Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AntonVL → Экшн-камера gobandit LIVE.

Всем привет. Решил поделиться своими впечатлениями об экшн-камере gobandit LIVE. Может кому пригодится :)





Впечатление о камере двоякое. С одной стороны даёт отличную картинку, имеет кучу настроек + в комплекте идёт отличное ПО, которое позволяет без лишних проблем накладывать GPS данные на видео. С другой стороны у камеры приличное количество глюков, которые разработчики уже в течении года обещают вылечить, но так ничего существенного и не исправили. С каждой прошивкой глюки только прибавляются по-моему.

Плюсы:
+ Даёт отличную картинку, в т.ч. и ночью/в сумерках.
+ Много настроек, в т.ч. можно выбирать угол обзора (от 90 до 170 град. во всех режимах).
+ Достаточно удобная и продуманная система крепления.
+ Умеет снимать во время зарядки.
+ Удобное программное обеспечение, которое позволяет без лишних заморочек обрезать видео и накладывать на него GPS данные.

Минусы:
— Нормально снимает только в режимах 720p 30fps и ниже. На более высоких разрешениях минут через 5-10 съемки начинается рассинхрон звука, gps данных и видео.
— Непонятные щелчки на аудио дорожке.
— Нет возможности подключить внешний микрофон.
— В комплекте нет крепления на закрытый шлем. Его в принципе вообще нет, нельзя даже как опцию купить. Я конечно переделал одно из штатных креплений, но эт ИМХО не правильно.
— Корявая прошивка и глючное программное обеспечение. Камеру продают уже больше года, а ПО никак не могут до ума довести.
— Отсутсвует ПО под Android. Тоже уже год его обещают.

Ниже тестовое видео. Настройки: 720p, 30fps, обзор 150 град. Закреплена на руль при помощи фирменного крепления (по сути крепление фирмы RAM в коробке gobandit :) ).



Ну и пара слов про крепление — само крепление отличного качества, держит камеру хорошо. Единственно пришлось сделать прокладку из велосипедной камеры чтоб немного убрать вибрации (тестовое видео делалось ещё до этой доработки). Ещё из плюсов — с помощью этого крепления в дальнейшем можно будет закрепить любую экшн-камеру или фото/видео аппаратуру, у которых есть стандартный разъем для крепления на штатив.

зимние тесты в машине:




В заключении хотел бы сказать, что если бы сейчас покупал камеру, то взял бы не gobandit, а Contour+2. У Контура конечно тоже глюки есть, но не до такой степени. Сама по себе gobandit отличная камера, но всё впечатление о ней портит её глюкавая прошивка. Саппорт уже давно обещает новую прошивку, которая уберёт все глюки и позволит полностью реализовать весь потенциал камеры, но обещанного, похоже, ещё года 2 придётся ждать.
  • AntonVLAntonVL
  • Антон
  • 20 мая 2013 в 12:02
  • 2
  • оценка: +12

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+2
vokysh
Спасибо за обзор, если можешь цены сказать — было бы еще лучше. Найти не сложно, но зачем всем читателям отрываться и искать в интернете? =)
0
AntonVL
LIVE стоит от 13800 до 14990, в зависимости от инет магазина. есть ещё версия RACE, в принципе всё тоже самое, но без блютуса. стоит 10990. крепление на руль стоит 1.200 по-моему, не помню точно.
0
vokysh
Байкпост читают ребята не только в России, а во всех странах СНГ.
439 — 477$, Крепление — 38$. Спасибо еще раз =)
0
AntonVL
если ещё что-то писать буду, то учту. полезное замечание. цена тоже определяющий фактор при выборе )
0
NoGood
В названии слово «Live» чисто для красоты или она может передавать картинку в режиме происходящего на устройства? Цена конечно завышена с такими глюками и без креплений нормальных. Комплектацию бы еще увидеть :(
0
AntonVL
на сколько я понял, она может по hdmi потоком передавать. но сам не пробывал. комплектацию и характеристики можно глянуть на сайте производителя — gobandit.su/ (надеюсь админы за рекламу не посчитают :) )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AntonVL, Экшн-камера gobandit LIVE.