Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. mexald → Мои первые мотоперчатки



Как-то раз я решил съездить в Харьков и поглазеть на мотоэкипировку. Меня тогда очень трогали за живое мотокуртки и мотоперчатки…

Мотошлем я имел, поэтому особого внимания любой другой меня не привлекал, да и денег на покупку нового не было. Пройдясь по нескольким мотомагазинам я убедился что «крутых» перчаток мне не видать, хотя я не много преувеличил, не сказав о том, что я желал именно текстильные перчатки с жесткой защитой. Зайдя в последний на моем пути магазинчик, я был ошеломлен — перед мною, на витрине лежали Они… Те самые которые крутились у в моем воображении уже несколько месяцев, по доступной мне цене. Счастью не было предела, да еще и надпись ProBiker. Что ж, и в прямь для меня. Я померял их и был полностью удовлетворен, сидели как влитые. С большим желанием я расплатился с продавцом и вышел с магазина.
Приехав домой, я сначала проехался на своей(в то время) Яве. Вид и техническое состояние ее было новенькое, как и новокупленные перчатки одетые на мне. Потом я похвастался друзьям — они оценили по достоинству мою покупку. Это был 2010 год и тогда в нашем городе было не возможно купить такой товар в магазине, да и сейчас не легко. После просмотров и примерок друзья дали добро и пожелали долгого ношения. Так и было, в них я впервые поехал на первый мотослет, первое путешествие в них, первый лоусайд, первый ремонт… хотя нет, все-таки снимал перед ремонтом=) Два года они служили: верой в них и правдой реальности, которую они мне давали. Но всё, как говорят, не вечное и имеет свой срок службы эксплуатации, поэтому ПроБайкеры зашивались и ремонтировались на протяжении двух лет (всего два раза!). Из-за активного их использования(в основном при выжиме ручки сцепления и тормоза) ткань со временем начала стираться, сперва в одном месте, а после наложения латки, уже и в других местах. Это раз за разом наводило на мысли в моей голове:



а) пора заменять материал ладони, т.к внешняя сторона перчаток еще в хорошем состоянии — в ателье запросят не плохую сумму, целесообразнее купить новые;
б) использовать реже, опять подлатав и подшив еще раз;
в) действительно купить новые, все-таки 2 года прошли!
Как ни странно, но я выбрал все три пункта=) Купил новые, а ПроБайкеры использую реже. Они все же стали родными мне. Буду хранить пока не посыпиться с них труха или пока она с меня не посыпиться=)



На счет целесобразного расположения защитных накладок, знайте — они пригодяться. Один раз я ушел передним колесом в лоусайд, входя в поворот(гравий с песочком — очень «веселая» штука) и от травмы ладони спасли именно они. Верхняя защита в основном предназначена для недопущения раздробления косяшек руки при лобовом столкновении их с твердым предметом, а также возможно предназначение для ответа «Слышь, дай покататься?»=)
Для летней езды я выбираю именно текстильные мотоперчатки, так как они лучше продуваются и в них не так жарко, чем в кожаных. Надеюсь, что многие со мной согласятся, а другие найдут эту статью весьма познавательной и полезной для себя.
  • mexaldmexald
  • Дима
  • 4 мая 2013 в 16:34
  • оценка: +15

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+1
NAG
  • NAG
  • 4 мая 2013 в 16:49
CUT поставь после первого абзаца
+3
Tarhun
Знатно ты их «стоптал» :)
0
mexald
та есть такое дело=)
+1
SfNeo
Были у меня такие, не понравились. На тинидеал стоят 10 долларов. Я купил за 25, полсезона поюзал и продал за 10.
Из минусов:
— от частого использования (застегивания) начали рваться в районе липучки.
— защита на костяшках пришита намертво. У нормальных перчаток одна сторона не прошита, чтобы защита немного двигалась, когда сжимаешь ладонь. Может у меня лапа нестандартная, но защита натирала одну костяшку, очень неудобно.

Короче бюджетный вариант, но лучше такие, чем вообще с голыми руками ездить.
0
Tar1k
— защита на костяшках пришита намертво.
У всех пробайкеров натирания указательного пальца…
Где то было написано что они для велосипедной езды =)
+1
Tar1k
Я их купил… померял за зиму пару раз, плюнул и решил купить кожаные с карбоновыми вставками. Руки не казеные, не стал рисковать, а эти (пробайкеры) лежат теперь без дела.
+3
zaki
По-моему, перчатки — редкостное «Г», купите нормальные, 2-3 тыщи не так много за безопасность, да и прослужат они годы.
0
mexald
извини, но многие и гермак не могу себе позволить, а ты перчи за 2-3тыс. руб. Цена-качество-практичность этих перчаток на высоте.
+2
furs_russell
Всё вот думаю, не написать ли мне тоже пост. «Мой первый подшлемник» сойдёт?
-1
Tarhun
Лучше «Первая стирка моего первого подшлемника. Проблемы, решения, выводы.»
:):):)
+6
firestorm
на самом деле эти перчатки далеко не говно за их стоимость… да, они стоят около 10$, да они не из кожи… но они действительно великолепно вентилируются, у них есть защита (причём качественная) где она необходима, они не велосипедные, путаете с другой моделью… их уже подделывают сами китайцы, что о многом говорит…
мне в таких летом очень комфортно, я себе перед каждым сезоном на ибэе их заказываю, т.к. да, они стираются за сезон, но за соотношение цена/стоимость я их люблю… кстати, пользую 3 сезона…
и только не нужно говорить, что это плохая экипировка, т.к. дешёвая… меня тут уже пытались послать с моей курткой, которую я купил в штатах чуть дороже сотни баксов и где-то про это написал… а куртка — оригинальный скорпион, штаны альпинстарс, всё было куплено около 100$ (каждая вещь), но если не называю имён, люди-тратящие-много-лишних-денег-и-уверенные-что-это-аксиома говорят мне, что я ношу не то (мягко выражаюсь), не видя моего экипа… дело сугубо индивидуальное, тратить 300 баксов на перчи или 10, мне кажется, что пора открывать раздел «мифы и ральность в стоимости экипа»…
у меня конечно есть перчатки дороже и именитей, но основная «рабочая лошадка» именно эти.
Но соглашусь, что к кожанному комбезу за килобакс они априори не подойдут, без вариантов…
+2
Sanek911
у самого имеются такие перчи.
Отъездил в них год и и доволен ими, руки не потеют, но и при температуре ниже +12 уже в них холоднова-то.

С SfNeo полностью согласен:
0
Sanek911
Короче бюджетный вариант, но лучше такие, чем вообще с голыми руками ездить.
0
Tyoma
Блин, а я вот в прошлом году купил текстильные перчатки. Мерил в магазе наверное полчаса. Один хрен- через пять минут езды руки судорога сводит. Езжу, потею в кожанных, а эти дома валяются.
0
mexald
Считаю, что каждому — своё. И по цене по материалу. Сейчас у меня такие же, новые, для лета, а для осени-весны Альпинстарс)
0
madvlad
На перчах не стоит экономить. Многие покупают дорогие куртки, шлемы и боты а перчатки берут фуфло.
0
madvlad
Хорошие для города и туров перчатки можно купить уже начиная с 70 €.
Кто быстро ездит на спортбайке в комбезе или на трэке, тому конечно лучше взять Alpinestars GP Pro, Dainese Full Metal, Held Phantom II, это длинные перчатки, с высоким уробнем защиты смысл которых носить их с комбезом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. mexald, Мои первые мотоперчатки