Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aptems → Мотобудни/ Выпуск 18/ Как правильно плавать на мотоцикле

Никакие дожди меня не останавливают ездить на мотоцикле. Ведь в дождевике не продувает. К тому же в нем сухо даже когда на улице ливень. Но в этот день я не взял с собой дождевик и не скажу что это была комфортная езда.
Напишите в комментариях ездите ли вы в дождь и желательно похвастайтесь какой у вас дождевик — это интересно. Спасибо!)

  • AptemsAptems
  • Артем
  • 18 июля 2013 в 19:03
  • 1
  • оценка: +11

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
0
Yamahin
Ехал как то раз под дождём. В городе. Перекрёсток. Впереди красный и перед перекрёстком огроменная лужа. За 50 метров до перекрёстка стоят ДПС. Останавливаюсь. Ноги в лужу, слева полоса свободна. Глубина — сантиметров 20. Ну да ладно, суть не в этом. Зелёный, на полном ходу проносится машина слева. Волна…
0
kadmitry
Такая же ерунда… Ехал с работы, дождевика еще не было, но куртка непромокаемая туристическая. Вот я почти сухой доехал с Сущевки до Носовихи, радостный такой весь, до гаража 3 км, останавливаюсь на светофоре возле поста ДПС, а там профиль такой на уклон и всегда нереальная лужа скапливается… впереди меня скутер стоит, слева Нексия. Водила Нексии меня видит. Загорается зеленый и тут… этот дятел на Нексии окатывает меня с головы до ног… 2 раза. Скутерист успел проскочить… Приехал в гараж весь мокрый, благо под курткой все сухо осталось. Хлюпая, побрел домой… Эмоции переполняли… Через 2 дня пришел доджевик с Луиса.
0
kadmitry
Дождевик простенький, раздельный, с прорезиненой подкладкой Proof, стоил около 25 Евро. Сейчас в дождь чувствую себя комфортно.
+5
mitri4
Выехал в выходные из Калуги в стольную, на выезде попал в АД! Другими словами не описать. Шквальный ветер, дождь, град размером с грецкий орех — и это все летело в меня, не видел НИЧЕГО! Тачки включали аварийки и стояли у обочин, все это месиво просто стеной херачило. Поначалу тоже было остановился, переждать, т.к. носило во все стороны и ветром, еще и град на асфальте, воды море. Мин 10 стоял, меня «расстреливало», потом понял, что вся эта бодяга прет в том же направлении — на Москву, и даже если пережду нагоню ее потом в пути, в итоге решил прорываться сквозь, дабы все это обогнать. Весь транспорт стоял у обочин и мимо них в гордом одиночестве, залегши на бак, дабы не побило краску, думал отобъет, ей богу, мчал я, 40-50 кч/ч видел отбойник слева, 2 метра перед собой, и аварийки на обочине. ПО ПРИБОРАМ, друзья. Визор темный, пробовал отрыть, чуть без глаз не остался. Проехал км 10 прежде чем сумел выбраться. Дождевик IXS, порван.
0
Michael13
Тоже был в Калуге в воскресенье. Благо под град я не попал, как начали надвигаться тучи — сразу рванул назад в Москву. Но под неслабый дождь и шквальный ветер все-таки попал и промок до нитки, пока не выехал из под туч.
+3
pahomius
Урвал за 2500 ktm rain suit. Раздельный, не промокает. Тестировался под ливнем в течение 2-х часов. Вот боты с перфорацией, бахил нет, просто пищевой маленький пакетик можно одеть, очень комфортно.С перчатками вообще поступил проще всего, самое главное найти размер XL.
здесь был ататат

0
Rota
  • Rota
  • 18 июля 2013 в 21:35
Альпиновский раздельный. Воду хорошо держит, только, вот, гад об трубы плавится :D
0
Mixer
А что у тебя с левым зеркалом? Мне кажеться или оно не закреплено? Как то сильно его колбасит на маленьких неровностях.
0
Sarius
Езжу в дождь регулярно
Без дождевика, но в коже с пропиткой. Мокнет очень долго, потом и сушить тяжко
Дождевик? Может быть возьму. Как-нибудь. Никогда не знаешь, где будет дождь, но если он будет — я поеду прямо в него.
Эти поездки не сравнить с ленивым тошнением в ясный день по автобану :-)
0
streeturchin
посоветуйте какой лучше взять, комбезом или раздельный?
+1
Grim
  • Grim
  • 19 июля 2013 в 11:22
В дождь ездить не люблю, не только из-за того, что дождевика нет… Постоянно пытается дорога кинуть, мот скользит и т.д.))) И сколько раз в дождь попадал, такое чувство, что все машины пытаются пролететь возле тебя как можно быстрее и желательно в лужу, чтобы облить тебя с ног до головы)))) Со мной так постоянно)
0
Slam_Jack
У меня раздельный Taichi, ярко оранжевый, сидит отлично. Недавно въезжал в Москву по Горьковскому, началась дикая гроза, на Горьковском левый ряд с углублением небольшим, там вода набирается, а ты едешь медленно в правом, так машины поднимают огромную волну, меня просто умывало всю дорогу, не видно ничего, если бы не дворник на пальце — капец.
0
AZZA
  • AZZA
  • 19 июля 2013 в 11:26
Многолетний опыт езды под дождем с использованием разных дождевиков показал что лучшего дождевика чем «Брайт» от востоксервиса нет по соотношению цена-качество. Стоит сейчас 1100 р. Раздельный.
0
Boroda-Brava
Что со спидометром? После кольца не работает?
0
bonns
как то ты смело по по мокрой разметке на пешеходных переходах рысачишь… ехай лучше между полос…
0
vaikea
дождевик ixs orca выдержал целый день дождя, не промок. так же он меня грел вечером в холоде.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aptems, Мотобудни/ Выпуск 18/ Как правильно плавать на мотоцикле