Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SHAMANking → Рассказ о том как я на права сдавал...

Всем доброе время суток, хочу рассказать вам историю, о том как я сдавал на права. Здесь я затрону не только тему прав категории А, но и прав категории В, так как учился на них в одно время.
Дело было в конце августа, я немного заработал денег за лето и тогда отец предложил мне сдать на права, сказал если денег не хватит, подкинет… в общем я согласился. В нашем небольшом городке, есть только автошкола, поэтому я пошел учится в более городской город — Б. Так вот пошёл в автошколу «ПРОФЕССИОНАЛ», когда оформлялся, предложили одного инструктора, который учит и А и В. Девушка, у который оформлял документы, сказала позвонить инструктору. Разговор был короткий, он спросил ездил ли я на мотоциклах до этого, ответил да, спросил про машины у меня тот же вопрос, на что мой ответ был, что с этим у меня проблемы, водил я один раз и то давно, сидя у отца на коленях:D. Так вот, договорились когда приеду на обучение, решили ещё пару вопросов и всё.
В условленный день я приехал на учебу, меня встретил Ёбрик

и Пыжик 406.

Инструктор сказал выбирай на чём сейчас хочешь, я прыгнул на мотоцикл, узнал упражнения и начал наворачивать круги по площадке. Инструктор убедился что я не обманываю его по поводу умения управление мотоциклом, они сидел на лавочке и наблюдал за мной, лишь редко говоря мелкие недочёты в упражнениях, через пару часов я делал все упражнения спокойно. Параллельно с обучением на мотоцикле, я учился ездить на машине, оказалось не так сложно как я думал.
Тянулись долгие недели обучения, я катался на мотоцикле по площадке, на машине в городе, дома же учил теорию. Как то, нарезая круги по площадке, подошёл инструктор и сказал: «Пока катайся тут, мне надо в магазин поехать»… Через час примерно он вернулся на газели, я заглянул в кузов, и уидел там новый мопед, по началу даже обрадовался, но вот когда прокатился… бы в глубокой печали от ощущений.
Вот сие чудо техники

очень удивился коробке на нём, ВСЕ 4 ВНИЗ, ДА ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ И ПО КРУГУ!!! В общем были моменты когда я умудрялся трогаться с 4-ой)))
Прошло 4,5 недели обучения езды, я был готов сдавать на мотоцикл. Как раз и группа в которой ходил на теорию тоже была готова.
Спустя пару дней приехал на экзамен, народу было человек наверное 25. Из них всего одна девушка, и одна женщина. С девушкой кстати общаюсь. Полно было мужиков, лет так за 40 которым… Да ещё пару молодых, включая меня.
Начался экзамен, народ заходил в кабинет сдачи теории, через пару минут возвращался и говорил свой успех. Из 25 осталось 18, этой кучкой пошли на площадку. Сдавал предпоследний, народ валили один за другим, в итоге сдали Я, молодая девушка, мужик — ездил на ТТР Рейд без прав)) и один дядька, с татухой как в фильме Время вроде.
На следующий день полетел получать права, получил.=)

Прошло ещё 3 недели обучения, Лёха сказал давай сдавать на машину, я согласился.
Экзамен прошёл благополучно, было 40 человек, на теории отсеялось 15, осталось 25, после сдачи площадки уже стало 14 человек, после города сдало 9, нормальная статистика.
Да и права обновил

вот моя история мотобратья и мотосёстры. Можете покарать меня, можете обругать, возможно похвалить. Буду рад любому мнению.))
Строго не судите, всё что писал выше.
Я всех вас очень цену, жду начала сезона, скоро увидимся ещё)))
напоследок, за лицо сорри)))
  • SHAMANkingSHAMANking
  • Aaron Owens
  • 20 января 2013 в 10:18
  • оценка: +15

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+3
firefoxer
я бы стер про взятки, это не должно быть нормой для всех новичков и не надо пытаться оправдать это. а так, поздравляю!
0
SHAMANking
хорошо, так и сделаю))
0
EvgenyE
Интересная история, поздравляю с заветной карточкой!
Про «помощь» скажу так — Это дело каждого, да такое есть, человек отучился, вышел на сдачу, а ему на выбор: хошь один раз приехать, хошь пятнадцать раз(((
+2
ars90tm
Это, конечно, выбор каждого… Но я бы тоже не стал про взятки в таком ключе писать, как будто бы это норма. Это патология общества.
Сам на кат.Б сдавал 3 раза: 1 раз сам накосячил, 1 завалили. Весной буду кат.А открывать — взяткой решать вопрос не планирую.

А так да, поздравляю)
-1
popuren1974
А по мну ой-ой-ой и фу-фу про взятки попахивает ханжеством. Эта патология существует столько же, сколько существует общество. И не только наше. Обезьяны, вон тоже энтим промышляют. И проституцией. И ничё…
0
ars90tm
жаль, что все привыкли ровняться на нижнюю, а не высшую планку
0
popuren1974
а я не призываю на не ровняться. большое заблуждение ее отрицать. и уж тем паче бороться. Как там наше всё пело «Чтобы стоять, я должен держаться корней»? ;)
0
ars90tm
Возможно я вас не правильно понимаю, но в ваших словах мне видится смысл: «коррупция есть. и будет. а значит нет смысла с ней бороться. поддержим наши традиции». Поправьте, если интерпретирую не верно.
+1
PavelPirat
А без взятки с первого раза никому сдать не удалось? Я бы пожалел денег. Сам сдавал без взяток и на А и на B. Видимо в Нижнем Новгороде обстановка получше )
0
waanneek
Молодец! Да «Материальная помощь малоимущим экзаменаторам» везде в прядке вещей, это печально.
Я сдавал сначала на «В» в 18 лет, сдал теорию без ошибок. Пошел сдавать вождение нас осталось уже человек 10 из 40 (многие уже проплатили вождение). В общем ехал последним и поначалу экзаменатор сказал что я неправильно припарковался, хотя это было не так. Я с ним мин 5 беседовал на тему, что он не прав аргументируя ПДД.)) ушел в отделение гаи за доками с ни с чем расстроенный… Потом пришел экзаменатор и сказал что придешь через неделю за правами, ты сдал. Все остальные не выехали дальше площадки.
Как позже узнал, после того как вышел из учебной машины, мой инструктор замолвил за меня словечко и гаец изменил свое решение), чему я был очень рад, спасибо ему!
p/s Вождение тогда стоило около 6-8тыс. точно не помню.

На категорию учился в 2012г. «А» теорию сдал, а площадку после 3х неудач, отдал 7тыс через инструктора и на этот раз «Сдал» =). В итоге в середине июня начал сдавать, в начале (11го выдали) сентября сдал и получил.
0
waanneek
вообще история о получении А тянет на отдельный пост) ох я набегался и наездился))
+1
perewoz4ik
Я на категорию А все экзамены с первого раза сдал, причем практику сдавал на своем Хорнет 600, инспектор слегка при… хуел, когда увидел меня на нем возле старта. А на категорию В я уже несколько раз сдавал((((..., ну не могу я ногой педальку газа жамкать, она у меня с тормозом ассоциируется)))))
0
waanneek
Молодец) Я на своем восьмерку точно не прошел бы)
0
Monarchist
Тоже сдавал без каких либо взяток, да и даже намека на них не было, много, кто сдавал в один день со мной, сдал с первого раза, как и я. У нас в Карелии хорошо, гаишники честные :)))
0
popuren1974
У меня смешно вышло. Я таки «подстраховался» и… сдал площадку без единого замечания )) на удивленно вскинутые брови инспектора, дескать«ну и какого… » осталось только хитро ему подморгнуть ;)
0
Monarchist
Поздравляю с правами :)
0
Sergey_khv
Сдавал три категории, А, В, С — все экзамены с первого раза и без взяток.
так, для статистики )
0
aqualiker
Поздравляю со открытием) Сам сдавал 7 раз на В, и один раз на А)
+2
Anny
  • Anny
  • 21 января 2013 в 9:35
А мне другое интересно — что мешало получить ВУ один раз и не платить дважды за изготовление?
0
SHAMANking
после того как забрал права на А, знакомые попросили перегнать мотоциклы в область, заплатили за 7 байков, 35 тысяч
+2
popuren1974
Верните про взятки, я не успел прочитать!)))
0
Vlad-anapa
Взятки любят брать в России, что про них читать. ))
0
SHAMANking
если интересно, напиши в личку, я отвечу))
0
Fry
  • Fry
  • 22 января 2013 в 0:29
а я сдал с 4 раза на мотик (8 и тогда ездил на сдачу на своей сибихе, было забавно!
0
Fry
а на машину сдал с раза 14 наверное (:
+1
FenDeR
Да к черту эти взятки. На машину сдал после автошколы сам, через 3 года взял мот, месяц поездил без прав, раз 6-7 часа по два вечером по площадке по упражнениям покатался и с первого раза все сдал, причем на моте весом в 230 кг. При мне девочка «сдавала» на А за бабло (чисто гаец ее сфоткал с моим мотом и все), а она не знала с какой стороны на мотоцикл садиться. Дай Бог чтоб здоровья у нее не убавилось от таких «прав».
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SHAMANking, Рассказ о том как я на права сдавал...