Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Mutt → Мини-обзор куртки Spyke Raptor GP

001

Приветствую всех читателей Bikepost. Как рекомендуют опытные байкеры мотожизнь нужно начинать с покупки экипировки. Принял совет мудрых людей и первым делом начал приобретать экипировку. Сразу решил, что только кожа, с этого и начался поиск, просмотрев несколько вариантов изначально выбор пал на Alpinestars Urban Jacket, но не оказалось размера, продолжив поиски дальше остановился на Spyke Raptor GP, о которой далее и пойдет речь.

Сзади небольшой «горб», локти гофрированы для растяжения при сгибании, по бокам кнопки для регулировки талии. Для привлечения внимания водителей и заметности, часть кожи окрашена в отражающий материал, хорошо заметно при попадании прямого света.
002

003

Внутри есть подклад, крепится на 2 молнии, по 2 кнопки в рукавах одна у шеи, если его снять виднеется сетка, под которой сразу кожа. Снаружи 2 кармана, внутри 2 на подкладе и 2 на самой куртке. Брэнд Итальянский, производство Вьетнам. Молнии YKK, еще одна интересная штука, язычок молнии можно легко сменить.
004

Внутри встроена защита, для локтей и плеч, на ощупь среднее между резиной и пеной, защита съемная, («горб» так же можно снять, но лучше не пробовать, очень тяжело вставить назад). Есть карман для защиты спины, сама защита докупается отдельно. Снизу молния для штанов, к сожалению только для одного типа. Для полного счастья хотелось бы чтобы спина была длиннее переда, думаю будет немного задираться если прилечь на бак, крепления под разные штаны.
Мой рост 195, размер куртки 52. До этого никогда не одевал подобные вещи, сидит очень плотно, создается психологическое ощущение защищенности, размер в самый раз. Цена с учетом доставки и без учета VAT — 235 евро (~9600 руб).
005
  • MuttMutt
  • Николай Волик
  • 3 февраля 2013 в 12:58
  • оценка: +16

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
0
deafeass
а цену указать в обзоре?) терминатор!
0
IgorKar
осталось перчи и защиту ног!!!
0
Mutt
Уже едет, думаю как прибудет сделаю обзорчки (=
0
waanneek
Поздравляю с приобретением! Классная куртка, желаю не проверить на прочность!
0
sdsdelss
Рукова не коротковаты?
0
Mutt
Немного, но под рост тяжело подобрать, либо все весит или рукава, думаю с длинными перчатками в самый раз.
0
sdsdelss
общая длинна не подходит, поэтому и спина кажется короткой
0
Mutt
Возможно вы правы. Для меня вопрос покупки одежды всегда компромисс, уж слишком рост/вес расходятся. Покупая куртку специально замерился, так цифры попали по 4 колонки размеров, пришлось эмпирическим путем, в общем результат нормальный, плечи и локти на своих местах. Длина, обратил внимания на модели других фирм, у многих распространена заниженная спина, тут же как и перед, видимо расчет на то что будут пристегиваться штаны.
0
popkad
да коротка куртка
0
Bandos
Любая куртка по ширине плеч выбирается.
0
sdsdelss
Рукава*… при сгибании не задираются?
0
Mutt
Нет, не больше чем на фото.
0
unicorn
Рукова не коротковаты?
У меня Дайнез по рукавам примерно так же сидит (может быть чуть длиннее, чем у тебя). Длинные перчатки спасают.
0
A76
  • A76
  • 3 февраля 2013 в 15:45
У меня комбинезон Spyke Raptor, претензий нет.Кстати перчатки Spyke Kerb рекомендую.
0
Yaroslav2007
Поздравляю! Классно выглядит! хотел именно эту модель только без GP, но бюджет подвел)
0
firestorm
Хорошая куртка, но я до сих пор уверен, что в коже при +35 градусах тепла катать не айс… особенно в городе… поэтому мне очень нравится моя текстильная куртка (я в ней падал, отработала идеально), при этом цена в разы ниже, а вентилируемость намого приемлемей.
0
Yaroslav2007
Попробуй термобелье, очень помогает в плане комфорта, пробовал без нее, ужасно не приятно, тело мокрое и липнет к куртке.
0
firestorm
Ребята, да вы что?! Зачем в жару кожа? Ещё и термобельё? Зачем в капусту наряжаться? Текстиль неплохой из США баксов в 100 с копейками обходится, там будут те же защитные вставки, он так же выдерживает трение об асфальт, а вот продуваемость и вентиляция там намного лучше…
-2
Aspid
Не знаешь, не учи. Езди себе дальше в текстиле «за 100 баксов» на здоровье.
0
firestorm
ты зря на личности переходишь, ибо ума мужского не видно за постом твоим…
У меня текстильная куртка от именитого производителя из штатов, ей три сезона уже… цена ей была менее двухсот долларов… точно не помню. Настанет время менять, куплю что-то подобное… это моё имхо… просто как представлю себе как тошнить по светофорам затянутым в кожу в летнюю жару, аж в пот бросает)) По трассе ещё куда не шло.
Возможно любителям дорогого экипа есть смысл иметь две куртки…
0
unicorn
ТС, хорошая куртка безусловно хорошо. Один вопрос — а почему именно кожа?
По универсальности это явный фейл, рабочая температура для нее +10..+20, выше и ниже уже совсем не айс.
Сам катаю в коже, но это был первый экип и теперь я бы серьезно подумал.
0
Mutt
Экип дело наживное и какой то опыт нужен. Климат у нас резко-континентальный, температура за год от -45 до + 40, но особо жаркие дни +30 и выше приходятся на вторую часть лета. К этому времени докупить текстиль не проблема (=
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Mutt, Мини-обзор куртки Spyke Raptor GP