Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Stels Vortex 50 2012 → Грустная эпопея.. Ремонтируем скутер.

Как я уже рассказывала Миник сломался. Заводится, газует, но не едет. Главное подозрение — ремень вариатора. Виновник установлен, осталось подтвердить догадки. Вчера вечером отогнала «пострадавшего» знакомому с инструментами в гараж. Сняли крышку вариатора… а там… Тихий ужас. =)
Знакомьтесь — ремень вариатора… ему ооочень больно…

Обломанной крыльчатке тоже не сладко…


Вот как-то так пока. Собираюсь ехать за запчастями и обратно в гараж. Зато теперь понятно, почему и кик-стартер не работал.

P.S. Плохо быть чайником и обзавестись «подкованными» друзьями после неудачной покупки. Мне аж стыдно, что я вроде как не самый тупой человек на планете так напоролась))
  • Mouse_BVCMouse_BVC
  • Юлия
  • 31 мая 2013 в 11:48
  • оценка: +11

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+2
gazolin
Ох, девченки!) Хорошо, что есть друзья с ключами! Ну теперь мотай на ус ( то есть на косички) как все это устроено, когда будете заниматься ремонтом. П.С. Быстро не гоняй!))
+2
TariQ
Хорошо, что без приключений) У меня как-то порвался ремень в левой полосе на трассе при 140кмч(( Советую проверить кроме качества ремня порядок установки шайб при сборке вариатора)
+1
margun
и еще… проверь задний вариатор чтоб он не клинил а равномерно розжимался и сжимался… в сое время за неделю три ремня поменял по не знанию=)) а так молодец!=)
0
Mouse_BVC
Ведомый шкив плавно и хорошо ходит. Там все видимо, началось с момента когда прежний хозяин решил улучшить характеристики поменяв ряд запчастей на запчасти фирмы Молосси. Тогда он не знаю из каких соображений заменил звездочку в переднем вариаторе на простую шайбу, которая смещаясь и не знаю что делая привела к тому что на фото 2. в результате чего перетерся ремень.
0
Mouse_BVC
Запчасти у мастера, дружбан там же. Заодно колодки заменят и посмотрят чего он после суток в гараже не заводится =)
+1
Samhain
Знакомая ситуация.
Только ремень в труху рассыпался и кусочки были поменьше, а вот крыльчатка пострадала только одной лопастью при попытке снять её без съёмника.
Ремонтируйся и удачных поездок в дальнейшем!
0
Mouse_BVC
Спасибо =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Stels Vortex 50 2012, Грустная эпопея.. Ремонтируем скутер.