Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Yarich → Первый пост и видео о моей CB400

Привет, БайкПост!
Хочу поделиться своей радостью, связанной с долгожданным приобретением мотоцикла :)
Вместо сотни фотографий снял одно наглядное видео:



Моя мото история началась пару лет назад, с покупки замечательного скутера SYM Jet 4 50сс.


Не стану рассказывать о нем в подробностях, скажу только, что за два сезона прошел 12 тысяч километров, которые он отработал идеально. Единственный косяк – через несколько тысяч лопнула выхлопная труба, которую заменили по гарантии, но ждать пришлось около трех месяцев. Сразу после покупки совершенно спокойно доехал на нем из центра Москвы в подмосковный Подольск (примерно 50 км), при том, что до него катался только на мтб. Порадовало мотобратство: приятно, когда на перекрестке тебя, на жалком полтиннике, приветствует какой-нибудь байкер на литровом спорте. Радует, что при аварии ни один мотоциклист не проедет мимо попавшего в беду мотобрата. Вот это очень зацепило, серьезно.
В принципе, всё меня устраивало в скутере до того момента, как батя взял Ninja 250r.


Покатавшись на нем, я сразу понял: нафиг табуретки, пора переходить на что-то серьезное. В итоге чуть не купил Suzuki DRZ 400, который мне очень понравился своей… дерзостью. Но меня остановили люди добрые, сказав что для выбирать мотард в качестве первого мотоцикла – не лучший вариант. И тут, очевидно, выбор пал на сибиху. Не думаю, что кому-то будет интересно читать о покупке, покупал в салоне, всё прошло очень гладко. 2001 год, пробег около 30 000 км, обошелся в 171 т.р. Теперь потихоньку покупаю более серьезную экиперовку, готовлюсь сдавать ПДД. В общем, никогда ещё я так не ждал сезона :)

P.S.: Не знаю, можно ли здесь разместить ссылку, но если кто-нибудь заинтересовался моими фото и видео работами, то их можно посмотреть здесь :3
  • YarichYarich
  • Ярыч
  • 13 марта 2013 в 1:00
  • 3
  • оценка: +51

Комментарии (65)

RSS свернуть / развернуть
+3
BrioVerve
Зачетное видео. Ну, что сказать… поздравляю с приобретением). сама такую к сезону буду присматривать).
0
Yarich
Спасибо! Желаю удачного приобретения :)
+1
Gror
С покупкой.
+7
laudanum16
ролик на +100, сохрани на случай продажи мота))
+7
Yarich
сфотал его пока не покоцаный, люблю его :D
+2
laudanum16
дак не коцай) или уже морально готов познакомиться с асфальтом поближе?)
0
Yarich
а разве без этого кто-нибудь обходился? я даже на скурете пару раз слегка убирался
+2
laudanum16
кстати о экипе, я в твоих работах спалил как ты на каве в одних шортах по асфальту катался)
0
Yarich
Было дело) зря конечно, но условия были идеальные: пустая дорога и хороший асфальт. представить не могу, что могло случиться
+2
laudanum16
например собачка))) ладно забей) это я так ворчу т.к. сам дважды брякнулся в стиле «ничто не предвещало беды»
+1
Vexel
Зачетный ролик! Очень понравился!)
Поздравляю, мы все тут с ума сходим в ожидании мотосезона… :)
+1
Ruslan_moto
Видео достойное! Сделано очень красиво
0
Sonyk
Шикарный ролик, ждем 1080p
0
Yarich
1080р моя древненькая камера не позволяет, к сожалению :(
0
RusVolk
качественно снял. но вот облезлую надпись хонда на алюминие зачем =)
+5
Sonyk
Все же что то в ней есть…
+2
Prut1k_Entf
С каждым днем приближающегося сезона, желание купить сибиху все больше и больше. Спасибо автор, классное видео, пост еще ближе подтолкнул меня к покупке мото.
0
Anybodyone
Отличное видео, отличный моц! Вот только «vtek» глаза режет)
0
med_coldman
а чем «витёк» не нравится?
0
Anybodyone
да не)) всё отлично, просто пишется то он «vtec» а не «vtek»)) Но думаю это никак не портит видео) Очепятка)
0
Yarich
спасибо что исправили! монтировал ночью, очень спать хотелось, вот и наделал очепяток :(
сейчас исправлю и перезалью всё
0
Arzakon
Здорово и профессионально. Вместо тысячи фото! Вот все бы так могли. Спасибо! =)
0
Yarich
Спасибо! Летом собираюсь снять небольшой фильм про мотобратство :3
+7
Yarich
к слову о профессиональности :D
+1
Leontij
Слайдер прикольный. Осталось самому смастерить стедик или кран и разбавить хоть чем-нибудь замучавший меня даже за столь непродолжительный отрезок времени слайдер.
0
off_set
Достойный аппарат! У меня был этот мот два года.
Если честно — дороговато ты взял. я покупал за 155 тысяч с аукционными оценками BDS 4-5 и титановой выхлопной системой moriwaki zero titanium(более 30к стоит)
Но всё равно удовольствие от машинки и качества ты получишь 100% Удачи тебе!
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Muf
Присоединяюсь к вопросу. Что за подставка самодельная на роликовых колёсах?
+1
ber-rus
Ставь в первую очередь дуги.И ветровик который если вдруг упадешь то несильно но сбережет приборку, а на сибихе она сильно страдает вместе с крышками сцепления.Сибиха, особенно втековая классный мот и дружелюбный.Удачи на дороге)
0
Alex_Shangin
Привет! Клево придумал видео вместо фоток )
Поздравляю с покупкой!
P.S. Сайт твой что-то не хочет работать. тыкаю на видео открывается страничка нифига не видео. А фото и блог вообще 404 )
0
Yarich
да там пока кроме главной страницы ничего не функционирует, но в скором будущем всё будет! спасибо :)
0
Leontij
И зачем посылать людей на сайт, который не работает? Будет работать, тогда и ссылками делиться время придет. А так это скорее в минус.
Заодно замечу, что размещать ссылку на канал в ю-тубе, где и портфолио твое лежит и хоум-видео это, кхм, большая ошибка в случае, если ты собираешься зарабатывать этим деньги.
0
Yarich
на данный момент сайт завершен на 90 процентов, осталось только обновить информацию на сервере. так что ссылку разместил на будущее, чтоб не переделывать описание и видео. функционал сайта сейчас выполняет паблик в контакте, ссылка на который указана там же, где и на сайт, так что не вижу особой проблемы. про ютуб спасибо что сказали, как-то это я не учел :)
0
Expert
Посмотрел ролик, зачет. Правда немного напрягает частая смена фокуса, но красиво аж уххх…
0
gukol
Красиво снято!!!
0
Sergun
Колян, учись!)
0
Sergun
Ой блин случайно минус бахнул
+1
Angry
Ролик выглядит как промо реклама. Снято хорошо)
Удачи друг!
+1
madvlad
видео кайф :)
0
basya666
Я на сибихе уже 5й год катаюсь. Всем устраивает. Шикарный мот.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Yarich
не могу сказать, была ли эта ступенчатость изначально, либо приобретена со временем. объектив падал, но остался жив, и вроде бы работает исправно. тут как раз использована цветокоррекция с помощью Looks, разве этого не заметно?)
здесь был ататат

0
golova2yxa
Очень понравился ролик. Так держать! Удачи.
+1
Vandy
А чем дрезетина в качестве «первого» мота не устроила советчиков? Там же все просто как кирпич)
+1
Leontij
Вот и мне тоже интересно. Особенно в свете того, что мотард уронил, поднял, отряхнул грязь, сел и поехал. А сибиху уронишь — сразу приборку чинить/менять.
0
Yarich
я сам передумал, так как хочу понять, что мне нужно от мотоцикла. а может, меня вообще на чопперы потянет.
в общем понравился – взял. вот и всё :)
+1
Vadim61RUS
Поздравляю! Удачи!
+2
valere
классный мопед но отваливать за 12 летнию 400-КУ 170 тонн это как то БОРЩ
0
rpomo4
Подписываюсь, за 170 тысяч куча куда более интересных вариантов
0
Yarich
да, но выбор ограничивался несколькими салонами. пришлось добивать недостоющую сумму кредитом, который дают далеко не везде :(
+1
Leontij
А я покритикую. Мне видео не понравилось. Из 5 баллов на 3+ оценил бы. "+" — чисто за новаторскую идею. В остальном же ничего выдающегося, кроме качества картинки. Но учитывая возможности dslr, тут скорее надо постараться, чтобы все запороть, а не наоборот. Помимо спорных художественных решений и идей мое недовольство вызывает переизбыток ничем не разбавленного слайдера. Это все равно, что питаться одной только икрой: один раз — вкусно; два раза — шикарно; а каждый день, до, после, во время и вместо еды — уже тошнить начинает. Тут мне хватило где-то 25 секунд, чтобы понять, что у автора есть слайдер, пользоваться он им умеет, но либо у него другой аппаратуры нет, либо отсутствуют вкус, фантазия и чувство меры. Хотелось бы ошибиться, но первое впечатление уже сформировалось и никуда теперь не денется. Ну и сначала снять крупным планом «vtec», а потом в заставке написать «vtek», это надо быть чрезвычайно уверенным в своей правоте человеком.

И кстати зря тебя отговаривали от дрз-ета. Я бы наоборот стремился не с самого мейнстримового мотоцикла начинать. Альтернатив сибихе на самом деле много и классиков и всего остального. Но раз уж купил, теперь деваться некуда — владей и радуйся) Береги мотоцикл и не относись к нему так, как принято писать на форумах:«это учебная парта, все прощает, в первом сезоне все равно падать предстоит, на нем только ездить научиться, ушатать его некисло и слить на следующий сезон очередному новичку». Тогда, глядишь, и без падений обойдется ;)
+1
SvetOOFor
А я покритикую. Мне видео не понравилось
да ты эстет!!! это же мото форум, а не видео трепалка. Видео снятое не так как у всех уже есть круто, а то этот единственный ракурс с бака начал надоедать.
Видно же что красивая картинка.
0
Leontij
да ты эстет!!!
как будто в этом есть что-то плохое ;) Форум (любой вообще) на то и форум, чтобы общаться, вот я и высказываюсь. И высказываюсь не на отвлеченную какую-нибудь тему, а по поводу увиденного конкретно здесь и сейчас. Я понимаю, что от меня скорее ожидалась реакция в духе «либо хорошо, либо ничего», но какой тогда смысл выкладывать в общий доступ то, что потом нельзя будет обсудить?
А критика моя не безосновательна, согласись. Обидного я ничего не писал. Да и те, моменты, которые совсем уж «на вкус и цвет», я озвучивать не стал. Может быть, я еще и благодарности за критику и подсказки удостоюсь ;) хотя особо на это не рассчитываю.

Картинка красивая, вопросов нет. Идея презентовать свой мот с помощью видео, а не фото — зачетная, тоже не спорю. Рукотворная приспособа для съемок заслуживает отдельного уважения. Но видео, если его оценивать именно как отдельно взятый продукт, безотносительно его тематики, меня не впечатлило. Если же это видео из поста убрать, он лишится всей своей прелести. Так что я оставил пост без оценки, в моем представлении плюсы и минусы друг друга уравновешивают, а карма автора осталась в итоге без изменений.
+2
mexald
это мото-форум, а не собрание кино-критиков;) парень конечно увидит твои замечания и в следующий раз сделает лучше ролик. качество-не качество кого здесь волнует? главное передача смысла.
0
Yarich
На самом деле видео снималось примерно так: взял доску, прикрутил колеса, поставил камеру, а там понеслось)). Короче изначальная цель видео была просто протестировать «слайдер», так что в плане переизбытка оного я с вами соглашусь. Cтоит так же учитывать, что моц стоит дома, и выкатить его некуда, ибо сугробы по колено. Что «художественного» можно снять в таких условиях, имея далеко не лучшего качества камеру (никон д90 – одна из первых dslr камер с функцией записи видео), два самых дешевых аф объектива и самодельный слайдер? Можно было, конечно, замутить какой-нибудь чумачечий фризлайт или снять обзор в стиле Миши Табуреткина. Но цель была иная. Насчет неправильно написаной надписи vtec – да, я облажался, сейчас буду исправлять. Не стоило всё таки монтировать видос в три часа ночи) Спасибо что заметили, я бы наверное никогда не обратил внимания.
0
mexald
мои поздравления с покупкой! Сам вот в этом сезоне планирую такой аппарат прикупить!
Видео — зачет!
0
Tuxuu
Молодец, Ярослав! Картинка видоса очень приятная и музыка на 100% в тему!)
0
kest
  • kest
  • 14 марта 2013 в 10:42
красиво снято. на какую камеру производили монтаж?
за 170т дороговато…
0
Yarich
нужен был кредит, поэтому выбор резко сузился :(
камера nikon d90, монтаж adobe premiere
0
kuralexer
" до того момента, как батя взял Ninja 250r." тут же представил своего батю на нинзе)))
0
Yarich
он у меня такой :D на роликах, великах, сноубордах катаем вместе. надо его тоже на байкпост подсадить)
0
xBIDONx
эх, взял бы DRZ эндуро, мог бы и зимой катать)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Yarich, Первый пост и видео о моей CB400