Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Reape → Сходил в магазин за болтиком... заодно купил бандита.

Был обычный зимний день, ничто не предвещало беды… Хотя, день был не совсем обычным — последний день зимы, да и беда — не беда.

Пошел я в по магазинам искать хитродолбаный по своей форме болтик — частично нарезанная резьба, ненарезанная часть диаметром 8мм, сама резьба — шестерка. Фик найдешь такой, как оказалось. В общем, в итоге купил обычный болт-шестерку, а заодно решил зайти в мотомагазин при школе, где я учился — пару недель назад заходил туда чтобы обсудить возможность покупки через них хорнета-шестисотки. А дальше началось самое интересное…
Поговорил со Славой (хозяин магазина), он пообещал посмотреть варианты и перезвонить мне, когда найдет что-нибудь на аукционах. Заодно договорились о передаче в счет части цены моего ебрика на растерзание в мотошколу. В общем, пошел я перекусил в забегаловку и потопал домой. а надо сказать, что от магазина до дома ходьбы моим не самым медленным шагом около получаса. И вот, уже на подходе к дому получаю звонок от Славы — «ты далеко? давай возвращайся, я тебе покажу твой новый мотоцикл!». <Здесь следовало бы вставить нарезку из «Реквиема по мечте», когда показывался процесс ширева — скачущая камера по сосудам и зрачкам, пульс, краски меняются… приход. Но, к сожалению нет у меня этой нарезки, так что оставлю эту часть на откуп воображению читателя =)>
«Летящей походкой» я вернулся обратно в магазин с мыслями, сейчас увижу фото хорнета на каком-нибудь аукционе. Но не тут-то было. Моему взору был представлен Бандит 650. На стенде. Живьем. Пощупать. Пыыыыльныыый… жуть =)




«Забыл», говорит — «у меня же мой бандит стоит два года уже — то, что тебе и нужно!».
По факту бандос битый, стоит там уже два года и ждет, когда его вернут в рабочее состояние, но на момент демонстрации он уже практически готов. Обещают через пару недель закончить, показывают, что уже сделано. Бедняга получил дюлей, не проехав и двух тысяч, да так что покололся картер. Слава купил его у владельца по дешевке и пустил в ремонт. Мне продемонстрировали шов на картере, банку с небольшой вмятиной, новый пластик и бак. Небольшая царапина на правой ручке, новые зеркала едут.
В общем и целом, согласился я его взять, пробегал еще часа три пока поснимал с карточек деньги на задаток, домой вернулся с мозолями на ногах, попутно узнал, что у меня кредитная история кривая (в январе из-за косяков рапиды вышла просрочка в один день, а в БКИ мне написали просроченность в один месяц! В результате мне отказали в кредите, а причину удалось выяснить только потом через третьих лиц). Пришел домой «уставший и злой, но весьма довольный собой», пообзванивал поддержку банка, обещали поправить кредитную историю.

Да… вот так я сходил купить болт… В итоге, если все пройдет без косяков, свой второй сезон я открою на Бандите 2010 года с пробегом 1-2 тысячи. И скупой мужской слезой буду вспоминать моего первого и любимого зайца yrb125 (знаю, что отдаю на убой, но зато на нем кто-то научится ездить на мотоцикле). Пожелайте удачи и чтобы все срослось =)
  • ReapeReape
  • Иван
  • 28 февраля 2013 в 22:17
  • оценка: +37

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+11
denwer
Удачи! Осторожней по магазинам ходи, а то в следующим сезоне Hayabus-у брать придётся.)))
+6
Andsah
Я конечно понимаю что эйфория и всё такое, но я бы сперва дождался окончательной сборки мотоцикла, а затем уже принимал решение о покупке.Всё таки он в серьёзном ДТП был, фиг его знает что там ещё может вылезти кроме трещины в картере.
0
Reape
Да у меня тоже опасения на этот счет есть, но есть основания доверять продавцу.
+2
Andsah
Мотобарыгам можно доверять только проверяя, они с этого живут, а новички очень интересные клиенты.
Он и сам не знает что там и как его механики собрали.Пусть соберут, заведи, прогрей и желательно прокатись-там видно будет.
+1
Atonis
а еще лучше что бы прокатился на нём кто нибудь у кого есть опыт (он сможет если чё выявить «бока» которые ты сам можешь и не заметить.Бабки отдать всегда успеешь)
а так — нипуха ни пера!
+5
Arzakon

Рад за тебя! Он хорош =)
0
Reape
да-да! это та самая нарезка! =)
0
Lomas
  • Lomas
  • 28 февраля 2013 в 22:37
Даже не знаю… удар чтобы картер лопнул… ты Славе очень доверяешь? Я бы мот шибко шибко проверил. Люди занимающиеся профессионально перепродажей имеют на вооружении кучу средств и красивых истории, чтобы мот убитый в хлам, стал просто неудачно стукнутым и вот, вот все придет и будет как новый. И его стояние два года без движения, тоже говорит, мне так кажется, Что Слава долго его впарить пытался. Ну а про пробег даже не упоминай. Хотя бы голову сними и глянь на поршневую. Короче все зависит от степени ваших отношении со Славой.
0
VKODmitry
Я конечно подслеповат, но выхлоп у него толстоват для 650, но не думаю, что он тебе литр с чекушкой вместо 650 впаривает.
0
AcidBurn
мотор серый 100%, выхлоп один в одни с литром, 650 и 1250 практически ничем внешне не отличаются, тоже самое и с GSX650F и GSX1250F.
0
VKODmitry
Да и моторы у них черные 650-е. Подумай дважды.
0
Reape
ну какбы…
+1
VKODmitry
Ну я ж говорю, слеповат я!:)
0
deSAD

вот тебе пример белого мотора и размера выхлопа…
не расстраивай человека
+1
Reape
ага, а то не дай бог литр подсунут =))
0
VKODmitry
Ну всё-всё, признал вину. А по выхлопу, ты б еще с карбоновыми братьями подобрал фотку;)
+4
deSAD
  • deSAD
  • 28 февраля 2013 в 22:49
Слушай, а когда у тебя пепельница наполняется в машине, ты новую покупаешь ???? ))))))
Поздравляю. Бандос отличный аппарат.
0
del_x4
Поздравляю! И очень хорошо понимаю твои чувства. Самого уже второй день кроет нипадецки. :)
0
pnd_ku
попутно узнал, что у меня кредитная история кривая (в январе из-за косяков рапиды вышла просрочка в один день, а в БКИ мне написали просроченность в один месяц

Одолжение сделали же!
+6
RusVolk
хех, а если бы искал не болтик а что посерьезней? так можно и ипотеку взять =)
+1
Kyryll
он наверно бы конфедерата прикупил)))
+2
Kyryll
я вижу тебя в магазин одного пускать ну никак низя))) поздравляю с покупкой))
тоже тут примерялся к бандиту чет мне на нем не удобно было, посадка, седло…
0
NRG
  • NRG
  • 1 марта 2013 в 9:33
У бандоса до 11 года двигло выкрашено в серый цвет, банка стандарт (хоть и толстая). От 1250 можно отличить по маятнику и стаканам вилки. Маятник алюминиевый с выштамповкой по-середине, стаканы более массивные.
здесь был ататат

0
NRG
О да, все верно! Насчет 11-го года запарился. А так да — даешь больше бандитоводов! Мотик-то не плохой.
0
MoD
  • MoD
  • 1 марта 2013 в 11:29
вот можешь вставить в пост_
0
BEAR555
Пишут что рама у них после падений страдает сильно, вроде как слабовата. Лучше взять какого-нибудь спортсмена типа Росси)))и с ним оценить ходовые качества
+1
del_x52
Ну вот мне бандос наравится но вот только без этой ужасной пластиковой морды, ну не идет она ему, смотрится как на кобыле парус.
0
VKODmitry
Как я с тобой согласен, но… У самого в бикини, просто взял, что было, но ни разу не пожалел. очень хорошо от ветра спасает. Да, не голда, но относительно комфортно до 180-и.
0
Aleksiy
Хорош выбор, но я бы хладнокровно проверил бы всю раму на геометрические отклонения и прощупал бы каждую деталь.
Сам имел опыт: когда покупал первое тс, это был Honda Dio34 так яв состоянии эйфории не проверил все, что потом меня наказало дважды.
Как оказалось у мопеда была погнута траверса и при торможении мопед тянуло в правую сторону.
Один раз из-за этого я снес на светофоре на новеньком Галанте зеркало-пришлось откупаться от водителя на месте. Ну а второй раз уже ударил по карману мотосервис с ремонтом этой проблемы.
Долго я кусал локти, зато, что мог просто все спокойно проверить. Это же все таки не только безопасность водителя, но и коговезешь и окружающих тебя.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Reape, Сходил в магазин за болтиком... заодно купил бандита.