Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. moroz_jr → Поездка Екатеринбург - Тюмень, Сибирский трейл (ФОТО)

Сподобился написать отчёт спустя месяц после поездки, все же стоит после путешествия приучать себя постится сразу, а иначе неминуемая лень атакует или муза беснуется.
По написанию этих мемуаров пройдено чуть более 1500 км. (с получения номера) из которых 650 км. только дорога (Ебург — Тюмень и обратно).

Поездка в Тюмень планировалась задолго до майских праздников в гости к друзьям-коллегам, но когда узнали дату проведения Второго тюменского кастом-фестиваля «Сибирский трейл» решено было поездку перенести и совместить приятное с полезным, а теперь обо всем по порядку :popcorn:


10.05.13
Стартанули в 9-00, ну ладно… в начале десятого я подъехал к работе спутницы Маши и мы рванули по Тюменскому тракту.
Дорога растянулась продолжительно, не торопясь, т.к. был шквалистый ветер и ехали не более 80-90 км./ч делая попутно остановки на «кустики», небольшие привалы из-за ветра и дождя с градом, полноценного обеда, а так же моего схода (дважды!) в терновый куст на обочину в гравий с кулак, при такой скорости ветер меня вытеснял мало-помалу (периодически поглядывая в зеркала за Машей) и не делая резких движений по дорожному полотну из-за качества таки выкатывался на гравийку и самопроизвольно останавливался пугая сзади преследующую за мной спутницу, даже мозжечок не дрогнул у меня на какой-либо тормоз жать, представляю какие вопли бы регистратор записал, если бы не сел аккум :( Опыт получен, нервы пощекочены.

В середине пути в сторону Тюмени (точнее 222.22 км от Тюмени) мы немного опешили и притормозили, увидев вдалеке переходящую дорогу живность (корова или кабан), так по началу подумали, подъехав ближе увидели огромного свина. Фото с беконом на обратном пути не заставил себя долго ждать.


За 34 км. до Тюмени сделали короткий привал для фото, а после поехали до конца.


Въехав в Тюмень примерно в начале пяти вечера, направились до выставочного центра с помощью голосовых подсказок навигатора, занятно было.
Приехали на кастом-фестиваль за час-полтора до закрытия, дождались Игореху и Дениса.


… походили, посмотрели, «постреляли».


Там примерил на себя кроссач.

Начнем с малокубатурок-табуреток




















Мы тут подумали и решили свалить, время ужина и закрытия фестиваля. Перед этим заехав попроведовать мотобрата Егора, узнать как он после ДТП и операции себя чувствует.

Машку в охапку и на выход.

Мужики направо, девочки налево


После ужина, коней в стойло на стоянку, поездка по вечерней Тюмени с гидом-Денисом на колёсах Игорёхи, задушевные беседы под пиво.


11.05.13
Выспались, после плотного завтрака перед отъездом домой, заехали в очередной раз навестить форумчанина Егора в гараж. Угостили пиццей, поболтали, посмотрели на его живучую чекушку нинзи, смазали цепи и направились восвояси через пробкие к звёздам в Ектб. Выехали в начале 15 часов. По дороге остановились на кофе-брейк и к нам подошёл дальнобойщик, молодой парень с Прибалтики, попросился прокатить его вторым номером, поездку сказал оплатит, давняя его мечта увы не осуществилась по многим причинам), зато посидели поболтали, они же тоже человеки.
В итоге дома уже были к девяти вечера целые и невредимые!

PS. Спасибо парням за гостеприимство, организаторам за Сибирский трейл.

И я там был. Мед, пиво пил...
  • moroz_jrmoroz_jr
  • Павел
  • 11 июня 2013 в 2:13
  • оценка: +15

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+2
Boss1w
Хорошие фотки!
+1
Dgoni
Видимо хорошо скатались, да так что у меня фотки не грузятся =)))
+1
moroz_jr
Жень, поставь на ночь прогрузить =)
0
Dgoni
Хорошая идея =))))
0
SfNeo
На заглавное фото что за авто? Mersedes вроде?
+1
GhostBear
Plymouth Prowler
0
SfNeo
О, благодарю. Чего то на Мерседесе переклинило. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. moroz_jr, Поездка Екатеринбург - Тюмень, Сибирский трейл (ФОТО)