Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. esleeper → ТО 2013 -> Заграница

Всем желаю беспроблемного пересечения границ на майские праздники 2013 , а для этого рекомендую:
1. Проверять наличие перевода на английский язык (вторая печать) печати на оборотной стороне первого листа диагностической карты.
«Оператор ТО №ххххх ИП ххххх СООТВЕТСТВУЕТ обязательным требованиям безопасности ТС»

2. Столкнувшись с непониманием нового образца документов ТО пограничниками Литвы и Польши, по возможности дополнительно делать карточку ТО старого образца.

Основано на личном опыте и опыте коллег мотоциклистов Калининградской области за 2013 год.
Опять же ситуация улучшается и я надеюсь, что к маю все утрясется.
  • esleeperesleeper
  • 17 апреля 2013 в 12:15
  • оценка: +8

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
Accord
Какая, простите, марка шин? :)
+1
esleeper
Какую грамотеи написали на такой и езжу)
+1
Andsah
Нету никаких законов у них чтобы наше ТО требовать.Это повод для развода и не более.
После часа препираний как раз в на границе Литвы и Калининградской области был отпущен с пожеланием «ттеперь фсе тторроги ффаши та».
+1
esleeper
Попросят показать, не попросят показать, бабка надвое сказала. И вопросы: «Откуда информация» и «С каких пор...?» можно будем по-польски либо на литовском задать пограничникам. Все взято из личного опыта 2013 г. по пересечению границ нашего славного эксклава, Калининградской области. Людей разворачивали это факт. По желанию можно привести кучу макулатуры на границу и бегать за пограничниками доказывать. Воспринимайте пост просто как совет. Я быстрее чем за час сделал)
+1
Andsah
Меня тоже хотели развернуть, но не смогли:-)
здесь был ататат

0
Andsah
В том то и дело что иногда литовские таможенники имеют свою точку зрения на вопрос.И действительно в том сезоне были случаи вымогательства под предлогом отстутствия талона ГТО.
0
esleeper
А грин карту? Да и права еще заодно ;)
+1
sini4ka
А можно поподробнее, что еще могут попросить литовские, калининградские и польские погранцы? Как раз собираемся в вояж в этом году через эти границы. Так что инфа более чем необходимая
0
esleeper
Стандартный набор документов. Ничего сверхъестественного. По сути-то и Диагностическую карту они требовать не должны, но во избежание неприятностей и выяснений пусть будет.
0
Andsah
Наши погранцы там вежливые и добрые, даже сказали мне что «лишние сигареты» нужно складывать поглубже.Поляки пофигисты, а вот литовцы это да-каждый раз «здравствуй 90-е», возникает дежавю тех времён на границе России и Украины.Но три постулата, нет благодаря Игнатусу четыре 1.Не ссать 2.Денег нет 3.Времени много 4.Боли не боюсь действуют и на них.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. esleeper, ТО 2013 -> Заграница