Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. dimash → Шалунишки на мерене

Попытка напугать или развеселить пассажиров скорлупки? Скорее всего была фраза водителя: «Народ, смари как ща байкера стреману!»
Перестраиваться он явно не собирался.

  • dimashdimash
  • Дмитрий
  • 20 мая 2013 в 0:14
  • оценка: +8

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+11
Angry
Реакция что надо!
+3
CheRcheL
И таких дибилоидов/мудаков/козлов/шавок — каждый 5-й…
+7
maxys146
Есть бараны конечно, радует что адекватных водителей на порядок больше))
Заметил что если в пробке едешь не спеша в междурядье не рыкая прямотоком, то водители уступают дорогу гораздо охотнее)))
+12
Mr_Pink_
Заметил, что уже сформировались определенные стереотипы по поводу водителей и на чем они ездят. Если это наши ведра, типа старой классики или «зубилы» — то это либо лица кавказкой наружности или молодняк около 20 лет. Если мерен или бэха волосатых годов. то в большинстве случаев, мужики в кепке, цепкой, семками и еще так прикольно базарят, любят подвыпить за рулем и тонировку не снимают, потому, что братки засмеют. Завсегдатаи Гайцов, как и первые. Их больше всего стоит бояться. Предсказуемость их поведения непредсказуема))) Потом возьмем средний класс, которые покупают наши же ведра, только новые или оооочень бюджетные иномарки, так же новые. Это в основном дедули в кепках, которые водят по правилам, но по своим и с пеной у рта докажут, кто тут прав и на Берлин ходил или мужички, которые возят всю семью, вместе с тещей по разным магазинам и выслушивают от своих пассажиров куда ему ехать и как водить машину, что отражается на их поведении на дороге неадекватом. Отметим еще один интересный класс водителей — манагеры на кредитных иномарках или на машинах компании, по типу Форда фокуса. Эти летают везде и не всегда одекватные, скорее всего их опасаться не стоит, потому, что они сами Вас боятся, но если тупят, то это бывает редко и с ущербом для других. Это только мое субъективное мнение основанное на личном опыте. Может просто мне так везет и я это вижу так. не судите строго.
+2
SHTRLZ
про барышень забыл
+4
Mr_Pink_
Не стал писать про них, потому что там нет логики))) Есть дамы на навороченных иномарках, которые водят как курицы, такое ощущение, что они при вождении не только умудряются красить ногти, но и держать трубку телефона, читать журнал и еще что нибудь едят, но при этом есть дамы на такого же рода автомобялх с нормальной культурой езды и адекватным поведением. Стереотип на данную тему у меня еще не сформировался и писать про это еще рано)))
+8
maxys146
Девушка:
— Прикиньте, вчера ехала, видела мужика за рулем который брился на ходу О_О Я от неожиданности даже помаду в кофе уронила!!!
0
tigra
сегодня видел даму первого типа на «лэндровере»с накачанным силиконом в губах. Болтала по телефону, жуя булку...)
0
sierra
Как утверждает моя женщина, делать несколько дел одновременно или думать о совсем разных вещах одновременно — совершенно нормальное состояние для женщины. Может это в самом деле так и есть? Хотелось бы подтверждений или опровержений именно от женщин (? )
+4
Sway
если на дороге тебе все мешают, значит ты делаешь что-то не так.
0
johan
имхо, это не совсем тот случай…
0
Sway
это не к случаю, это относительно градации, приведенной Mr_Pink…
а по случаю, что тут скажешь, быковатый ушлёпок на мерине.
0
johan
ну, доля правды и у тебя и у него есть. истина как всегда, гдето посередине. последняя авария, в которую я попал происходила так -ехал я по улице, впереди перекрёсток. мне горит зелёный, с встречки машина стоит в перекрёстке и мигает левым поворотом — т е хочет ворочать влево, но должна меня пропустить. зелёный уже какое то время горит, машина мигает и стоит. я на турбоэскорте — скорость около 50, поддаю чтоб успеть на зелёный, а то переключится на жёлтый — придётся стоять и ждать. итого гдето 65 или около того набрал, в перекрёсток вроде ещё по зелёному ( или мигающему зелёному) попадаю. перд самим перекрёстком немного притормаживаю — именно немного и именно перед — практичски проезжая, поравнявшись с светофором. и тут встречная начинает поворачивать налево, закрывая мне дорогу. полполосы закрывает, и останавливается. я в неё влетаю — пытался чуть правее взять, но там светофор и бордюр — короче практичски морда в морду, она стоячая. скорость в момент реально была около 50, тем не менее моё авто списали. что оказалось — в гольфе сидела курица. обьяснила она — ей де показалось, что я толи пропускаю её, толи орстанавливаюсь. выехала она в такой момент, что у меня около секунды было, не более, и тормозной путь исчислялся, ну, можт метров 3 — 5, врядли больше. с тех пор дал себе зарок никуда неспешить, и неверить совершенно — то что ктото стоит и какбы пропускает тебя, может быть ситуацией «подпущу фашиста поближе, а там уж сразу гранатой шмякну!» :)
0
Sway
а что значит
тем не менее моё авто списали
?
виновным что ли признали. По ПДД тетка ж обязана была пропустить.
+1
johan
да нет, списали буквально — эксперт от страховщиков увидел складку в металле на крыше, и сказал что восстанавливать небудут. виновной признали бабу, но 3 недели я бегал, оформлял перед тем как мне денег выплатили. ещё месяц искал такую же машину. денег дали мало, для покупки пришлось ещё 50 процент доложить — но у страховшиков своя таблица стоимости конкретных авто, и дали мне по таблице. итого, и времени и денег нехило потерял. лучще б нах, встал б на светофоре и отстоял б один цикл — приехал б позже на 2 минуты, потяерял бы 200 грамм бензину :) с тех пор стараюсь никуда неспешить и неторопится — ну его нах. не всегда, правда, получается, но стараюсь...:)
0
Sway
и это правильно ). я, вообще, на мигающий зеленый останавливаюсь, лучше постоять на светофоре отдохнуть… с нашим-то украинским качеством дорожного полотна).
0
dimash
Он мне не мешал — он захотел мне помешать! Но я не борзый, тем более что мне уже поворачивать надо было ;)
+1
SvetOOFor
Скорее всего была фраза водителя: «Народ, смари как ща байкера стреману!»
Перестраиваться он явно не собирался.
этого мы к сожалению уже никогда не узнаем.
но если попытаться разобрать ситуацию, то можно сделать вывод что мотоцикл оказался в мертвой зоне, может мерин и собирался перестроится, да не включил поворотник, но он просто не заметил мотоциклиста
+1
Mr_Pink_
Нет, на лицо явный водительское хамство и неуважение к мотоциклисту. Когда пассажир держится рукой вот так, как на видео, это значит водила сча будет совершать какой-нибудь странный маневр. Типа, сча я его шугну — держись, мы проучим это говно на колесах (без обид, просто представил как это примерно звучало в кабине этого пылесоса) )))
0
TR2N
Не соглашусь со сделанным выводом.
Мерин мог лезть в правый ряд по 2м причинам:
1. Этот ряд ехал быстрее
2. Хотел припарковаться справа

Как видно из видео, правый ряд ехал ничуть не быстрее, а скорее наоборот, п.1 отпадает
Если бы мерин хотел резко припарковаться справа, он бы скорее всего рано или поздно так и сделал, но на видео он ехал прямо. Остается 2 варианта
1. Он злодей, сделал намеренно (маловероятно, ибо на таких машинах все же редко ездят пацаны, способные на такое, скорее состоявшиеся мужики, которые без повода (подрезал ранее например) так не делают)
2. Он плохо шарит в городе, хотел в правый ряд, считая что там есть поворот на право. Как понял, что его там нет перестал ломится в право, от обиды дал в пол с перекрестка. На мой взгляд это наиболее правдоподобный случай.
+2
Mr_Pink_
Как видно из видео, все сделано намеренно и поварачивать мерен не собирался, так как некуда было. Справа был плотный поток машин и в бочину Кашкаю перестраиваться он явно не смог бы физически. Просто мерену стало завидно, что все стоят в пробке а он такой красивый никуда дется не может. Денег не хватило поп встречке рвануть. Опять же скажу, что это лично мое мнение по данной ситуации. Вожу не первый год и такого рода маневры вижу из далека. Оварий 0 штук. Водителю мотоцикла огромный плюс за реакцию и терпение, не стал догонять и мстить.
+1
dimash
Еще как намеренно! На видео не видно, но девка сзади уже сидел наготове у окна так, что бы было получше видно, как меня стремать будут! Я ваще ахринел, когда догнал их что бы посмотреть «что» там сидит, она уже лыбу давила. А эти даже лица попрятали. ДапАшли они.
0
Mr_Pink_
Сочувствую. В таких ситуациях лучше стерпеть, потому что им ничего не объяснишь, просто не поймут.
+5
nick75
«КОЗЛЫ» на мерене, а не шалунишки…
0
Kir1ll
тоже один раз такой дебил на бмв попался, по-моему, они не понимают одной простой вещи, что мне, проезжая дальше после такого, оставить на двери смачную царапину магниевой вставкой на ботинке и снести зеркало вообще несложно будет, а догонит он меня только в своих самых смелых снах
+2
Arzakon
Так-то да, просто он кого-нибудь другого потом догонит, к сожалению. Таким людям ничего не стоит выместить злобу на любом другом двухколёсном. Надо сразу корыто жечь, чтоб догонять вообще не на чем было =)
0
Arno
Просто подонок!
+2
Kawaler
Хорошая реакция. Я в свой первый сезон, в такой же ситуации, испугался и пережал передний тормоз по неопытности. Упал соответственно. Приятно смотреть видео, в которых все обошлось)
0
johan
гораздо лучще, когда ситуация просто не случается, чем та которая «всё обошлось» :)
0
Kawaler
Согласен, это в идеале)
0
dimash
)) эт если из дома вообще не выходить, тогда ситуаций не будет ;)
0
dimash
Дык я тоже пережал (слышно даже визг шины), благо скорость была 20 км/ч, да и отпустил ручку сразу. Два пальца всегда держу на ручке тормоза (привычка). Где то читал, что доли секунды могут спасти жизнь!
0
Kawaler
Привычка хорошая, у самого такая. Как правило доли секунды решают, проверено)
0
Nikon
догнал бы и поговорили
0
n1SMo
следующий пост будет о сгоревшем мерине? да времена не те… толерантность… =)
0
dimash
Их еще накажут, а мне опыт ;)
0
HARLEY
Хотел было побурчать, дескать, -догнать надо было, и наказать.
Но, почитал реакцию dimash, да… и действительно: дай дорогу дураку…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. dimash, Шалунишки на мерене