Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. yoko → Обзор гарнитуры BM800M

Привет, Байкпост!
Наверняка каждому из нас рано или поздно надоедали пропущенные вызовы во время поездки, необходимость остановки (если ты всё таки почувствовал вибрацию от телефона) и т.д. Не говоря уже про то, что ехать без музыки скучно, и со вторым пилотом иногда хочется поболтать. О моём мучительном выборе устройства, решающего данные проблемы, я и хочу поведать вам.


Вопрос покупки гарнитуры стоял давно. Но наиболее острую нехватку связи я ощутил в дальняках. Постоянно оборачиваться к пассажиру, без музыки, перезванивать во время остановок. Всё это действительно неудобно. Т.к в этом сезоне я готовлюсь к большому дальняку-было принято решение купить комплект из 2-х гарнитур.

Выбор


Все известные бренды-Scala, Interphone, Sena были сразу забракованы по причине высокой цены. 10+ тысяч за две гарнтируры я не был готов отдать. Б\У варианты в Европе на известном всем аукционе урвать тоже не удалось-то в Россию не отправляют, то в последние минуты цена поднималась более чем в 2 раза. Остался один выход-обратиться к нашим китайским друзьям.
Вообще проблема китайских товаров в том, что зачастую не найдёшь нормальных отзывов, не говоря уже про обзоры. А так же у китайцев очень распространена схема «подделка на подделанную подделку» :) И я не шучу, такое действительно случается. Поэтому по сути выбор производился «наобум» и по обещаниям производителя.

В Китае сейчас действительно производится много гарнитур, я покажу одни из последних.

Winzon V2-500A


+Цена 85 долларов за пару
+Одна из самых продаваемых гарнитур
-Отсутствие управления музыкой (AVRCP) (?)
-Радиус действия (500 метров)
-Аккумулятора хватает только на семь часов
-Нет разъёма Mini Jack (3.5 мм)
-Неудобная система управления (в перчатках с таким обилием кнопок будет явно неудобно)
-Дизайн (вещь спорная, но мне она совсем не по нраву)

BIM BT V6


+Радиус 1000 метров
+Поддержка до 6 гарнитур
+Наличие Mini Jack (3.5 мм)
-Отсутствие управления музыкой (AVRCP) (?)
-Батарея держит не более 7 часов
-Одновременный разговор допустим только между двумя гарнитурами

Yueny moto R4

+Радиус 1000 метров
+Поддержка до 6 гарнитур
+Наличие Mini Jack (3.5 мм)
-Отсутствие управления музыкой (AVRCP) (?)
-Батарея держит не более 7 часов
-Одновременный разговор допустим только между двумя гарнитурами
-Непонятно куда устанавливать пульт для пассажира
-Неудобная система управления на гарнитуре (слишком много кнопок)
-Цена (около 80 долларов с учётом доставки)

BM800M

+Цена (45$)
+Управление музыкой (AVRCP)
+Удобная система управления (2 больших кнопки+колёсико)
+Батарея в режиме проигрывания музыки до 10 часов
-Одновременный разговор допустим только между двумя гарнитурами (всего поддерживается до 3 гарнитур)
-Отсутствие Mini Jack (3.5 мм)

Как вы могли уже догадаться-она и стала моим выбором :)

Распаковка


Сама гарнитура приходит вот в такой вот упаковочке, с описанием основных характеристик.



Примерные размеры гарнитуры на фоне небольшой зажигалки.



Коробка сделанная из очень плотного картона на магнитной застёжке. Повредить её при пересылке мне не представляется возможным.



Сам комплект поставки себя включает
  • Блок управления
  • Наушники и микрофон на жёсткой штанге
  • Комплект из 4 липучек для установки наушников в шлем
  • Крепление блока управления на шлем
  • Зарядное устройство с USB кабелем
  • Отвёртка
  • Инструкция по использованию на английском языке




Установка


Подопытным для установки данной гарнитуры стал шлем HJC RPHA 10 Plus Мне очень хотелось побыстрее установить её в свой Shoei Multitec и поэтому буду показывать на примере шлема девушки :))



Собственно, сама установка заняла около 5 минут. Вынуть внутренности, прилепить липучки, прилепить наушники, установить крепление (одна часть засовывается под обшивку, вторая снаружи шлема — на неё и вешается гарнитура. На скорости такое крепление точно не оторвёт. Куда надёжнее вариантов с 3M скотчем.



Испытания и выводы


По гарнитуре можно разговаривать вплоть до 150 км\ч (более не тестировал, вероятно и до 200 км\ч, технических ограничений на это нет). Музыку слышно на 220-240 км\ч. C открытым забралом меня хорошо слышно на 100 км\ч. Но это при учёте того, что у меня мотоцикл с неплохой ветрозащитой (Bandit 1200S).
Само качество звука оценю на 3+. Басов АБСОЛЮТНО НЕТ. Зато за счёт этого слышны средние и высокие, т.е голос собеседника хорошо различим. Интерком проверен на 200 метрах, далее пока не пробовал, слышно замечательно, задержка минимальная. Связь в режиме дуплекс (т.е говорить и слушать одновременно).
Управление удобное, кнопки никогда не спутаешь, потому что их две. Как я уже говорил, присутствует управление музыкой, что тоже является большим плюсом. В случае если руки заняты -гарнитура сама ответит в течении 8-10 секунд. Или можно сбросить, зажав кнопку вызова в течении двух секунд.

По поводу водозащиты: в ливень попадал один раз-работала без вопросов. Корпус из пластика ABS, внутри присутствует мембранка.



Свои деньги отрабатывает на 100%, с учётом того что в 6 раз дешевле Scala Rider и прочих гарнитур. Я остался очень доволен.
Спасибо что уделили внимание. Буду рад ответить на любые ваши вопросы.
До новых встреч :)
Ваш комрад-Yoko.
p.s чуть больше фото на шлеме будут вечером
  • yokoyoko
  • Валерий
  • 26 июля 2013 в 15:58
  • 28
  • оценка: +37

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+1
chris
Пользовался такой до N-com B1, очень нравилась, абсолютно нечувствительна к дождю, очень удобное управление — две кнопки, главная из которых большого размера (фиг промахнешься )) и колесико. Вещь однозначно стоящая своих денег (чего пока не могу сказать про нолановский н-ком).
0
Zigger
Спасибо за обзор, как раз тоже приглядываю чего купить.
+1
Deni
  • Deni
  • 26 июля 2013 в 16:39
Эта гарнитура совместима с другими интеркомами типо Sсala?
Как она работает с навигатором — конектится?
0
yoko
Со скалами и прочими никак. Только с такой же моделью. С навигатором проблем быть по идее не должно, если он поддерживает Bluetooth.
0
chrome
И самое важное — что по водозащите? )
+1
yoko
Корпус из пластика ABS. Вскрывать не стал-но от дождя сильного она точно защищена. В воду ронять шлем с ней не рекомендую :)
0
chrome
И если можно, поделитесь ссылкой? Спасибо!
0
Denis_80
И мне, если можно. Спасибо!
0
Shurell
О, поделитесь ссылкой и со мной, пожалуйста!
0
Svark
И мне, пожалуйста, ссылочку
+1
yoko
И дописал в посте+приложил фото. Есть резиновая мембранка, прижим плотный.
0
chrome
Спасибо, очень познавательно, сам мучаюсь выбором (в основном муки обусловлены финансами =)) )
0
menand
45 это за штуку или обе? с доставкой или без? можно в личку адресок сайта-магазина?

я правильно понял что водителю и пассажиру по такой гарнитуре надо взять — и они смогут как каждый по телефону говорить (каждый по своему) так и вдвоём друг с другом (вообще без телефона)?
0
yoko
45 за штуку. Это примерно. Две встали в 95 долларов с бесплатной доставкой. Попробую договориться о скидке с продавцом для байкпоста :)
Насчёт переговоров всё верно. Каждый может говорить по своему телефону, слушать музыку и пользоваться внутренним интеркомом. Телефон для интеркома не требуется.
0
e_asphyx
Заряд сколько держит?
0
yoko
В разговоре с пассажиром 7 часов. С телефоном (разговоры, прослушивание музыки)-до 10 часов. Посадить батарею пока не удалось :)
0
e_asphyx
Ок
+1
menand
всё зависит от размера скидки =) я думаю если тыщи 2 (за 2 штуки) в москве бы было — то комплектов кучку народ бы расскупил… коллективный заказ сделать можно бы было…
0
yoko
Я подумаю. Думаю на большой заказ продавец согласиться по 2.5 тысячи отдать. Займусь зимой данным делом :) Судя по всему проблема действительно актуальная с гарнитурами, а заказывать не хотят\боятся.
0
menand
ещё раз прошу в личку ссылку на продавца\магазин
0
patric
Есть пару вопросов по BM800M:
1. Она заряжается от юсб на компе? Или тока от зарядного устройства?
2. Как она выключается? Там отдельная кнопка. Есть ли какая-нить индикация выключения (может что-то мигнет красным). Была у меня одна китайска гарнитура В500fm — там мне разберешь, выключена она или в режиме поиска блютус. Постоянно разряжалась из-за этого.
0
yoko
1. Да. USB Провод отстыковывается от гарнитуры. Это видно на фотках комплекта.
2. Есть два светодиода-они отвечают за то, чтобы показывать работает ли гарнитура, соединена ли с телефоном или находится в режиме поиска. Так же звуковая индикация о включении, выключении и о поиске устройства.
0
tony_p
можно ссылку в личку, где ее найти, а то чего то не гуглится )
0
Thug
  • Thug
  • 26 июля 2013 в 17:37
Спасибо за обзор, хоть знаю, что заказывать теперь. Плюсанусь за адрес магазина — в личку плз.
0
Smoke69
Спасибо за обзор — сам такую хотел заказать, но сомневался. Жаль только, что к гарнитурам других производиелей не коннектится.
здесь был ататат

+1
fox_alex
Я всю электронику, которую так или иначе использую на байке, дополнительно обрабатываю. Есть такой электротехнический лак «ЦАПОН» — им можно покрывать платы от воды. Если гарнитуру им обработать — можно ее хоть под воду опускать — ничего ей не сделается. Ну правда разъемы я бы литолом промазал, он электричество не проводит, а сгнить контактам не даст. Есть кстати еще химия фирмы Cramolin siriust.ru/info/cramolin/ как инженер очень рекомендую, сильно повышает живучесть всяких гаджетов в дороге.
здесь был ататат

0
MotoEzh
Спасибо за отзыв! Глядя на цену скал и прочего, была уверена, что оно мне не надо вообще :) а тут — и выглядит симпатично! И стоит по карману :) если бы замутил коллективный заказ, вписалась бы 100% :)
0
Mutab0r
поддерживаю взял бы 2 или даже 4
0
tigra
Отличный отзыв! можно ссылку на продовца в лс? если организуется групповая закупка возможно подпишусь…
0
yoko
Думаю зимой организую это дело, чтобы можно было забрать из москвы прям у меня, или по почте отправлю :) остальным в ближайшее время отправлю ссылки
0
Izyden
Мне на днях подарили практически такую же, себя называет FDC-01. Коробка идентичная, но у гарнитурки вид другой. Похожа на черный резиновый тамагочи )))Функционал такой же.
Вчера только прикрутил к шлему. Пока только попробовал слушать музыку — качество разумеется оставляет делать лучшего, но как фон вполне годится.
Не понравились сервисные гудки (вкл\выкл, предел громкости и т.д.) очень уж громкие и звонкие, по ушам бьют.
0
Izyden
А еще была проблема с установкой на мои шлемы AGV. У обоих мягкий «ошейник» приклеен к скорлупе и подсунуть крепеж не представлялось возможным. Пришлось мучаться :)
0
sord
  • sord
  • 29 июля 2013 в 13:42
Yoko, у Вас оба шлема интегралы? У меня модуляр и места для микрофона совсем мало. Какого размера этот микрофон?
0
Dimarik
Кто нибудь пробывал подключать 3 гарнитуры сразу как происходит общение в таком случае?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. yoko, Обзор гарнитуры BM800M