Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Anny → 3й Танайский Унимото Съезд



В прошлые выходные была на интересном мероприятии — Унимото Съезде, который проходил на берегу озера Танай в Кемеровской области. В прошлом году была там впервые, понравилось очень. Все-таки люблю вот такие небольшие мото-тусовки — вход/въезд стоит совсем недорого, еды продается много и тоже дешево, да и народ собирается душевный — не понты поколотить, а просто отдохнуть. А еще эти милые объявления: «Только что сварили вкусный плов, приглашаем, стоит совсем недорого», «Кто потерял непонятную круглую железяку, подойдите к сцене. Обоснуете, зачем она — отдадим вам».

Но главная фишка таких съездов — соревнования по унимото. Кто не знает, унимото — это половина мотоцикла (заднее колесо, мотор, руль, пара лыж). На этой конструкции надо проехать 40 метров по прямой. Кто быстрее проехал, не заглох на старте, финише и в процессе, тот и выиграл. Точные правила постройки техники и соревнований есть в Интернете, кому интересно.

Для сторонних зрителей эти соревнования выглядят, как дурь-машины, поднимающие клубы пыли, а потом пытающиеся завестись с кика, чтобы поехать на второй круг. Несмотря на очевидную непрактичность этих агрегатов, есть в таких мероприятиях своя изюминка.

Доживем до следующего года — обязательно поедем снова. И совсем немного фоток:






  • AnnyAnny
  • Анна
  • 23 июля 2013 в 11:34
  • 1
  • оценка: +27

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
AcidRain
Соревнования мото-плугов) Здорово там, поди!
0
Anny
На самом деле это не плуги (хоть и выглядит похоже) :-) но идея хорошая — проводить соревнования по весне и силами вот таких энтузиастов вспахивать колхозные поля :)
0
AndreyTsar
в Самаре зимний вариант… летнего еще не видел… клево!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Anny, 3й Танайский Унимото Съезд