Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sanchez → Моя небольшая мото история.

Всем привет. Так как сижу на этом сайте уже длительное время, пришла мысль написать небольшой пост, может у меня и не особо хорошо получится, но всё же я попробую. Да и интересно будет узнать оценку моего поста =) Тему поста я выбрал «Моя мото история», нуу… как я первый раз сел на мотоцикл и т.д. и т.п.
Ну что ж, поехали. Дело было зимой в 2011 году, когда я ещё учился на 1 курсе в колледже. Как обычно просматривая видеоролики на youtube.ru я наткнулся на видео где группа мотоциклистов путешевствует по миру на мотоциклах, да и ещё плюс к этому сделали они это под хороший саундтрэк. Смотрел я смотрел, и тогдааа то у меня родилась мысль, а может быть и мне приобрести какой нибудь мотор! Быстро закрывая ютуб, я полез в гугл, после того момента были месяцы изучения мототехники на сайтах, также просмотр видео связанных с мототематикой. А время то шло… К маю 2012 года я уже более-менее разбирался как устроен мотоцикл, и мне казалось я так много знаю! Далее пошли у меня экзамены, стало как то не до мотоцикла. После же экзаменов я начал искать обьявления мотоциклов по доступным мне ценам. Было два варианта, либо ИЖ Юпитер 5 либо ИЖ Планета 4, тогда я ещё не знал что Планета лучше себя зарекомендовала себя. Я уже настроился на определённую сумму (600$), и пошёл работать на лето. К середине августа у меня была некоторая часть денег, но всё же не хватало. Думал я: скоро учёба, может дану его этот мотоцикл, и лучше купить что то другое и более полезное, но желание покататься на мотоцикле было сильней и я решил ещё подкопить деньжат.
Время шло… Также я знал что мой брат продаёт Восход 2М. Но не придавал к этому особого внимания.
Как то утром я проснулся от звука мотоцикла, ну я естественно подскочил и выбежал на улицу, там стоял тот самый Восход 2М владелец которого мой брат. Стояли, разговаривали… И тут он говорит, мол давай прокатишься, ну у меня глаза загорелись и мы поехали. Отьехав небольшое расстояние он сказал садись вперёд и рули, до того момента я ни разу не сидел за рулём мотоцикла! Ну кое как мы проехали примерно 5км, попереключал передачи, тормознул раза два. В общем доехали домой с перегревшимся движком =) Брат сказал «Давай покупай его». Я так подумал, а что, МОЖНО! Брат уехал, прошло ещё недели 2., деньги у меня были на него, так как он его продавал по дешёвке, ну и короче купил я его! Поздно вечером он уже стоял у меня в гараже. Глаз не мог свести с него. Далее мы его с отцом немного подшаманили, заменили заднее колесо, так как там была восьмёрка, сделали фару, покрасили. Ну в общем довели до ума.
Вот его фото:
Прокатался я на нём немного, пока только учился. Весной будем дальше шаманить, покрышку новую нужно взять, цепь и звёздочку заднюю. Минус в нем один есть, не до конца он обороты развивает, на 4 скорости по идее должен лететь как пуля =) А не тут то было. Нуу если честно мне его тяги хватает Вооооот таааак!!! Жду не дождусь весну в общем!
Ну думаю написал всё что хотел =)
  • SanchezSanchez
  • Painkiller
  • 23 декабря 2012 в 16:36
  • 1
  • оценка: +30

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+3
Default
ожет у меня и не особо хорошо получится, но всё же я попробую

Да все отлично получилось, продолжай писать, очень позитивный пост :)
+2
ssdaw
  • ssdaw
  • 23 декабря 2012 в 17:12
Да и интересно будет узнать оценку моего поста =)
Ну как, как, после такой фразы не поставить плюс? :D
С почином, Саня! ))
0
popuren1974
С почином! +1
+2
Mister
Спасибо за пост. Все хорошо, вот только везде одна и та же граматическая ошибка.
Есть такая подсказочка в русском языке: То, либо, нибудь — тире поставить не забудь!
Как итог: когда-то, как-то, когда-нибудь и т.д.
0
erteg
дефис…
0
LLIaxTep
Давненько не видел Восходов на дорогах… Удачи!!!
+1
Night-hunter
"… на 4 скорости по идее должен лететь как пуля =)..." Автор жжОшь)), но твоя искренность подкупает. Удачи тебе в следующем сезоне и ровных дорог!
0
Tarhun
Добро пожаловать :)
0
galantik
Оч позитивно. Удачи на дорогах.
0
Pepito
Класный безотказный мот, мой первый, был у меня бордовый 1979гв, до 126 я его разгонял...)))
Удачи на дорогах.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sanchez, Моя небольшая мото история.