Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. unicorn → Рассказ про акцию "Фото на мото" в поддержку попавшего в беду мотоциклиста

Володя KRISis уже кидал клич о помощи Сереге «Танку», перенесшему 2 операции на позвоночнике (раз, два)
Сейчас парню всем миром собирают на реабилитацию…
Сколько смог, перевел, но из пустого кармана много не переведешь, все равно хочется сделать что-то еще.
И тут Володя выходит на связь и приглашает приехать на благотворительную акцию на Смотровой.
Отлично, едем!



Как это проходило


Акция была назначена на субботу, 6 июля 12:00 на Смотровой. Рецепт прост: волонтеры собираются в нужное время и предоставляют свои аппараты для фоток гуляющих мимо людей. За сумму, размер которой каждый определяет сам по совести и по карману, человека фотографируют на любых (хоть на всех :) ) мотоциклах на его личный фотоаппарат, либо приглашенные фотографы делают снимки и затем отсылают их неравнодушным прохожим.

Прибыв туда к назначенному времени, успеваю увидеть начало движухи. Немногочисленные пока что мотоциклисты стоят кружком у перил, организаторы растягивают плакат. Спустя какое-то время Настя, «мотор» мероприятия, командует боевое построение и начинает агитацию.
Перед девушкой готов снять интеграл: провести СТОЛЬКО времени на жаре, до 20 часов, и надрывать связки, командуя 2х колесными раздолбаями и агитирую публику, заслуживает большого уважения…


Настя в центре, командует

Подтягиваются суровые мужики на Харлеях (и не только) из клуба А102. Их аппараты быстро становятся гвоздями программы. Несмотря на внешнюю суровость и дубовые кожаные жилетки, при общении мужики оказываются вполне адекватными людьми, с ними есть о чем поговорить и обсудить.

В скором времени приезжает Владимир KRISis. Наконец-то познакомились в реале! Пока прохожие кладут глаз на нарядные Харлеи и прочие блестящие Интрудеры / VTXы, есть время пообщаться. На наши «неумытые» чопперы народ как-то нэ клюйоттт… =( Перед выездом думал, что может получиться сыграть «на контрасте» — мой мотоцикл явно не выставочный, он ездит и часто ездит много, на нем можно увидеть боевые зарубки. Но в этот раз такой фокус не прошел.


Основные «клиенты», насколько успел увидеть — молодожены. Фотографы кружат вокруг техники, снимая людей в разных ракурсах. Волонтеры носятся по площадке с коробочками для пожертвований. То и дело слышишь призыв «фотографы, сюда!» — командует Настя своим командирским голосом.
Погода сначала весьма радует. Несмотря на обещанные гисметео дожди с грозами, небо просто пасмурное, хотя бы не жарит. Но с 13 часов солнце все-таки вылезает из-за туч и начинает анти-доставлять собравшимся мотоциклистам. Все-таки, большая часть приехала «в полной выкладке». Но организаторы не дремлют и проставляют минералку! Очень кстати.
Периодически приходится отгонять от аппаратов халявщиков-азиатов (корейцев? японцев? не знаю). Эти ребята ходят организованными группами и «как будто невзначай» по-быстрому фоткаются рядом с мотоциклами. На призывы «это не просто так, это не бесплатно» они делают вид, что нихт шпрехен инглиш. Хорошо, что их не так уж много.


Молодожены на красном VTX1800

Скоро мне становятся ясными предпочтения публики. Люди клюют либо на блестящие хромированные круизеры, либо на спорты. Желательно, чтобы аппарат был яркого цвета. Разумеется, он должен быть вымыт и ухожен. Магическое слово «Харлей-Дэвидсон» также добавляет +70% шанса зацепить прохожих. Мне с моим частично вымытым аппаратом (денег на мойку перед Смотровой считай не было, все что было — перевел раньше) фабричного серого цвета, да еще с коцанным хромом на корпусе фильтра, оставалось только создавать массовку, общаться с приехавшими «коллегами», да отвечать на вопросы прохожих, если такие и появлялись.

Время движется к двум часам дня. У девчонок-агитаторш появляются рупоры, одна из них начинает вещание на английском языке. К дальнему краю нашей компании подтягивается тяжелая артиллерия на Электричках и Голдах. Мужики тоже приехали поддержать акцию, и уже кого-то зацепили. Молодцы! Кстати, Голда с музыкой — весьма хороший козырь для привлечения внимания.


Все-таки людей не очень много

Вот уже 15 часов… Солнце начинает палить во всю силу, тени на балконе нет, мои кожаные штаны становятся скороваркой. Впредь буду умнее — есть кофры, значит, есть место для гражданских джинсов и кроссовок. Еще раз прикинув время, понимаю, что вот уже прямо сейчас надо ехать на день рождения. По счастливой случайности успеваю обменяться контактами с Аленой, она близка к организаторам акции. Прокатив ее на Ворриоре в обмен на обещание держать в курсе подобных событий :), со спокойной совестью уезжаю. Но самые стойкие и терпеливые оставались до самого конца, до 20 вечера!


Девчонок было слышно через всю проезжую часть, а отсюда тем более

Итоги


Организатором акции выступил мотофонд «Колеса жизни» (оф. сайт, группа в контакте)
Прошлое мероприятие 16.06.2013 собрало ни много ни мало 57 тысяч рублей. По-моему, это дофига. Низкий поклон ребятам. Вот кстати фотки с прошлой акции.
В этот раз, как сообщила Настя у себя на страничке в контакте, несмотря на малое количество свадеб и вообще людей на Смотровой, удалось набрать 31 тысячу.


И много-много радости детишкам принесла :)

Сергей, ты в надежных руках! Надеюсь, у тебя все будет хорошо и это наступит как можно быстрее.

У меня же первый блин вышел комом. Зато буду знать, как готовиться к таким событиям. Это был один из немногих разов, когда я бы хотел иметь Харлей :) Или спорт :)

Но все равно, на чем бы вы ни ездили — старайтесь оказать посильную помощь двухколесным братьям и сестрам! Все-таки, мото-братство существует, и давайте доказывать это вместе.
  • unicornunicorn
  • Федор
  • 8 июля 2013 в 3:31
  • оценка: +72

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+3
del34
Гениальная идея, молодцы!
Были бы права, сам бы приехал, предоставил свой аппарат (
+4
unicorn
Я еще в том сезоне краем среднего уха слышал о чем-то подобном, но оно почему-то мимо прошло… А зря. В таких акциях стоит поучаствовать.
+4
salat
Просто восхитительно. Одним выстрелом убили целый табун: заработали денег, доставили удовольствие себе и окружающим, провели агитационную работу с молодежью.
Молодцы.
+3
unicorn
доставили удовольствие себе и окружающим
«Себе» это была палка о двух концах… мы же не в гамаках лежали, и веерами нас не обдували )) А так да, живое общение бесценно.
+1
salat
Я имел ввиду то, что получили моральное удовольствие от внимания к своей технике. Про физические удовольствия конечно речь не шла.
+5
shakawkaw
Супер!!! Просто и действенно, как аспирин!!! Организаторы молодцы, как замечательно, что есть такие инициативные люди!
Федор, спасибо за отчет!
+2
Angry
Нет слов. Всем участвующим — респект!
здесь был ататат

+1
unicorn
Взаимно! А ты на чем был? Помню была ярко-зеленая Ниндзя, но неужели у нее были розовые диски? o_O
+3
NASTYA731

вот его красотка)
здесь был ататат

здесь был ататат

0
unicorn
именно) розовая нинзя
* пытаюсь прийти в себя *
Я уехал около 15-00, ты был с самого начала или потом подъехал?
Думаю, что ТАКОЙ аппарат бы точно запомнил… ))))
здесь был ататат

+1
NASTYA731
Слов нет… эти очень теплые слова задали тон неделе) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИЕХАЛ И ПОДДЕРЖАЛ!
Только вместе мы сила! Только вместе мы можем помогать нашим мотобратьям!



Жалко не всех смогли собрать на общие фотки, но мы наверстаем)
0
unicorn
Для непосвященных :) на переднем плане Настя, в зеленом платье — Алена. К сожалению, не знаю по имени других уважаемых попавших в кадр людей… но, думаю, наверстаем!
здесь был ататат

0
unicorn
В красном только девушки, я заинтригован и ломаю голову! =/
здесь был ататат

0
unicorn
Видно фотка обрезалась перед тем, как была помещена в комментарий.
0
NASTYA731
Там нас 2 Насти на переднем плане и обе организаторы.
+1
Orange_mouse
Супер!!! Респект придумавшим и участвовавшим!
0
Bombovoz
эххх. были на данной акции. так как было очень жарко и были мы с братом он в комбезе я в курте и штанах, решили поехать домой и переодеться. Приехав в гараж увидели на небе огроменные тучи которые спугнули нас. Жаль что не удалось приехать обратно.
0
BuPyZone
была бы акция в будни вечером — поучаствовал бы — да и народу там больше в этом время…
0
unicorn
В теории может быть.
А на практике, в будние дни вечером там и так овер9000 обычных мотоциклистов, которые про акцию ничего не слышали. Их же не прогонишь, все-таки «Колеса жизни» не ОМОН.
0
BuPyZone
а прогонять не надо — глядишь и другие присоединятся…
+1
elenajur
Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным! Мы второй раз участвуем в акции — и второй раз восхищаемся упорством, рвением и стойкостью трех Анастасий — ониэ такие хрупкие девушки — сильнее и напористее локомотива! Сереге Танку очень повезло, что в его нелегкой ситуации фонд стал тем, что вселяет надежду!

ПыСы — автору поста — спасибло за лестную оценку ROUTE A102) но у нас далеко не все на Харлеях))
[URL=http://radikal.ru/fp/7376444f976e43a391e334f1ba32e731][IMG]http://s017.radikal.ru/i418/1307/17/d2ac43188659.jpg[/IMG][/URL]
0
unicorn
упорством, рвением и стойкостью трех Анастасий — ониэ такие хрупкие девушки — сильнее и напористее локомотива!
Сам в шоке. Я спекся, а они как стожильные заводили народ.

но у нас далеко не все на Харлеях))
Помню, помню тебя. У тебя весьма нетипичный Втыкс, ближе к Интрудеру :) Из ваших не-Харлеев помню тебя, VT1300 с прямотоками, бордовый Интрудер без номеров, черную Ямаху (стояла с краю)… никого не упустил?
+2
elenajur
А говоришь — спекся — вот это память!))
А девочки реально молодцы!!! Герои! ВОт на таких зажигалочках и держится РОссия — пока есть такие женщины — нас не победить))
+1
unicorn
А говоришь — спекся — вот это память!))
Конечно спекся… настолько, что твой Втыкс поначалу принял за не-1800й Интрудер и долго втыкал, почему у него передний диск адын штук ))
Мне такие вещи непростительны, глянь в мои посты — там есть цикл на 5 статей о классификации круизеров и как их опознавать :))
+2
Soyka
Всех с кем познакомились на акции прветствую))) Первый раз участвовала, очень понравилось))) Артанова, ты женщина — Агонь!!! Девушки волонтёры просто красотки, столько времени на жаре в «боевом» образе, спасибо, что устраиваете такие благотворительные акции не только помогая нуждающимся, но и сплочая мотозависимых братьев и сестер!!!
+3
NASTYA731
мне конечно очень приятно, но молодцы мы все вместе!!! только вместе мы смогли собрать средства! Только вместе мы смогли это организовать! Вы все огромные умнички!!!
0
Revolt
А когда в следующий раз акция будет?
0
unicorn
Напиши Насте в личку на БП или ВК, предварительно 20 и сдача крови 27 июля.
+2
NASTYA731
Все правильно) Акция помощи пострадавшим 20 июля в 12:00 на смотре, а 27 июля у нас мотодонорство для маленьких крошек больных раком) мы там уже постоянные гости)
+2
KRISis
Спасибо тебе огромное за пост! Все по делу и все по месту написано! 20-го буду и надеюсь снова встретимся и пообщаемся (обязательно поклянчу снова Вариор ибо впечатлений просто море) И так же хочу сказать всем большое и искрение спасибо за помощь и поддержку нашего друга а фонду поклон до земли!!!
+1
unicorn
20-го буду и надеюсь снова встретимся и пообщаемся (обязательно поклянчу снова Вариор ибо впечатлений просто море)
Лично тебе — разрешаю без проблем :)
Спасибо тебе огромное за пост!
Спасибо :-] Старался.
И так же хочу сказать всем большое и искрение спасибо за помощь и поддержку нашего друга а фонду поклон до земли!!!
Девчонки и парни из «Колес жизни» стараются еще больше. Присоединяюсь к твоим словам.
+2
Cadi
  • Cadi
  • 8 июля 2013 в 23:50
незатейное по организации, но весьма действенное по результату мероприятия! организаторам и активным участникам — уважение и почет за неравнодушие!!!
Сергею скорейшего выздоровления!
зы может есть резон размещать объявления о подобных акциях в разделе «Мероприятия»?
0
NASTYA731
нам врятли разрешат тут это делать. Пробовали как то… Может кто нибудь знаком с админами? можете узнать, возможно публиковать тут об акция или нет?
0
unicorn
Будут новости, отпишу тебе в личку.
+1
unicorn
проверь личку.
0
Cadi
Настя, я тут недавно, а потому админов не знаю))) Но отпишу им письмо…
0
unicorn
не надо, уже связался. Дали зеленый свет.
0
snakeBSD
ааа! молодцы!!! в следующий раз я с вами!!!
тем более что теперь можно о мероприятиях на бп узнавать.
к стат на кого подписаться?? куда смотреть чтоб не пропустить?
0
NASTYA731
vk.com/artaanova?w=wall3894044_13336%2Fall Новая акция состоится 20 июля!) ОЧЕНЬ НУЖНА ПОДДЕРЖКА,!!!
0
unicorn
Создал на БП событие, Бодя уже его отмодерил и вынес в общий доступ.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. unicorn, Рассказ про акцию "Фото на мото" в поддержку попавшего в беду мотоциклиста