Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MoD → Неправильная парковка (социальная реклама)



Вроде хорошо снятая социалка!!! мне понравилась
  • MoDMoD
  • Саня
  • 14 февраля 2013 в 18:04
  • 2
  • оценка: +56

Комментарии (81)

RSS свернуть / развернуть
-31
caffeine
жесть… нахрена такое снимать
+23
Gixer250
Отличная социалка, она и должна быть жесткой. Иначе толку от неё?
-16
caffeine
вот именно: толку от неё7))
+2
Motodream
подругому никто не понимает
0
caffeine
а так поймет7 сомневаюсь… до адресата не дойдет: тот, для кого оставить авто на трамвайных путях — норма, так и будет парковаться как макака…
+1
del34
  • del34
  • 14 февраля 2013 в 18:29
Непонятен смысл рекламы. Процентов 20 ставит неправильно машины именно потому, что они мудаки. Т.е. этот ролик им не поможет, только топор.
Остальные ставят машину так потому, что больше некуда её ставить. Надо решать проблему с парковками, а не выпускать бесполезные рекламы.
+11
baget8739
не согласен, точнее не на 100 %, понимаешь, я когда хочу запарковаться где нибудь по ближе с местом куда мне надо попасть, стараюсь сделать это грамотно, если места нет то я поставлю хоть через квартал, хоть через два, а остальным всем в падлу так далеко ходить, плюс плевать на всех, любить себя как в мультике
сколько раз я лично своими глазами видел, машина стоит вторым рядом, хотя за ней или перед ней (с права от неё) есть место, притом реально долго стоит, и плевать ему что все его объезжают, я никогда не ставлю машину так что бы он мешала, и причина этому не то что я всех очень люблю и уважаю, причина в том что какой нибудь осёл или овца просто поцарапают ил отломают
+3
caffeine
и причина этому не то что я всех очень люблю и уважаю, причина в том что какой нибудь осёл или овца просто поцарапают ил отломают
ахаха поржал:)
ЗЫ и правильно сделают! так паркуются только обезьяны…
0
Gixer250
Согласен-при особой жести мне проще прогуляться квартал. Хотя моцик все эти проблемы лишает разом)
0
madvlad
У меня также, поставлю не только изза респекта к другим нормально, но и тоже так, что-бы какой то мудак или мудачка мне мот или байк не поцарапали.
Если я вижу например что рядом стоит пошарпаная колымага, то я постораюсь от неё подальше парковаться ибо в основном какая машина такой и человек, если вся тачка обшарпаная то вероятность большая что этот мудак когда будет залезать ударит своей дверью тебе об тачку или шеркнет при выезде.
Поэтому я ставлю свой мот или тачку только в нормальных местах, чтобы ни одна гнида не тронула, а если тронет и я это увижу… короче будет не весело.
0
madvlad
Имел ввиду мот или тачку, в начале текста :)))
0
b1smark
надо решать проблему не с парковками, а с машинами! Ограничить кол-во продаж… например… ну незнаю..50тыс. машин в год и не штукой больше.А под этим соусом уже плавно увеличивать кол-во стоянок
0
baget8739
вот господа, поэтому я хочу пересесть на два колеса, а на машине только на выходных в магазин, а мот это и практично и огромный кайф, который банководы не испытывают =)) хоть я пока и банковод, но надеюсь эта весна всё решит =)))))))))))))))))))))))
+2
madvlad
Тогда может лучше ограничить рождаемость сразу :))
0
blue_parrot
Да да, как в Китае. Все такие умные, пока это их не коснулось. Надеюсь подобная ситуация Вас минует.
0
Solovik
А чего бы рождаемость не уменьшать?
0
b1smark
Это жестоко… Лучше высшую меру социальной защиты наказания
+14
ZloYa
  • ZloYa
  • 14 февраля 2013 в 18:31
Потому что!

+6
Vulcanolog
Тупое еба++ное бы=дло в консервах… утырки…
здесь был ататат

0
papets
А чего ты ругаешься то? У вас же нет пробок, значит движение должно быть годное.
Но вот мне например в моем родном городе где 40 т. человек ездить гораздо труднее чем в Москве с ее пробками.
Там просто такого понятия как ПДД нет вообще. Люди ездят как хотят и где хотят…
+1
Python
В Москве И пробки И ездят как хотят.
0
papets
я могу сравнивать с регионами (ЕКБ, Новосиб, Уфа) — там мрак, отвечаю. Там жуткий мрак на дорогах.
0
Python
Верю!
+3
Arzakon
Стыдно за соотечественников. Даже не в том дело, что правила нарушают, не думая о последствиях неправильной парковки, а в том, что сознательно не пропускают пожарную машину, ставя свои интересы выше спасения чьих-то жизней. Очень горько и стыдно.
+8
ny3bipek
Эмоции и гнев переполняют!!! Честное слово, вышел-бы и нахлестал прямо по башке!!! Если едет пожарная машина — значит у кого-то горе! Грустно…
+3
bloodkrasher
глядя на такое я тоже бы вышел и развилбы харю вкровь… чем собственно и занимаюсь уменя в старенькой газ 31029 труба 3/4 дюима 50 см… уже двух владельцев ленкруйзеров сней познакомил за езду по встречке на узкой улице и наглые указания обьезжать их по обочине… не старна а быдлядьник какойто
здесь был ататат

0
ny3bipek
Эскорт из дпс нужно включить в пожарный расчет. У них более или менее грамотно получается пробки разгонять. Хотя дело тут совсем в другом — в людях.(
0
madvlad
**ть бедные пожарниге, идиоты за рулем машин, как будто не понимают, что каждая секунда дорога, от которых зависят жизни людей.
Ведь когда сами горят, то хотят что-бы пожарники или скорая помошь как можно быстрей приехали.
0
Expert
Ужас прям… просто слов нет…
На днях еду сына в садик отвозить, вижу в зеркало сзади скорая едет, мигает и звенит вся. Перестроился максимально на обочину, а мое место всякие гребанные утырки начали занимать, и встречка на светофоре начал движение. В общем насигналился и обматерился, до некоторых все же дошло и пропустили. И это в нашей деревни где 40-50к человек всего!
-1
KentPiter
нет креатива в русской соц рекламе
+12
Allergen
Нужно просто периодически проводить акции по расшибанию стекол у не правильно припаркованных, это будет действенно
0
MoD
  • MoD
  • 14 февраля 2013 в 19:02
Ну если ты это сможешь согласовать с властями то думаю все будут согласны)) но хотя больше чем уверен что даже присутствующие бывают ставят машины как попало) и подумают а вдруг я как раз поставлю машину как мудак во время акции ?)))
0
Allergen
все так будут думать и будут ставить нормально)))страх за имущество эффективнее использовать.Тоталитаризм у нас не правильный)не там где надо
0
Zhorick
Ножик из хорошей стали в кармане и неправильно припаркованному дорога в покраску. А никто из прохожих даже не заметит.
0
Allergen
тоже хорошо, но показательность в данном случае как урок должна быть)
0
Zhorick
Если делать упор на показательность, это все выродится в очередное пеар-шоу в стиле стоп хам.
0
Allergen
да естественно массово такие жесткие меры не предпримешь, а по человечески нелюди не поймут
+1
Tar1k
  • Tar1k
  • 14 февраля 2013 в 19:36
почему это не показывают по телевидению?.. печально
0
Matrosov
Ля ну это жестко чето сильно!!! Если посмотреть куда он мог машину то воткнуть???? Там заставлено все!!! И даже не знаю чья это проблема — градоначальника, водителя, пожарного???? Ну все равно по моему перебор…
+5
Solovik
Чего за детская логика?! Чего он не знает, что пробки везде, и припарковаться проблема? Об этом все знают. Если пользуешься машиной будь добр парковаться туда, где можно припарковаться. Даже если это 2 км пешком… Чего?! Неудобно?! Впадлу?! Ну когда-нибудь «с этим» придёться столкнуться. А потом начинаем кричать на власть, что они не могут…
В данном случае с себя нужно начинать: делать так, как хочешь чтобы поступали другие!!!
0
Matrosov
Я вобще то про ролик говорил… Ну если детская значит детская… Не ты все правильно сказал конечно но я больше про свое отношение к ролику написал
0
Matrosov
Ты че такой агрессивный? Я так не паркуюсь))) и таких не зашишаю
+1
Solovik
Если посмотреть куда он мог машину то воткнуть???? Там заставлено все!!! И даже не знаю чья это проблема — градоначальника, водителя, пожарного????
Если руководствоваться этим — то парковаться как в ролике. Ролик показывает, чем это может закончиться. Скорее не для него, для кого-то ещё. Но потом кто-то ещё припаркуется «так», и уже это будет относиться к нему.
Вообще это эгоизм переплетённый с глупостью, радиусом видимости вытянутой руки. Идёшь себе и смотришь под ноги, о! яблоко! — взял съел. Слегка подгнившее, правда… О! ещё одно… А поднять голову и увидеть что в 20 метрах яблоня со свежими яблоками — не судьба.
Достало уже это наплевательское отношение к другим. Неужели включенная аварийка «отмазывает»?
Как не посмотришь — кучу проклятых мест, где машины вдруг внезапно ломаются и владельцы куда-то там бегут (видимо запчасти покупать).
0
ny3bipek
Хорошие слова. Нужно с себя начинать! Согласен на все сто.
+1
Zhorick
Уже как-то здесь писал про припаркованные в три ряда машины рядом с въездом на подземную парковку. «Разруха не в клозетах, а в головах.»
0
bloodkrasher
Профессор Преображенский «Шариков»
+4
hanataro
куда он мог машину то воткнуть????
На платную парковку. Или не покупать свою кредитопомойку вовсе.
Я готов, минусуйте.
0
Matrosov
«кредитопомойку» это круто!.. Нормальное таоке отношение к другим людям
+2
del_x52
Живу в Москве к сожалению, таких мудаков пруд пруди, у них в башке только одно, как бы свое ведро помоешное поставить по ближе к пункту назначения, при чем они тупо веруют что вот если поставят свое корыто в 100-500 метрах от места назначения то у них открутят колеса, они не дойдут пешком потому что устанут и от истощения и умрут. Они просто не умеют ходить если можно было бы они бы и в сортир ездили.
+4
del_x52
А пожарным думаю надо право дать расталкивать машины переднем швеллером (хорошо что у них уралы) или как мосэнерго делает, подезжают к подстанции и если не смогут подъехать просто цепляют за колесо тросом и оттаскивают тачку, а могут еще стекло разбить монтировкой и откатить тачку, но правда случается это редко, потому что когда они приезжают, все уже уехали на работу.
0
YarD
  • YarD
  • 14 февраля 2013 в 23:32
Да, очень поучительно. Надо это видео вместо рекламы по телевидению крутить. Может ситуация изменется
0
CrSys
  • CrSys
  • 14 февраля 2013 в 23:41
А гроб хороший у него, дорогой…
0
jker
  • jker
  • 15 февраля 2013 в 2:20
не все зависит от водителей! (сам конечно не ставлю в проходах и раком не бросаю) но требовать от людей правильную парковку в тот момент когда её нет — это не правильно! в любом городе, возле гос. думы, есть их личная парковка, так вот отдали-бы её городу и тогда я посмотрел-бы где они парковались-бы!!!
+1
spacewalker
Реклама отличная. Побольше бы подобной вместо всяких реклам сигарет, пив да порошков с прокладками.
Правда затянут немного ролик.
0
SlidE
  • SlidE
  • 15 февраля 2013 в 10:17
тот кто не парковался в центре москвы не поймёт
+3
ilya32
наказателя наверно все видели ?, люди уж сами на улицы выходят бороться с парковщиками
+2
Untouchable
Хорошая тема этот наказатель! мне вот тоже иногда хочется сесть на какую-нибудь раздолбаную, ну например семерку, и мять всем раздолбаям их авто! Так сказать наказывать за перестроения без поворотников, за подрезания ну и за подобную фигню.
Кстати в конце ролика автобусы так и не стали заезжать в карман из-за того, что машины все равно стоят близко и если он въедет, то потом уже из кармана не выедет.
+3
Python
Отличная реклама. Больше таких!!! И показывать вместо Дома 2 и Большой стирки.
0
Python
Любители Дома 2 и Большой стирки минусик поставили))))
Наказателей бы тоже побольше бы, на мой взгляд, а то и на зебрах и на автобусных остановках ставят, женщинам с колясками не пройти, бабушкам не пройти, особенно если гололед…
Водитель автобуса в конце понравился. Видно что мужик нормальный.
0
papets
Большую стрику уже лет пять как не показывают, например.: о)
0
Python
Для меня нет большой разницы между «Большой стиркой» и ее клоном «Пусть говорят», который показывается по сей день. Все это все равно отвратительно. Речь в принципе о таких вещах, а не о конкретном примере.
0
papets
а вообще когда смотрел пусть говорят в последний раз?
+1
Python
Я эту хрень не смотрю. Но частенько попадается на глаза и тошно становится
0
papets
Я в то время когда идет пусть говорят обычно домой прихожу и нянька смотрит эту передачу. Пока переодеваюсь туда сюда — слышу о чем речь идет — зачастую очень остросоциальные вопросы. Не без трешака и говна, конечно же, но тем не менее — помощь больным детям, попытка установить виновных в том, что на людей падают неремонтируемые козырьки подъездов и т.д.
Не вижу в ней ничего плохого — выходит в праймтайм — поднимает острые вопросы. Почему бы и нет.
Кстати, я не минусил тебя.
0
Python
Ну возможно, да, плохой я пример привел. Но идея-то была в следующем — показывать соц. рекламу вместо откровенного «трешака и говна» по нашему ТВ, коего завались. А что до «Пусть говорят», то она конечно же могла бы быть другим по стилистике ток-шоу — чем-то вроде передачи «Открытая студия» с Никой Стрижак по Петербургскому телевидению. В этой передаче те же острые темы поднимаются, только смотреть мне ее уже приятно, в отличие от «Пусть говорят», ибо нет там потоков грязи и говна и скандалов и разборок, да и ведущая — не умница, а не субъект типа Малахова… Просто передача Малахова так задумана — многим людям к сожалению в кайф эдакий едкий ТВ контент.
+1
Python
*… да и ведущая не умница…
+1
papets
Ну а с этим я уже полностью соглашусь.
0
papets
Другой вопрос что социалку нужно показывать не по телевизору а так чтоб она была видна на дорогах.
Целевая аудитория такой рекламы спустя 15 минут после ее просмотра тут же забывает и переключается.
А на дороге человек хоть какое то время но помнит об этом.
0
Tar1k
А что такое большая стирка?
+1
Python
Это гоблинское скандалистическое бла бла ток-шоу ;)
0
mitri4
неделю собираешь белье, на выходных стираешь)
0
mitri4
правильно ли я понял, что чел поставил свою тачку по среди дороги и тем самым воспрепятствовал своему же собственному спасению?
здесь был ататат

0
mitri4
нет, сам так делаю, прост вещей гора обычно)
+4
phenikompere
Рискну навлечь на себя кучу возмущения, но мне кажется, что люди неправильно запарковавшие свои автомобили осознают уровень возможного ущерба. Поэтому просто оснащаем пожарные машины чем-то типа бульдозерного отвала и тупо расчищаем путь грубой силой. Разумеется в глухой пробке это бесполезно, но во дворе, где один-два кысомобиля перегородили проезд сдвигаются легко и непринужденно. Ну и законодательно урегулировать подобные действия нужно. Сотрудник пожарной службы, мчс, гибдд, скорой прикладывает к рапорту видео с регистратора. Управление рассматривает ситуацию и выносит владельцу пострадавшего имущества акт, о том, что сам дурак.
0
hanataro
Я бы поддержал. А вообще, если я не путаю, где-то в зарубежье во дворах на дорожках для автомобилей красной разметкой обозначена ширина, необходимая для проезда а\м спасательной и прочих служб. В случае ЧП, авто, торчащее на красной разметке, сдвигают в сторонку, не особо церемонясь.
0
MoD
  • MoD
  • 15 февраля 2013 в 16:30
очень даже стоящие предложение
+1
Rickster
Очень правильная и нужная реклама! Надо «перестать ссать мимо унитаза», с этого и начинаем борьбу с разрухой.
0
kergak
Нашим 01,02,03 пора на танках по вызовам ездить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MoD, Неправильная парковка (социальная реклама)