Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. maxys146 → Позитивный мотобат.

Стою на светофоре, передо мной два батовца о чем-то мило беседовали… Один из них заметил какую-то железку на дороге и не поленился слезть с мота и выкинуть ее с проезжей части.
Чем не пример всем участникам ДД? ;)
  • maxys146maxys146
  • Макс
  • 26 июня 2013 в 20:05
  • оценка: +50

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
-17
Filosof63
Чот моты у них хилые? Бабки наверное кончились? И за стоп-линию переехали. Нарушители-одним словом вместо примера солюдения ПДД.
-5
Vorpal
Так это 650-ки. 1200 только у «настоящего» мотобата, 8 отдела. А остальным эти помойки вместо «Юнкеров» раздали.
0
delssd2
ну там по идеи все помойки. Лохов ловят )))
-1
Vorpal
Щас тебя минусами закидают пострадавшие от произвола =) Я вот только сегодня рассказывал печальную историю, как уперся в медленного чувака в междурядье и меня догнали =(
0
delssd2
Жаль, что у нас мотобата нет, у нас 3-4 таза всегда гоняються, как бешанные. Операция «мотоциклист».
+4
Pechota
самые правильные мото для города у них
+11
X-RR
  • X-RR
  • 26 июня 2013 в 20:47
Моар мотобата, not so positive))

Вживую ниразу их нигде не встречал.
0
delssd2
Был случай в нашем городе, так же отжали ключи, только стоячие, которые бросались под колеса и в наглую выдирали ключи. Закончилось тем, что отдали ключи по хорошему.
+7
Angry
Хорошее видео. Да, нельзя выдирать ключи, частная собственность, но в данном случаем он молодец!
+8
exiv
Выдирать нельзя. Хинт! Надо ломать в замке! :-)
+2
X-RR
А по моему малеха превысил полномочия — по отечески (но он-то на службе, епт) постучал по голове пацану, чужие ключи вынял)
+7
maxys146
Я тоже очень редко их вижу, почему-то меня совершенно игнорируют)))
А ключи выдернул вообще-то правильно, возможно жизнь идиотам спас…
Да и потом тормознул он, так что может урок дал и вернул ключи.
+1
Lexus
хз, на видео наблюдал броуновское движение всех и вся на дороге, вообще ни разу не понял чего такого страшного сделал скутерист в сравнении с остальными, чтоб ему ключи выдирать
+7
settler
по пдд
1. перевозка пассажиров запрещена (кроме маленьких детей до скольки-то там лет)
2. ехать такой мопед должен только в крайней правой полосе
по человечески
1. нефиг без шлема ездить
+3
ppc1980
Какой же это мопед(скутер)? Это же мотоцикл полноценный.
А про «без шапки» всё правильно. Сам ругаюсь на скутеристов без шапок. Нередко и запах перегара чувствуется. Ключи не выдергиваю, конечно…
Но грустно, по большому счету, им нравоучения дяди на мотоцикле, как говорится, «по барабану». Головой покивают, лишь бы отстал от них. Надеюсь, что хоть кто-то прислушается.
0
settler
о, точно мотоцикл :)
тогда — 500р штраф за отсутствие шлема у пассажира, 300-800 за отсутствие номера — это минимум.
-2
okean_petr
да это просто лишняя запчасть с китайского мотоцикла ихнего сослуживца выпала, вот и решили не порочить честь конного отряда и прибраться, потом все равно товарища на пиво расскрутят…
0
zapilimne
Что кстати за тема с выдиранием ключей? В каких случаях они так делают? На всякий случай всегда когда имею дело с ДПС ключ вынимаю и в карман.
0
Tyman
Не уверен, что на своем литре смогу уйти от этих 650-ок. Да и не стал бы, под лишенческие статьи не нарушаю.
+2
tomat
не ну ты не чоткий тогда
0
tpaktop
ни разу там батовцев не видел) эт во сколько было?
0
maxys146
Утром, часов в 8-9. Я сам редко так поздно там бываю, обычно часов в 7, а тут что-то на работу проспал)))
+18
spacewalker
Респект мотобатовцу. Чем больше они будут понимать что они не «менты» и «мусора», а полицейские -охраняющие (уж извините за пафос) закон и порядок. Тем больше их действия будут направлены на именно охрану этого закона и прядка, о котором, кстати, многие часто «говорят и мечтают». Я б посигналил и большой палец в окно высунул показывая одобрение. Они тоже люди, встроенные в систему… как и все мы. Если кругом бардак, то и в мозгах ИДПС будет бардак.
Почитайте о «теории разбитых окон»
-1
Vorpal
Ну да, чо, вечер, лето, благость. Бабла на взятках уже срубили — отчего камушки не пособирать.
+8
HelL_KeePeR
А у меня повысилось настроение от просмотра. Мотобату респект, может кому и жизнь такой мелочью спасли. Давайте регистрировать дырчики, экипироваться и быть вежливыми. Глядишь и все участники движения под тянутся на европейский уровень взросления!
+2
maxys146
Да мне тоже с утра настроение подняли))
Не мог не поделиться. Хоть и не сегодня это было, но что-то на одном форуме хаять бат начали, вот и не сдержался)
+3
Filosof63
Тема о любви и ненависти к мотобату поднималась не раз и не два. Те у кого есть все доки и права и кто ни разу не пострадал от их действий считают их правильными пацанами. Те же с кого батовцы содрали три шкуры и отпустили считают их врагами ( обычными гайцами тока на мотах). У нас в городе их нет и это радует ( не люблю ментов).
Знаю что многим мои мысли не нравятся-но извиняйте коли что не так.
+3
maxys146
Так и есть) Только психология людей такая что 10 положительных моментов перекроет один отрицательный, в результате все вокруг гамно и живем мы в гамне. Вот только никто сам не хочет из него выбираться, все ждут пока их вытащат. А надо всего-то начать с себя))
+2
ViySway
100% — не за что к гаишникам испытывать хоть какое-то чувство, похожее на лояльность… А все эти темы «о хороших ментах» воспринимаю, как лозунги, заказанные Властью…ради озамбирования населения… чтобы у граждан не было даже собственного обоснованного жизнью мнения.

30 с лишним лет ездил по Самаре и знаю, что это такое: гаишники… К ним попадаться без видеорегистратора — гарантированно нарваться на обдираловку – и, самое главное – ни за какое реальное нарушение вообще… А гаишники и не тормозят тех, у кого видеорегистратор — понимают, что не имеет смысла тратить время — так как денег им уже не получить… под «прицелом-то» камеры. Чуть что — сразу в интернет выйдут все их доводы… С появление видеорегистраторов и интернета — обломилась им кайфовая денежная жизнь…
+2
Filosof63
Потому-то и хотят запретить видеорегистраторы.
0
amberize
Так ведь вроде разрешено снимать лиц при исполнении в любом случае (типа гражданский контроль). Чем поможет отсутствие регистратора и присутствие камеры, например, в мобилке?
+1
streeturchin
всё это хрень, начнут экшенкамеры ставить на капоты, ставить телефоны на крепление под потолок. нас хрен сломиш, народ РОССИИ всегда находил в себе силы здраво мыслить, ну и выходить из тупиковых ситуаций :)
0
Deni
  • Deni
  • 27 июня 2013 в 10:27
Приятно смотркеть! )))
Скажите, а теперь мотобат стал ездить без боковых кофр?
0
XT660X
Из разговора с мотобатовцем:«Кофры были, но они хлипкие, крепление пластик колкий, в межрядь мешают, купил САМ центральный 40 литров установил в него в него рацию, спидган — открыл кофр, включил работаешь — удобно. Вся „светомузыка“ за свой счёт.»
0
Deni
Да, я слышал. что мотобатовцов обязывают все делать за свой счет, кроме плановых ТО. Я вот думаю, а почему не могут они застраховать имущество?
0
i1men
молодцы, плюсик в карму ;)
+2
burnash
Такое чувство, что большинство считает гайцов пришельцами с другой планеты. Мол присылают их спецрейсом из ада дабы внушали трепет и ужОс в сердца грешников. Они же с вами в школу одну ходили и живут в соседнем подъезде. Они-это мы.
0
Psyke
Вот, сознательные копы =))
0
Tango380
Нормальный человеческий поступок. «Человек любит делать то, за что он будет себя уважать» — не помню, кто сказал. Но прицел «что такое хорошо и что такое плохо» у соотечественников сбит. Людей нужно поощрять за хорошие поступки и они должны понимать, что такого рода поведение вызывает одобрение у окружающих. Даже тут коментариев с одобрением действий мотобатовца маловато. Зато обсудили его мот, вспомнили, какие редкие есть козлы в рядах мотобата…
Тест для курящих. Это не про экологию, а про совесть: вы часто поднимаете бычек, который вы щелчком нечаянно бросили мимо урны? (Для тех, кто бросает бычки в урны)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. maxys146, Позитивный мотобат.