Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Mutab0r → Проблемы с открытием категории А

Доброго времени суток.

26 был в «ГАИ» с целью подать документы на открытие категории А со всеми дальнейшими квестами типа «сходи-подай-подпиши-вернись-и т.п.».
Добрый и знакомый дяденька в форме (он правда добрый) мне объяснил следующее:
— Ближайший экзамен на интересующую меня категорию планируется только 28 мая и то не факт
— График дней сдачи экзаменов на категории ABCD до сих пор не вывешен (должен был быть представлен 25).

И причиной всего этого послужила «радостная новость» Есть огромная вероятность, что для открытия категории А придется проходить обучение (1 месяц) в автошколе. Причиной послужила движуха Гос.думы касательно принятия поправок в закон относящихся к скутеристам и проблемам связанных с ними. А кто-то из желающих выслужиться решил официально притормозить график экзаменов в МВД.

Вся информация действительна на 26.04.2013 для г.Мытищи М.О… Надеюсь это всего-лишь слухи, а ретивый МВД'шник просто был с легкого похмелья.
  • Mutab0rMutab0r
  • Тимур
  • 28 апреля 2013 в 10:01
  • 1
  • оценка: +20

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+1
M4loi
  • M4loi
  • 28 апреля 2013 в 10:45
бред какой-то, на другие категории также всё притормозилось?)
в справочную не звонил?
собратьев по несчастью встретил?
0
Mutab0r
Нет, не встречал. С категорией Б думаю проблем не будет, но списков пока нет.
0
Vasy499
Я на 16 мая еле успел записаться в Москве(
0
del34
  • del34
  • 28 апреля 2013 в 11:05
Записался 11-го апреля на 15-е мая и это только теория. Осталось ещё две недели, опишусь потом как там дела обстоят.
Ещё непонятно почему месяц? Всегда подготовка включала в себя 8 практических занятий + теория, это максимум 2 недели.
Если всё будет плохо, то буду катать без прав, пошли в ж*пу эти уроды. Сезон из-за них просрать не хочется, как предыдущий.
+3
Guard
  • Guard
  • 28 апреля 2013 в 12:22
А разве этот закон вступает в силу не после 180 дней с публикации его в СМИ?
+2
wasserfall
Он ещё в Совете федерации даже не был, после которого поедет ещё к президенту, какая публикация-то. В этом сезоне сей закон нам не светит.
0
Mutab0r
ну мы же живем в «стране чудес»
закон не принят, но это не помешает ограничениям вступить в силу.
0
Every_cry
А я в Хабаровске с правами мучаюсь. Ни Бэ ни А не могу получить. На Бэ не ДПСники а уроды — наехал на яму не сдал, не пристегнул ремень не сдал, недозакрыл дверь так что лампочка на приборке мигает — не здал. Категорию А же походу сдаю один я (ощущение такое никому ничего не надо как всегда) и то в МРЭО закон нарушают — требуют для сдачи экстерном(!!!) 17 откатанных часов, а там и мотодром не убран ни мотоциклы не починены. Эх…
0
Metec
Как правило обращение в простой письменной форме на имя начальника МРЭО, с отметкой у секретаря в приемной, как правило снимает все недоразумения. «Прошу Вас разрешить сдачу экстреном на водит.удостоверение категории А. »…
0
Every_cry
Я писал заявление на имя начальника краевого ГИБДД… в итоге получил ответ в котором сказано, что я должен откатать 17 часов у специалистов, прошедших аттестацию.
0
Alexander2
Насколько знаю, всё в вышеописаном блоге правда. Московская область.
0
del_x52
Это незаконно, можно в прокуратуру отправить все их ответы.
0
Every_cry
Да, но хочется быстрее получить права. К сожалению, все бумажные дела затягиваются очень на долго.
0
del_x52
Так все равно заставляют 17 часов катать. Можешь копии документов в прокуратуру направить и пойти кататься, только вот здается мне эти специалисты потребуют отсидеть на занятиях.
0
Every_cry
Не это точно нет… только вот я не знаю где сдавать экзамен в той ли школе или нет. Москва со своими проблемами мы со своими. По окончании будет пост. Автору тоже советую отписаться по получении прав.
здесь был ататат

0
Every_cry
Плюсую!!! Вы, Сударь, саму суть так емко и лаконично отразили…
0
dem
Самое что мерзкое, это то, что точно такие, же люди как ыв или я сдав на права делают морду кирпичом и говорят, да нет, же. Проблем нет. Вся сдача это только заплати взнос и все… Единственно я хоть не совсем себя теперь идиотом считаю (у нас теж проблемы). Без школы сдать невозможно.
0
Mutab0r
Отпишусь обязательно. Тут еще такая штука, что я сдаю по месту временной регистрации и ГАИцы отправляют запрос в МРЭО по месту основной регистрации.!!! Почтой России (а-а-а-а-а).
0
del_x52
А что самоподготовку уже отменили что ли? Или они думают что с вводом новой категории остальные законы тоже перелопатят, это вряд ли, а ввиду того что прокуратура взялась раскрывать случаи «ПРОДАЖИ» прав думаю сдачу после самоподготовки они не смогут зажать.
0
del_x52
Хотя в любом случае посмотрим чего они там напишут.
0
aborigen
Проблемы с этим действительно есть. Сам из Мск из Бирюлево Восточного. Теорию сдал 22 марта, на практику сказали записываться во второй середине апреля. Дозвонился до центрального отдела по экзаменационной работе в гаи дали адреса четырех площадок и примерные даты сдачи. При обзвоне выяснил что на Лобнеской только на 30 мая, на Нижних полях после середины мая(это все узнавалось по телефону) и последним позвонил на Большую Косинскую там сказали что запись происходит каждый вторник и на след вторник сдача. Приезжать лучше на запись к 9 утра. В итоге 30.04.13 иду на сдачу. Мотоциклы там у них разные могут быть как и ебрики так и минск и сова, кому как повезет. Всем удачи )
+1
Figgyfox
18.04 сдавал документы на категорию «А» после самоподготовки. Приняли документы вообще без вопросов, тут же назначили дату теории — 7 мая. Жду. Место подачи документов — Москва, 1-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД САО г. Москвы на ул. Пяловская.

Кстати, дату обосновали тем, что на самоподготовку необходимо 2 недели — а так был бы шанс сдать уже на следующий день…
0
del34
Да, не туда я документы подавал… Отпишись как всё пройдёт, когда назначат практику.
0
Figgyfox
Да я вообще на Лобненскую понёс. А там история была — аж до сих пор возмущений через край… Пришлось оперативно переезжать к другому отделению.
0
del34
что за история? я там как раз документы и подал.
+1
Figgyfox
История к мото вообще отношения не имеет. Чисто ГИБДДшная.

За день до подачи позвонил с расспросами, что да как: куда нести, во сколько ехать и т.п… Ответили, что там электронная очередь, а контора работает с 9 утра. Ну приехал к «открытию» — оказалось, что работают они с 8 и талоны уже так хорошо подразобрали. Назначено было на 10.55 и я пошел бакланить оставшиеся 2 часа. К назначенному времени прихожу и узнаю, что компы не работают уже второй день и отделение НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ РАБОТУ. То есть вообще: документы не принимают, права не выдают. Люди просто так приезжают и их просто так посылают. А вот система электронной очереди, просто электронный болванчик, просто выдает талоны на очередь с 4 мин интервалом. То есть приезжают человеки, ждут несколько часов, а потом их жестоко обламывают. Ни объявлений в холле, ни по громкой связи — хоть бы на терминалы бы наклеили листок о том, что талоны брать бесполезно. Хрень, в общем!
0
Mutab0r
Ну доки и у меня приняли. И дату пообещали назначить как к ним ответ придет. А самоподготовкой я и так почти каждый день занимаюсь :)
0
borisovich
Мда, ребят, походу я регулярно чищу карму, потому что сдал на категорию в 11м году теорию и практику в один день, по самоподготовке. Всё было просто — пришёл на теоретический экзамен в 9 утра, сдал, инспектор сказал: «Вы ещё успеваете на практику, можете идти на площадку.» У инспекторов на площадке был список со всеми, кто был записан на теорию. Те, кто не сдали или не явились, были просто вычеркнуты, остальные сдавали по очереди. В общем и целом потратил на это часа три, сам документ получил тоже без проблем. Хотя, дело было в октябре, может быть сейчас большой наплыв людей?
З.Ы. Это было бутовское МОТОТРЭР на ул.Академика Глушко.
+1
Reape
Аналогичным образом в 12 году в СПб сдавал. Только позорно провалил практику два раза =) так что перерыв между теорией и получением прав в две недели растянулся, но это я сам виноват, а так мне никто никаких препятствий не чинил на пути к открытию категории. Сдавал по самоподготовке, теория в день подачи документов, практика по вторникам/воскресеньем и, если провалил какой-то из экзаменов (практику или теорию), пересдача этого экзамена минимум через неделю. Сданная теория дает возможность то ли месяц, то ли два ходить пересдавать практику, потом заново теорию надо будет сдавать (результаты теории аннулируются через этот срок). Денег за пересдачу не берут — один раз заплатил 800р. (пошлина+стоимость заготовки прав) и сдавай/пересдавай до посинения.
0
borisovich
Результаты теоретического экзамена действительны 3 месяца, это точно помню.
0
moloko
Что то тоже не пойму — записи какие то… сдавал в Питере осенью, после практического экзамена можно ходить три месяца каждую неделю практику сдавать, было максимум человек 15 с утра… Ну и естественно после самоподготовки — никаких справок и накатанных часов. Может этой весной все изменилось? Кто сейчас на Революции сдавал — просветите народ;
+1
Sylar
  • Sylar
  • 28 апреля 2013 в 14:23
у нас в МРЭО (Лен. Обл) сказали прежде чем подавать заявление, сходите на площадку и узнайте готова ли она. Пришёл на площадку она была без разметки, директор автошколы сказал, что нанесут на сл неделе, потом начал оправдываться, что мот у них савковый вроде как есть, но доки на него утеряны и он без номеров, поэтому могут не разрешить сдать на права, предложил мне сдавать на мотоцикле друга (какого нибудь) я спрашиваю, а что если друга нет? это теперь мои проблемы, как мне сдавать в нашем доблестном городе? он в принципе вежливо говорил, вроде как извинительным тоном, я так понимаю у них обязан присутствовать мототранспорт исправный с номерами для лицензии? щас думаю о варианте сдачи в соседнем городе в 60 км от меня, я там работаю… категория B есть, но теорию всё равно надо будет сдавать… вообщем у нас, как всегда — кого волнует чужое горе? не рентабельно и всё…
0
wasserfall
Хех, 28-е мая… В некоторых РЭО сдача вообще с середины июня начинается обычно, и очередь сразу на половину лета.
0
Figgyfox
Мне инспектор сказал, что площадка работала в САО с начала апреля.
0
AlexVD
В Мытищах действительно пока нет утвержденного графика. Сам жду. По предварительным данным 14 мая.
0
Fake
  • Fake
  • 28 апреля 2013 в 15:57
Да ладно вам. В других городах уже давно нужно иметь справку от мотошколы
0
dem
Да. Дословно именно так.
0
Mutab0r
ну доки я подал. и зам нач РЭР в них расписался. Проблем как таковых с школой быть не должно, так как процедура уже запущена, но вот все остальное… сильно напрягает.
+2
aborigen
Советую тем кто еще не записался на практику (Москва) попробовать обратиться на Большую Косинскую 1б. Повторю записывают каждый вторник и на следующий вторник уже сдача. тел отдела по экзаменационной работе 849570052шесть два, или 57.
0
Mutab0r
Добрый дяденька в форме мне и рекомендовал, попробовать сдаваться в Москве. Но я живу, работаю и катаю в Мытищах
0
wasserfall
Если кому с областной пропиской интересно, то в МОТОР-2 (Люберецкий р-н, пос. Томилино, ул. Горького, д. 1/1), если мне память не изменяет, на сдаче урезанная площадка, нет участка с контролем времени и змейки, а также для сдачи вместо восхонды или макаки сразу даётся ёбр.
0
uglytp
на прошлой неделе звонил в мытищинское отделение — сказали что запись может быть будет только 25-го мая, да и то вряд ли, но вы всё таки приезжайте часам в 8 утра, быть может вам и повезёт, но никаких гарантий… а тем, у кого подмосковная прописка, в московские отделения соваться бесполезно, сразу посылают в областные. как вариант сделать московскую регистрацию на минимальные 3 месяца и попробовать с этой регистрацией ломануться на сдачу
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Mutab0r, Проблемы с открытием категории А