Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vovan-biker → Самое лучшее место для установки камеры на мотошлеме!



Решил написать пост о своем креплении для камеры на шлеме! Меня многие спрашивают в интернете насчет него, и на улицах часто удивляются, что она в таком месте)
Фото и видео в продолжении)

Когда я купил камеру, думал куда ее приклеить на шлеме, и в итоге, после всех раздумий, решил приделать к бороде)

Я выбрал данное место, потому что, вид ровно по середине, потому что если сбоку, то всегда будет видно часть шлема, и противоположная сторона будет от части скрыта за шлемом, и не очень хорошо видно приборку.

Плюс если камера приклеена сбоку, она создает дополнительное сопротивление и нагрузка на крепление увеличивается, а у меня сбоку еще не очень место для приклеивания, и чтобы при езде на больших скоростях не отвалилось.

Если ее клеить сверху, по середине на шлем, то обзор тоже не очень, чтобы хоть как то отдаленно видеть приборку, то камеру вниз надо и вперед будет плохо видно, и приборку тоже очень плохо. Будет видно часть шлема. На высокой скорости больше 150 мне сказали что оттягивает голову назад, с камерой в том месте, и если ее направить вперед чтобы смотрела, то не будет видно приборки.

И самое оптимальное к чему я пришел-борода! Приборку видно, вперед хорошо видно, угол обзора по сторонам хороший, видно обе стороны, шлем в камере не мешается, и реально видно в камере так же, как смотрит пилот, плюс не оттягивает на скорости голову, и нет сильной нагрузки на камеру, на мой взгляд место оптимальное! И еще, тут на фото, это камера висит с маленьким креплением для гоу про, второе, которое буквой J, сломалось, и с ним камера чуть по ниже висит, и меньше закрывает воздухозаборник в шлеме) Обзору для пилота, если из шлема смотреть, в обоих вариантах, не мешает совсем! Пишите что об этом думаете) Спасибо за внимание)

Вот фотки самого крепления!)




Вот пример видео с камеры в данном месте)

На видео разгон нинзи) Когда разгоняюсь быстро, ложусь на бак, то камера опускается, а так при обычной езде вид такой, как когда уже отпускаю газ или притормаживаю)
  • vovan-bikervovan-biker
  • Владимир
  • 22 июля 2013 в 21:38
  • 24
  • оценка: +40

Комментарии (109)

RSS свернуть / развернуть
+7
Flashback
а подбородочную вентиляцию эта штука не перекрывает?

P.S. мне идея очень нравится, но нам мой шлем так бы не встало :)
0
GhostBear
аналогично, у меня «клюв» на подбородке — так ровно не закрепить, к сожалению(

0
vovan-biker
да у меня тоже далеко не совсем ровно приклеилось)) но я по краям еще наклеил скотча 3М, и все держится отлично!
+4
zaki
0
GhostBear
хороший вариант — осталось GoPro раздобыть себе))
0
vovan-biker
Да, тоже как вариант у кого не очень ровная поверхность)
0
LGrey
Из чего это такого хитрого от площадку сделал?
Композитный пластик?
+2
Arttom
Как-то не очень прилично смотрится, не? ))
+1
vovan-biker
нормально смотрится))
0
tsycunoff
По мне так лучше чем сверху)
+1
firefoxer
видео в студию
0
firefoxer
посмотрел, картинка намного динамичнее, чем с груди у меня. а еще где-то видел крепят снизу шлема, под челюсть
0
vovan-biker
там тоже нормальный вид будет я думаю) но шлем с камерой на стол не поставишь))))
0
firefoxer
я наверное попробую снизу на shoei qwest, не хочу воздуховод закрывать и 3М лепить на него
0
vovan-biker
снизу придется сверлить? ну да с такой формой воздуховода как у тебя не особо и приклеишь…
0
firefoxer
кстати, видео с дырявой крышкой-скелетоном?
0
vovan-biker
я сначала ездил с закрытой крышкой, потом со склетоном стал ездить) первое видео наверно с закрытой. То что в комментах может быть уже с открытой)
0
vovan-biker
видео в студии) могу добавить еще) насчет вентиляции, может быть, но не сильно обращал на это внимание, неудобств не доставляет)
0
Yaroslav2007
а я с права сбоку креплю
0
vovan-biker
Вот еще видео
+1
Carnivore
родная фура GE =)))))
абс на жигулях не сработало х)
0
viktor79
123
+3
magni2de
Зачем так носишься?
0
vovan-biker
Нормально, и уже не ношусь)
+1
Samhain
Оригинально!
0
NoGood
Америкосы давно так крепят и не только они )))
+7
RSe
  • RSe
  • 22 июля 2013 в 22:21
С такой ездой её скоро некуда будет крепить. Тьфу, тьфу, тьфу…
0
vovan-biker
нормально все с ездой) тем более этого байка у меня больше нет)
+11
Vais
  • Vais
  • 22 июля 2013 в 22:26
Прямое включение с бороды человека-ракеты!
0
Leningrad
Выглядит прилично, но вот что снимаешь практически только приборку не очень получается. Сам на шлем не пробовал, не хочется сверлить или что то менять кардинально, ну а присоска не на долго! Пробовал на ветровик спереди лепить, и в итоге на крепление зеркала присобачил
0
vovan-biker
Присоска держится мертво и на долго! не отвалится)) и хрен оторвешь еще) тут просто оба видоса это при разгонах, я на бак ложусь тогда больше приборки, и еще у меня стекло тонированное, если б стояло обычное то так же видно было бы даже лежа на баке, но и вообще когда обычно едешь будет обзор в самый раз, если не ложиться на бак.
Вот видео еще, с открытия сезона, обзор с бороды)) Тут не ложусь на бак по большей части)
0
Leningrad
Проглядел, но вот все равно, большую часть снимаешь либо ветровик либо дорогу под колесами, а дальше ниче не видно, только мельком, пару сантиметров бы её приподнять на бороде, и было бы супер ))). Ну я сам присоску когда спереди лепил, немного рог конечно получился, но держалась дней 5 подряд, но стремно что отлетит, и ищи потом
0
vovan-biker
ну тут на креплении клей очень хороший катаю весь сезон пока и все нормально) там просто когда камеру ставлю каждый раз угол у камеры разный и по разному бывает снимаю) то немного ниже то норм)
0
and000
Идея интересная. А есть у кого-то видео с вариантом камера на макушке? Чтобы сравнить картинку
0
vovan-biker
посмотри в интернете, на макушке хуже видно и оттягивает голову на скорости.
0
5mbytes
Чуваки, а за что вы держитесь, когда дико разгоняетесь? Задом можно в сиденье упереться, бак сжать ногами. В подножки не особо получается. Руками по идее нужно руль слабо держать, но мне кажется, я с мотыка свалюсь, если на первой-второй дать газу на всю и не держаться сильно за руль. Или это просто вопрос времени и привыкания?
0
vovan-biker
Привыкнешь) ну и да, ноги и с сиденье, подножки складываются при разгоне) руками немного держишься в любом случае)
+12
manfred
С такой манерой езды место крепления камеры должно быть меньшей из твоих забот, лучше подумай о родителях, медстраховке и завещании если не имущества, то хотя бы органов. После всего, что произошло с мотобратьями в этом сезоне, выкладывать отжиги на ДОПе средь бела дня… лишнее, брат, лишнее. Без обид
-5
vovan-biker
А что не так с манерой езды? это спорт на нем хочется погонять… я же не постоянно так езжу) и я уже отказался от спорта что бы быстро не ездить…
+3
tomat
Ну, некоторым и так ума хватает не летать как в попу ужаленный. Но, ежели ты знаешь, что остановиться не сможешь и по этой причине сменил класс — честь тебе и хвала, что нашел способ обезопаситься хоть таким способом.
+4
vovan-biker
да просто спорт такая штука, что на нем гоняешь чаще и быстрее, он как будто провоцирует, и в итоге гоняешь бывает быстро и опасно. Я решил поменять на мотард, сменить класс, и ездить медленней и спокойней)
0
tomat
Ну и молодец, я считаю =D
0
vovan-biker
тем более что совсем не жалею, что поменял спорт на мотард))
0
NoGood
Мотарды захватывают планету! )
0
manfred
Едешь ты опасно как для себя, так и для окружающих. Россия прям страна вседозволенности и безнаказанности какой-то. Посмотри хотя бы как в Грузии едут. Вилли? Встречка? Отжиг по городу?

Ну, из любопытства глянул твой канал — так и на мотарде через сплошную всю дорогу. Конечно встречка подвинится, чо уж. Ладно, не мне судить. Просто будь осторожнее, гоняй на треке и уважай других участников движения.
0
vovan-biker
на треке кстати тоже очень круто! спасибо, буду осторожен. я стараюсь не мешать другим участникам движения. Вилли не нарушение правил)
0
vovan-biker
а всю дорогу по встречке, там пробка была дикая, и это за городом далеко
+1
manfred
Чтобы понятнее — представь, что сплошную полуску рисовали кровью, а посыпали костьми и пеплом. Представил? И это столь не далеко от истины, как кажется :(
0
vovan-biker
удачи на дорогах желаю всем! давайте дружно будем все осторожны и внимательны на дорогах.
здесь был ататат

+3
Leningrad
Я тоже так думал! Нафиг она надо, пока не поцеловал бампер не по своей вине, через пару дней уже думал куда бы её цеплять теперь
+6
tomat
Я чтоб свой финальный захруст выложить =) Сам люблю видосы с ДТП о тпервого лица смотреть, вот, ежели чего, кого-нить тоже порадую.
+2
FREE
свой финальный захруст выложить
оптимистично;)
+1
tomat
Ну, кто-нить из друзей выложит :)
0
vovan-biker
да, потому что в случае ДТП часто виноватым байкера делают, даже если он не виноват был… ну и так понимать, мало ли что интересного снимешь…
0
tomat
ТС из категории одноразовых походу =D
А место реально хорошее, жаль не на все шлемы так встанет =( Приходится как телепузик ездить. Но мне не шибко важно, чтоб все видели как я умею на прямой газульку откручивать, так что и вид приборки не шибко нужен. Хотя, безусловно, на подбородке оно как бы практичнее было бы.
0
vovan-biker
почему одноразовых то? я же не постоянно так езжу и не по забитым уличным дорогам! Сначала на спорте покатайтесь, потом посмотрите как сами будете ездить… вид приборки не для того чтоб все видели, а чтоб знать скорость в видео в любое время, для дальнейшего просмотра…
0
tomat
Да можно не тоько на спорте откручивать, будет чутка помедленее, но не существенно. Но вот желания не возникает шибко, если честно. Может там еще какие факты играют в пользу «выкрутить ручку» — посадка или еще что — тут уж не в курсе.
0
vovan-biker
у меня до нинзи был литровый стрит, на нем всеравно немного не так пулялось) может привык конечно и стал сильней пулять на нинзе уже не знаю)
0
FREE
  • FREE
  • 22 июля 2013 в 23:43
тс с камерой норм придумал. Я ГоПро всегда уважал за качество видео, но на телепузиков не мог серьезно смотреть. А тут и ГоПро и место не раздражающее глаз.
0
vovan-biker
согласен, спасибо!
0
Tolik_750
Реально отличное место, лучшее я бы сказал, полный обзор дороги и приборки, молодец!
0
vovan-biker
вот и я так считаю) спасибо!
0
Dimkys
Блин, на многих нормальных шлемах визор открывается вцентре,+ получается батарею менять надо каждый раз с креплений снимать, воздухозаборник закрыт, и судя по видео больше снимаешь дорогу и панель мота, а что вокруг мало, так при дтп наврятли заснимешь сигнал светофора который сверху стоит и т.п.Не совсем все охватываешь, когда на голове обхват территории поболее, но на твоем шлеме туда поставить нельзя походу, тока на макушку, из-за этого и поставил спереди?
0
vovan-biker
Я описал почему поставил спереди, и на сверху на голове да, у меня не поставишь, обзор нормальный если не лежать на байке, видно все необходимое. конечно снимать, ее чтоб заряжать надо домой нести) снимается она 2 секунды) всмысле визор открывается в центре? Воздухозаборник не особо закрыт с другим креплением, оно сломано у меня сейчас.
0
Vitt
  • Vitt
  • 23 июля 2013 в 1:07
Ребята, а кто то думал про камеру скрытой установки.Предположим сама мини камера встроена в челюсть либо на макушке, а флеша записи и всё остальное предположим висит сзади на шлеме и общаются они кабелем? Есть у кого то может какие варианты?
0
vovan-biker
я видел у друга, камера висела сбоку небольшая, как цилиндр, 1см в диаметре и см 5 в длину и от него провод в карман уже, там бандура с 1,5 пачки сигарет)
0
Vitt
  • Vitt
  • 23 июля 2013 в 1:09
Я к тому, что не хочется с такой бандурой да ещё на макушке ездить.А время сейчас такое, что регистратор по любому нужен.
0
vovan-biker
вот у меня не на макушке) и не забывай про саму камеру, что если она будет может и компактная, не значит что она будет хорошо снимать)
0
luckyonix
Ладно 200 по городу и т.д… но на 130 проходить пешеходный переход… прости меня но....*****
0
luckyonix
и еще… когда инфинити, или бумер с модными номерами будет лететь 150 по городу… мы таки — «Вот же ж… нехороший человек,… закон нарушает, о других не думает… ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ»
а когда мы, так это «Нуууууу, дяденька… прости, я же спорт себе купил… он провоцирует… я невиноват, хнык»

В чем разница подходом?????? Есть закон, мы нарушаем его здесь, чего мы тогда будоражимся когда к примеру… менты из тебя дубинами выбивают показания в кпз, или дело шьют с неба…
здесь мы можешь нарушить, а вот здесь другие неа, не могут.
0
vovan-biker
да все нарушают на мотоциклах, скоростной режим то точно, и я никому не мешал на переходе или где либо еще, я не создаю помех другим участникам движения, а ездить на байке и еще на спорте максимум 09 км в час по автомагистрали и 60 по городу, ну ты извини меня, но это бред по мне, я не для того байк покупал. я своими нарушениями никому хуже не сделал. Это не одно и тоже бить дубинками и сожать в тюрьму людей просто так, не сравнивай. а про инфинити или бумер, если он проехал и мне не помешал, да пусть летит, хрен бы с ним, его дело и его право.
0
uonick
Да вы просто какие то неправильные шлема покупаете)))
Вот на моем лепится нормально:
0
vovan-biker
нормально получится, да)
0
hater
Сенсации не получилось. Есть плюсы, есть минусы. Затемненный ветровик закрывает обзор значительную часть времени. Для нэйкеда было бы не плохим решением.
И в дождь конечно же лучше не попадать. Придется ехать с открытым визором.
0
vovan-biker
Почему придется ехать с открытым визором? ну затемненный ветровик это особенность байка, камера тут не виновата) а так положение удачное, я под ветровиком только лежа на баке, это далеко не так уж часто, основное время поездки проходит в обычной посадке и все прекрасно видно… сенсация и не намечалась, просто хотел поделиться, так как часто спрашивают, как я писал в начале поста) и я еще ниукого не видел камеры в этом месте и вот, может кто то, когда купит камеру, подумает об этом месте для крепления тоже. Тем более не только же на спорте гонять то можно, где то и нет ветровика и не ложатся на бак) я сейчас на мотарде и там уж точно нет такой проблемы, а положение камеры на шлеме так и осталось самым оптимальным!)
0
hater
Подозреваю, что в дождь будет запотеввать сильнее из-за закрытых отверстий.
Когда сверху на шлем (Nolan N43 Air) лепишь, то мне на скорости более 90 км/ч ветер начинает голову мотать :(
Но с другой стороны в городе норм.
0
vovan-biker
у меня ничего не потеет, и тем более с другим креплением, которое сейчас сломано у меня, камета чуть нише и не закрывает практически отверстия воздуховода, или может потому что у меня есть некое подобие пинлока, но с запотеванием никаких проблем)
0
buerak
battery pack не поставить. а если ставить — то конструкция уже громоздкая получится
0
vovan-biker
можно поставить, нормально будет, смотря как расположить и какое выбрать крепление) а на голове сверху или сбоку не громозкая конструкция?))
0
buerak
громоздкая)) гопроха вообще не отличается изящностью)
+1
Carnivore
у меня так же сделано крепление, ибо сверху у меня регулировка солнцезащитных очков, да и вообще, не хотелось как то сверху лепить) вид, как у телепузиков каких-то))) да и сбоку как то не нравилось, а тут сидит компактно, не мешается… ракурс хороший)))
0
hater
Регистраторы на шлемах становятся повсеместным явлением. Сейчас это выглядит как 'телепузик', а через год два все привыкнут.
Круто водишь. Мне бы так ссыкотно было.
0
vovan-biker
поддерживаю, оптимальное место!) молодцом, ты первый, кого я увидел с камерой на этом месте)
0
Carnivore
Хех) ты тоже первый у кого еще я так увидел)))
0
Leningrad
Отлично все видно! а нет фоток с креплением к шлему?
+1
Carnivore
вечером сделаю, выложу…
а товарищ сфоткает как у него сейчас на кроссовом будет =) и напишет обзор… обещал)))
0
vovan-biker
на кросовых я видел далали с ботом сверлили и прикручивали) мне тоже интересно посмотреть фото)
0
Carnivore
вот как то так выглядит:

вот место, бэкпэк влезет или нет не знаю…

и вот как приклеено, держится так, что хрен отлепишь…
cs309223.vk.me/v309223570/6702/HO2ujU1y4XQ.jpg

ЗЫ ссори за качество снимал на крепление от гоупро Х)
0
Carnivore
че то я тут наделал, а исправить не могу… что с фотками Оо
0
Yeti
  • Yeti
  • 23 июля 2013 в 12:40
Сидеть придётся ровно. И голову тянуть как кремлёвский курсант…
0
vovan-biker
да не надо, спокойно сидишь и не обращяешь внимание на камеру и все нормально получается)
0
AcidRain
Хорошая задумка!
0
Carnivore
смотря на чем…
0
vovan-biker
смотрел в интернете, на иностранных сайтах, иногда к кроссовым шлемам прикручивают болтом, шлем насквозь и держится мертво)) хотя у меня и с этим креплением как приварили сваркой)))
0
Carnivore
у меня тоже по краям осталось место, но держится мертво, скорей всего без нагрева только с лаком пойдёт)
но я пытался ответить на коммент Yeti видать промазал кнопкой)))
смотря на чем сидеть, в мотоGP наверное ничерта невидно будет с подбородка))) а на моей табуретке вон отличный ракурс)))
0
vovan-biker
ну и почти на всех остальных байках кроме мотоГП наверно)) и супер спортов) на остальных вообще в порядке будет, но и на супер спорте тоже хорошо.
0
delssd2
У баррмалевича так же на борде ;) А так да, самое классное место, если снимать от первого лица. Мне нравиться еще на бак ставить, но там чисто прострелы.
0
vanyashiz
А можно прямо на визор в середине прикрепить.Снимает вообще реалистично каак вид из глаз. И вентиляцию не перекрывает! И смотрится отлично!
0
minzdraw
Да место самое отличное, сам пришёл к нему-но ещё не установил.
На верху шлема место хорошее как для пользования регистратора.
А если часто монировать видео с покатушками, то ракурс не очень.
0
motero
А мне кажется сбоку на шлеме, самое оптимальное место
+1
DiniX
У меня так не прикрепить. Поэтому я чтобы не испортить шлем, креплю камеру сверху с помощью присоски.
0
zaki
Наверное парусность огого у такого крепления ))
0
DiniX
кстати нет. я не ощущаю
0
vovan-biker
Вот фотки самого крепления!)


0
zaki
  • zaki
  • 29 июля 2013 в 16:46
Зачет!))
0
RatmiR73
Классно) Хочу так же попробовать) Вопрос — с дополнительной батарейкой кто-нибудь пробовал? На аналогичном креплении места хватило?
0
RatmiR73
отвечу сам же: с J-образным креплением, с дополнительной батареей Hero 3 BE «влезает». На Schuberth C3 на подбородок не клеится — слишком «острый». Придется что-то придумывать и колхозить. А пока присоединился к толпе «телепузиков» :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vovan-biker, Самое лучшее место для установки камеры на мотошлеме!