Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Buell 1125R 2009 → Долгожданный и единственный в мире глушитель APH Reverso custom для Buell 1125R!!

Это свершилось!!!
Я очень долго искал то, что, наконец, поставил на свой Buell.
Выбор мотал меня от производителя к производителю и это длилось вялотекущую вечность, но…

Совсем недавно я нашёл одного британского мастера, который таки что-то там делает у себя в гараже – глушители какие-то, для моего мотоцикла – такое редко встретишь. Однако фото-материал, представленный в инете по его работам, меня не особо впечатлял, звука на ютюбе не было, фоток установленного экземпляра на мотоцикле не было, характеристик со стенда и подавно, сайт у него не сильно информативный – всё нескладно было.

Не секрет, что стоковый глушитель, в большинстве случаев – это одна из первых деталей мотоцикла, которую хозяин хочет заменить на нечто или что-то конкретное, но, в обоих случаях, поменьше, полегче, погромче ну и покрасивее, уж не говоря о приросте мегаватт мощности))
Мой путь оказался нескорым и нелёгким, зато верным и очень приятным))

Я купил этот мотоцикл на свой день рождения в 2009 году и даже до его покупки я уже рассматривал варианты глушителей, которыми я бы мог заменить стоковую бандуру, которая устраивала меня только своим расположением, не смотря на это я проездил с ней ровно три года, а всё потому, что достойных вариантов толком не находилось. Я уже был готов к тому, чтобы сделать самодел, но решился купить тот — за немыслимые £1100, что устраивал меня почти всем, кроме цены, в отличие от остальных, которые были приемлемы по цене, но всего остального им катастрофически не хватало. Однако изготовитель сообщил мне, что прекратил его производство и не будет делать исключения ради меня. Я с уважением отнёсся к его решению, однако без соответствующего понимания.

С воодушевлением я стал продумывать новый-старый вариант вариант – построить свой. Все компоненты для изготовления самого глушителя продавались у одного хорошего специалиста, но мне требовалось изготовить отвод от коллектора, переходящий в сам глушитель – нужен был специалист с хорошей материальной базой. Я стал шерстить бьюэловские форумы, помятуя об одном спеце, который делал что-то там у себя в гараже.

Искать пришлось не долго. Я присмотрелся к его работам, изучил сайт, состоящий из двух с половиной страниц, с кое-какими фотографиями, но это не вселяло мне особого энтузиазма, пока я не написал ему, точнее не получил от него письма, состоявшего из положительных ответов на все мои вопросы.
Далее последовала продолжительная переписка, содержание которой напоминало старый анекдот про одесского еврея и другой глобус. Итогом переговоров явилось то, что мастер изготовит целиком глушитель своего дизайна, но с небольшими конструкторскими доработками.

Договорились, что он приступит в канун рождества и закончит к концу года. Однако не дождавшись рождества я получил от него письмо с вопросом — а нужен ли мне этот глушитель, ато у него, мол, есть на него желающий…

В недоумении, я ответил, что, конечно же, все наши договорённости в силе и сопроводил ответ подправленной фотошопом картинкой мотоцикла с глушителем, изготовленным Аланом – так его зовут, но в желаемом мной виде. На что незамедлительно получил ответ о том, что глушитель мой готов уж неделю, о чём он своевременно меня извещал по почте, присылав фото готового изделия. То письмо, видимо, затерялось на почте, не дошедши до адресата)) Не вдаваясь в подробности инцидента, я попросил реквизиты для оплаты, дабы скорейшим образом получить заветную железяку и, немедля, заменить ею заводской бидон, который так сильно мне надоел к тому моменту. Это было в воскресенье.
Доставка заняла пару дней – парень сделал всё так, как я его попросил и, при том, что мне нужно было уехать в пятницу утром, во вторник вечером я получил бооольшую коробку в офис, распаковал, насладился, дал насладиться сотоварищам и всем небезразличным)))






Установка заняла пол часа – больше, чем демонтаж пенсионера)) Качество сборки и изготовления меня впечатлили настолько, что сейчас у меня ощущение, что у нас под брюхом ювелирное изделие — я балдею от этого инструмента!!!















Звук частично передан в видео, однако, почувствовав животом вибрации, вы только тогда поймёте меня сполна.

С дб килером



Без дб килера



Теперь я с этим звуком буду жить каждый день!!!
  • truesttruest
  • Dima
  • 30 декабря 2012 в 13:17
  • 1
  • оценка: +29

Комментарии (56)

RSS свернуть / развернуть
+2
Zipitty
мда, ну и видок…
+6
Chernovran
На светофорах водители справа будут тебя ненавидеть. :)
+19
Spectralz
На вкус и цвет, конечно. Но как по мне — так выглядит нелепо)
+2
kest
  • kest
  • 30 декабря 2012 в 13:51
ппц какой он громкий… Голова будет болеть…

А задевать не будет лежачие? уж очень низко…
здесь был ататат

+2
Tolik_750
Крутяк, звуГ огонь)
0
vfr
  • vfr
  • 30 декабря 2012 в 14:35
Кажется оригинал звучит приятнее
+1
truest
Это кажется))
+2
ARES
  • ARES
  • 30 декабря 2012 в 14:36
Японский Бог))
как он прекрасен этот звук)
принимай поздравления+))
+2
truest
Спасибо, дружище!!!
+1
Monos
  • Monos
  • 30 декабря 2012 в 14:42
И это лучше стока? ну не знаю… Почему к примеру не вот так: image.superstreetbike.com/f/sport-bike-parts/2009-buell-1125cr/18399400/2009-buell-1125cr.jpg
+1
HungryBeaver
Та не, у автора как-то пооригинальней будет.
+1
Monos
Пооригинальнее это точно, в очередной раз убеждаюсь какие разные у людей вкусы. Но звук- бомба!
+2
truest
Потому что это банка-ширпотреб, которую можно приманать на любой мотоцикл – скучно. Все эти FMF, HMF, Jardine, Termignoni, Yoshimura, кургузо торчащие по диагонали из под брюха – такое дурновкусие, я даже не знаю, где такие люди живут, которым это нравится – я с ними, явно, никогда не повстречаюсь. Упаси меня господь, свят, свят))))
0
Monos
На счет дурновкусия- тут большая часть людей с тобой явно поспорить могут. Не зря комент о нелепости данного чуда набрал столько плюсов. Но главное, что бы тебе нравилось. Все же приятно наверное ощущать себя гением среди стада деревенского ))))
+4
truest
Да как же я посмею спорить с мыслящим большинством. Хватило человеку воображения на то, чтобы плюсик поставить в поддержку чужого узколобия – это же поступок достойный, его надо ценить и уважать. Какое же это стадо, о чём ты?!!! Ни в коем случае!!!
Сейчас побегу переделывать глушитель – куплю от джЫксера титановую прелесть, или от R6 последней — не важно, главное, чтобы плюсиков наставили побольше, прикручу и выложу на радость населению. Сезон охоты на плюсики открыт!!!
+1
Monos
Кстати к плюсикам я сам отношусь очень скептически, поэтому и пишу, что думаю, а не то что хотят услышать, но уважение к чужому мнению надо иметь. А тебя могу поздравить, с чувством юмора у тебя все ok, ну и с фантазией тоже, такое произведение искусства придумать.Я серьезно если что.(((((
+1
Monos
Смайлик не так поставил.))))))
+1
masich
потому что с таким, мот кажется кастрированным (посмотри на него с этим глушаком слева)
+1
HungryBeaver
Звук очень классный. Такое впечатление, что земля дрожит рядом с мотоциклом.
+1
accadacca
шикарен, как моц так и глушак, порадовала монументальность ролика на цепи=)
0
accadacca
ни кого ни слушай, он превосходен и необычен в этом весь цимус, так же как и этого мотоцикла. Большинство тут тащится от колхоза, а людей со вкусом и идеей зачем то хают=)
0
Mija
Приведенный выше карбоновый Жардин — это тоже колхоз?
+1
truest
Да, мужик, я и не парюсь. Для себя же делаю))
0
Allergen
там ремень
0
accadacca
к сожалению сразу не просек фишку=)
-1
tom-79
лучше бы закончили трубу возле заднего колеса, зачем надо было выводить к переднему колесу? не много не понятно, может быть если бы было закрыто пластиком было бы покрасивее, а так не знаю… Если владельцу нравиться, а это самое главное то отлично!!!
+2
truest
Ключевое слово — не понятно.
Так не с первого раза открываются тайны;))
0
ND4SPD
Звук отличный!!! А вот направление выхлопа против шерсти вижу вперые, надеюсь минусов в этом не будет!!!
0
ND4SPD
хотя насадка обрезана под 90 градусов, все должно быть ок!
0
Vulcanolog
Не в обиду, но выглядит дёшево и кустарно…
+3
HungryBeaver
хотел бы я уметь так кустарно делать
+2
masich
вообще-то он и есть кустарный. Но сделан оч достойно!!!
Сделай лучше, и я куплю у тебя)
0
Argo
  • Argo
  • 30 декабря 2012 в 17:35
Awesome!
+1
Phil
  • Phil
  • 30 декабря 2012 в 17:49
Выглядит как кусок выхлопа от грузовика который не помещался и его развернули вперед. Мое мнение, выглядит уродливо и инородно. Звук крутой но в живую будет другим, но точно громким. Устанешь.
0
iPhone13
Дима, мои поздравления! шикарный вид и офигенный звук!!!
видел эти фотки чуть раньше(абрамов показал) еще подумал, звучать должно отпадно)))
а оказалось еще круче
с наступающим!
+1
truest
Спасибо, Леха!!! Звук очень хороший – дикий такой, необузданный. Я очень доволен.
Тебя тоже с праздником!!!
0
Spike
  • Spike
  • 30 декабря 2012 в 19:26
Зло. Адское зло. Многие будут порицать, но и завидовать будут многие.
+1
basya666
А зато стоковый резину грел для лучшего зацепа)
0
droN7
  • droN7
  • 30 декабря 2012 в 20:25
Жители придорожных домов оценят, особенно ночью, всеобщая популярность обеспечена )))
0
del_x52
Да выглядит так как бэ аскетично, интересно, интересно незамызганно, а вот медную гаечку не правиль прикрутил не зря у нее есть такой зауженный коней и под него граверочек, а то раскрутиться от вибраии и прикепит широкой стороной!
0
truest
Ты повнимательнее на гаечку посмотри и на медную, и на ту, что дб килер держит.
А про гровера расскажи какому–нибудь васе из урюпино, который более грамотного решения в жизни не видел)))))
-3
del_x52
И что что гравер встроенный? Вы ее кверхнагами накрутили, гравер так не работает. А там Ваше дел.
+4
truest
Да нет там никакого гровера))))))
Самоконтрящаяся гайка это.
0
del_x52
И да! Соседи вешайтесь подонки!
0
CTAPyXA
Встретиться бордюр повыше, и будет грустно. Теперь этот момент нужно учитывать.
0
masich
он не ниже стока, и не ниже любого другого мотоцикла «не эндуро» — так что к этому все привычны)
+1
masich
Димон, ты даже на пост снизошел)))
Еще раз поздравляю!!!

но, как видишь публика тут не та) все живут по шаблонам — Хода, Ямаха; Ёшимура, Акропович; мальчики в темно-синих костюмах, девочки в темно-синих юбочках)))
отклонения порицаются грозным взглядом)))
+2
truest
Да, Толь, несу прикладную инженерную мысль в массы. Москва не сразу строилась, ты же знаешь))
Я помню девяностые – сплошь чёрные мерседесы с чёрным салоном с людми в чёрных одеждах, иной в таком обществе считался глупцом. А сейчас посмотришь на тех же товарищей и они не гнушаются даже на фиолетовых порше ездить и на коричневых ягуарах – раскрепощаются потихоньку)) Синие костюмы тоже пройдут))
Стас Михайлов, Жанна фриске, из бетона обелиски.
К манной каше 2 сосиски, Любит наш народ.
Чтобы потолок был низкий, силиконовые сиськи.
К жигулям — литые диски, любит наш народ.
0
Chudo
  • Chudo
  • 31 декабря 2012 в 18:46
Абсурдно, аляповато, непонятно, необычно, однобоко, странно…
Парень, это правда цепляет, тем более что звук приятный очень. Удачи в неординарном тюнинге =)))

Моц — агонь! =)
0
Sergun
Круто, звук зачет
0
PsychoPie
Чума, белой завистью!
0
firefli
идея хороша но на этом мотике как то не смотрится
0
Vaso1
Полностью разделяю радость — хороший выпуск — большое дело!
Извиняюсь, что не в тему — как ведёт себя этот мотор в эксплуатации? Есть ли какие-то проблемы или спец. нюансы? Можно а личку.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Buell 1125R 2009, Долгожданный и единственный в мире глушитель APH Reverso custom для Buell 1125R!!