут, что после этого действия пропадала тяга на низах, приходится покупать к глушителю еще и Пауер-Коммандер или аналог. Нужен стенд, нужны прямые руки для стенда и т.д., и т.п.
Одним словом не хотелось связываться с этим.
Но однажды, когда пил кофе в дилер-центре, зашел разговор про выхлоп. И я узнаю, что ребята имеют еще и дилерство по Акраповичу. Хорошая новость! Посмотрели цены, обговорили скидки. Мой выбор пал на карбоновый выхлоп слип-он. Начал читать про него в интернете и… просто очумел! Парень купил этот выхлоп, утверждает, что у него тяга исчезла на низах и он после долгой упорной борьбы заказал другую модель выхлопа со встроенным экзапом. Я решил, что мучиться не буду, и выбрал этот же вариант. Но был один минус — он только в титановом исполнении. Погоревал маленько, но решился. Как оказалось, что такая модель идет из Европы, на московском складе ее нет, и придется немного подождать. Ок! Ждем-с!
Через некоторое время звонок — пришел глушитель! Я бегом к мотоциклу и полетел к дилеру. Вот она коробка! Распаковываем! И!.. Там лежит карбоновый вариант, который я и хотел, но по причине чтения форумов, от которого и отказался. Минут десять я его гладил и слушал извинения и обещания, что следующим грузом придет мой нормальный глушитель, а этот уедет обратно. Но как можно отдать вещь, которую хотел изначально и которая, вот, теперь у тебя в руках?!!! Да, никогда! Я решился, будь, что будет! Сошлись на том, что ставим этот карбоновый, если низы пропадают, то ставим стоковый обратно, и заказываем пауер-коммандер.
Установка

После установки и небольшого баловства с ручкой газа, я немного расстроился. Звук был хорошим, но не громким.

Прокатился, и… немного опешил. Подо мной был другой мотоцикл. Изменился нрав мотора, он стал дышать легче. Мне пришлось пару дней вкатываться, чтобы понять моменты переключения — звук изменился и приходилось посматривать на тахометр, а то переключался раньше обычного вверх и позже на пониженную.
Ну, да, даже на графике видно, что тяга уменьшается при оборотах ниже 3-х тысячах, и я это почувствовал, но «там» я не езжу ))) Поэтому я этим не расстроился.

А вид стал еще лучше, на мой взгляд. Одним словом, я остался доволен, и решил все таки зимой поискать хороший вариант покупки PowerCommander V.

  • vadopovadopo
  • Вадим
  • 21 августа 2013 в 20:12
  • оценка: +25

Комментарии (54)

RSS свернуть / развернуть
+1
Allergen
На стоке слайдер какой хороший, этот бы тож защитить, а то жалко будет, не дай бог конечно.
0
vadopo
Ну, да… Карбон вообще очень опасная штука в таких вещах, титан хоть можно выправить.
0
vadopo
Но в карбоне и плюс есть — температурный режим, можно спокойно трогать без ожогов
0
Allergen
это так, да и при падении он работоспособность не потеряет, а только внешний вид подпортится.
+1
Kyryll
кто такой хрюн и куда он делся то?))
0
vadopo
Хрюн, это имя моего мотака. Назван был так из-за своей своеобразной формы выхлопа. А теперь… его нет )))
+1
Kyryll
Красивая однако замена)
0
vadopo
Спасибо!
здесь был ататат

0
vadopo
мот продал
Не-не-не!!! )))
На этой модели нет дб-киллера
здесь был ататат

+1
vadopo
Ну, да, тросики. Я тоже читал, и про ошибку и про падение мощности.
Ни чего из этого у меня не получилось )
Тросики снял спокойно, все фишки и моторчик оставил в покое. При включении зажигания моторчик работает, комп его проверяет на работоспособность (открывает и закрывает) и все — нет ошибки.
0
Allergen
да, ошибка светится если отключить фишку сервомотора, а если просто тросы убрать а мотор подключенный оставить то все ок будет, есть еще заглушки обманки вместо сервомотора что б не было ошибки при снятии моторчика.
+3
diga
  • diga
  • 21 августа 2013 в 23:51
Вытащи дбкиллер и будет счастье!
0
vadopo
На этой модели нет дб-киллера
+3
guest
Ай, молодца!!! Вадим, мне кажется ДБ-киллер есть!
Нужно только учитывать, что раньше — его просто фиксировали болтом. Теперь и точечной сваркой схватывают!
Вот тут — стрелочкой обозначил… Выкручивай! Дай Акраповичу достойный выдох ))
+1
diga
Вот и я о том же. Не может укроп нормально дышать через такую бдырдочку.
+4
diga
Кстати вот показательное видео, для автора, как должна выглядеть дыра в укропе без дбкиллера.
www.youtube.com/watch?v=7WPwvFnUhsY
0
guest
Супер!!! Теперь Вадим услышит истинного Акраповича ))
Вадим, скажи что мы молодцы… )))
+1
vadopo
Вау! Молодцы, конечно! Попробовал открутить винтик, но руками не вытащил, а до швабры е додумался )))
+1
vadopo
Вытащил! Обошлось без швабры )))
Видео внизу выложил.
0
guest
Ну и как? Полная сатисфакция?
Вадим, у меня после установки Акраповича (на 1200ГС) двигатель заводится взрывом.
Потом стихает (видимо затыкается клапаном).
Но этот первый выдох… нечто.
+1
vadopo
Полная, полная… )))
Еще бы проблемки свои решить и жизнь бы заиграла красками!
0
guest
Решай скорее проблемки.
Правда, я не помню, чтобы их меньше становилось ))
Отношусь к ним как к задачам, а не проблемам.
И тешу себя только тем, что проблем нет только после жизни…
+1
vadopo
Спасибо за подсказку!
0
Amadeus
Что-то не видно нытиков по поводу громкого выхлопа) Никто тухлыми яйцами не кидается, что, мол, по ночам будить теперь всех будешь)))
0
vadopo
Ну, я же пока дб-киллер не убрал ;)
+1
Amadeus
После установки и небольшого баловства с ручкой газа, я немного расстроился. Звук был хорошим, но не громким.
Учитывая это и комментарии выше я думаю это ненадолго)))
0
vadopo
))) Поживем-увидим!
+1
de_laerra
неудивительно. у тебя пост в стиле «я поставил прямоток, тк он лучше стока», а у Вадима — «смотрите, какую клевую игрушку я прикупил!» сам холивар «прямоток vs сток» развел, а теперь удивляешься количеству негатива=) я-то понимаю, что ты от чистого сердца захотел поделиться личным опытом, но у многих из нас другое мнение
0
Amadeus
Вот неправда) Я купил его уже с прямотоком. И я выбирал между этим и другим мотом без прямотока, просто так вышло, что тот в плохом состоянии оказался при осмотре, а так я может и его выбрал бы. А так как предыдущие два мота были со стоковыми глушителями (ну и мопед еще тоже), то я просто описал какие изменения увидел
0
Amadeus
Коряво написал, сам аж задумался, пока читал)))
0
de_laerra
ничего, я поняла, о чем ты=)
у меня примерно так же вышло: прошлый мот был со стоковым глушаком, а этот взяла с прямотоком, тк остальные варианты со стоком были ушатанные.
покаталась с прямотоком полтора сезона, надоело. поставила пару недель назад сток и радуюсь жизни) хоть по трассе без беруш можно ездить и ночью к дому тихо подъезжать. может потом обратно прямоток верну, но пока необходимости не вижу
0
vadopo
Вот! Я тоже от прямотока держался прошлого полсезона и этого полсезона, но… Еще раз скажу, что укроп делает хороший звук, он сочный, но не очень громкий. Про дБ киллер я еще несколько раз подумаю, для эксперимента уж точно сниму его, и покажу замеры звука.
0
de_laerra
а чем ты уровень шума мерил? спец прибор или программа прямо на телефоне?
0
vadopo
Проги на йафоне — decibels, decibel 10th.
Хотя бы дают общее представление о шуме.
0
de_laerra
окей, поищу такую на андроид
0
Amadeus
О! Как раз свой замерю) А как мерять, на холостых? Или газануть и максимум найти?)
0
vadopo
Последняя прога дает и мин и макс. Я мерил на ХХ.
0
Amadeus
Еще вопрос — на каком расстоянии мерять?)
0
vadopo
Около руля, со стороны выхлопа
0
Amadeus
ок, будем мерить по центру, так как выхлоп под седлом)))
+2
Amadeus
Вообщем, если интересно, вот. Yamaha FZ6-S S2 выхлоп Two Brothers. Это на холостых. Замерял у руля. Судя по этим данным, никакого киллера нет)
0
vadopo
Обрати внимание, что прога дала оценку твоего выхлопа, как «метро» )))
+1
Amadeus
Точно, не обратил внимание) Теперь, когда меня спросят на чем катаешь, буду отвечать — на метро)
0
Amadeus
Ну я, вообще-то, в эндуро полный нуль, но вот что я могу сказать. На открытии мотосезона в мае у нас в городе, когда строилась колонна, рядом со мной стоял какой-то эндуро. У него тоже был прямоток. Так вот когда он завел свой мот, я ничего вокруг больше не слышал кроме этого треска. Будто трактор беларусь завелся. Ну и когда я свой мот со своими двумя братьями заводил — я понял что он завелся только по небольшой вибрации и по тахометру — ВООБЩЕ СЛЫШНО НЕ БЫЛО рядом с этим чудищем, тарахтящим всего-лишь на холостых. Может у тебя тоже такой прямоток?) Это я к чему, мой прямоток вполне комфортен. Чуть некомфортно в районе 4-тыс оборотов, но для рядной четверки это не обороты) И по трассе спокойно еду 150 км и потом гул в ушах не стоит) и все это без беруш
+2
de_laerra
да, на нем прямоток для квадров стоял (=>производители забили болт на ограничения по дБ) и он свистел противно. вытащили флейту, звук стал приятно басовитым на холостых, но очень, очень ГРОМКИМ. реально ад был даже с берушами%)
+2
Amadeus
Все понятно) я так и думал, у эндуристов дикие прямотоки) как они сами) из леса)))
здесь был ататат

0
vadopo
Только на следующей недели
+2
vadopo
Получилось раньше сделать видео )))

0
Amadeus
Ну так и как решил ездить? С киллером или без?)
+1
vadopo
Ну… пока обратно вставлять не буду )
0
Amadeus
Все правильно! Так держать)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki Z750 2012, Как приправа меняет вкус или Нету большего "Черного Хрюна"...