Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DanShm → Пусть это будет банально. Мой первый сезон.)

Добрый день уважаемые БайкПостовцы!
Давно уже читаю этот ресурс и решил стать его участником и написать свой первый пост, про первый сезон.
Мне всего 17 лет но уже с 11 лет появилась тяга к мотоциклам, но некогда не получалось им управлять только катали. В этом году отчим решил научить меня ездить на этом двухколесном чуде техники. Мой первый вот для обучения был Yamaha TW200, мне нравилось все больше и больше находиться за рулем. Но так как мото был не мой то вскоре его пришлось вернуть хозяину.
Затем я решил купить себе что-то свое личное, так как финансово не кто не хотел помочь, а закрытие сезона все ближе и ближе решил взять на один сезон китайца Orion 125b. Нашел его почти в идеальном состоянии (правда с пробегом в 3000 км), за 20000 рублей.
Сезон протекал мирно, постепенно набирался опыта в управлении двухколесной техникой. На улице люди часто интересовались что за модель, сколько едет и так далее. Сначала это даже нравилось, но потом устал от вопросов.)
Очень часто ездил по одной и той же ровной дороге протяженность которой была 17 км. На ней были и подъемы и спуски и множество поворотов все что надо. Но был там один поворот перед которым была горочка и немного притормаживая можно было пройти его в легкую на скорости 70 км\ч. и как-то раз черт дернул попробовать его проехать быстрее. Разогнав это чудо китайской промышленности до 90км\ч я не заметил песок на дороге (дорога так же ведет на карьер и катаются камазы с песком) и благополучно завалился в повороте. Хорошо что обочина была близко и на ней не было не камней не деревьев. Прокатившись рядом с мотом метров 7 он пропахав землю остановился. Я остановился в метрах 3-4 от него. После осмотра что с мотом обнаружил разбитую приборку, фару, крыло, погнутую лапку кпп, вмятину на баке, не было поворотников и немного погнулась водительская подставка для ног. Собрав все по частям в таком состоянии я доехал 5 км до дома. Сначала очень было обидно что раньше времени закрыл сезон, но мне пришла идея. На тот момент была очень интересна тема Cafe Racer'ов и подумав почему бы и нет, решил заняться.
После двух недель получилось вот что:





Так вот сейчас он выглядит, правда немного не закончен, нету света. Пробег уже 7000, я думал он помрет раньше, но нет вроде пока даже признаков на смерть нету.)
Вот так и прошел первый сезон, извините что коряво написано, поправляйте что не так.)
  • DanShmDanShm
  • Даня
  • 11 декабря 2012 в 21:08
  • оценка: +16

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+5
PitZombie
Ну а что, поставить клипоны, колесо заднее тоже спицевое, сидушку поприличней! И нормальный такой кафе! Есть такие планы?)
0
DanShm
Клипоны не могу не знаю диаметр вилки, сидушка самодельная в ателье не обшивают, штук 5 обошел. А колесо всегда можно купить.)
+3
PitZombie
А что мешает измерить диаметр))? Шатнген-циркуль в руки и вперед) Попробуй договорится с иногородними ателье) геморней конечно но как вариант!
0
DanShm
Ну постараюсь сделать все что в силах, вообще его продавать хотел, скорость даже если на бак лечь низкая.)
+3
Kyryll
если никто не обшивает… то приходиться самому осваивать новые профессии)) так что взять кожзам для мото. и не просто одним куском прошить, а сделать лекала итд… посмотри посты Бори RZ350, и Сергей Modist. Боря хоть и заказывает сидушки для своих кафешников, но зато можеш подсмотреть как должно быть, а вот у Сергея можешь спросить совет по коже, он супер спец в коже и прочих изделиях! Удачи на дороге)))) и будь аккуратней, технику не надо проверять сколько прет и как проходит поворот. просто катайся и наслаждайся пейзажами и городами) целей будешь)
+4
PitZombie
+1 ) Глаза боятся руки делают!!!) Глядишь сделаешь все как надо и продовать то не захочется)
0
Kyryll
знаешь прикол)) я очень не люблю электрику в технике)) и какого фига в Африке она у меня постоянно летит)) то в машине то в теликах то в зарядках итд))) короче начал потихоньку осваивать)) когда припечете то и не такое можно сделать, лишь бы желание было и руки не опускать))
0
Kyryll
*припечет))
+1
PitZombie
Во Во!)) Аналогично жесть как не люблю)
0
Kyryll
кстати у Бори можешь почитать как с мелколитражного мото выжать максимум ;) тут вообще много интересных людей у которых можно поучиться))
+1
DanShm
Спасибо за совет. Прислушаюсь.)
+3
Tarhun
Добро пожаловать.
Новый вид твоего мотоцикла вполне себе смотрится.
Так что дерзай, доводи его до ума, и, главное, как тебе уже подсказали — получай от катания удовольствие :)
Удачи на дорогах!
+1
Monarchist
Добро пожаловать! И не забывай про экипировку :))
+1
DanShm
Без экипа не куда, осталось боты и спину купить.)
+1
MirOF
  • MirOF
  • 12 декабря 2012 в 0:56
"… правда не много не закончен, нет света" :)
Если тебе нравится и ты хочешь результат, сделай заново все, не поленись. прислушайся сейчас к комментам, кто что скажет и подскажет.
0
Programer23
Мне нравится задумка. Для начала очень не плохо, даешь на перед дисковый тормоз и проводку окультурить.
0
DanShm
Проводка вся уйдет в фару и все будет очень даже нечего.)
0
SlidE
  • SlidE
  • 12 декабря 2012 в 10:25
а дередачи переключать как?
советую и задний тормоз и лапку перенести на подножки.
0
DanShm
Хотел, но есть проблема, подножки находятся на маятнике и туда хрен что поставишь.(
0
SlidE
бюджетно, к раме подвариться, расположение то же но крепление на раму.
0
DanShm
Все бы нечего и так можно сделать, но сложновато из-за особенности конструкции рамы.
0
nazgul17
а куда водительские ножки дел? отрезал? или после аварии отсутствуют? и куда заднее спицевое колесо дел? там же такое стояло? есть возможность замены переднего колеса с барабанным тормозом на спицевое с возможностью крепления дискового тормоза. Правда дорого будет — колесо с резиной 3500 + тормозная система (тут уж на сколько глубины кошелька хватит)Но сидушку однозначно менять. А так молодцом
0
DanShm
Ножки открутил, они с одной стороны погнулись и с моим ростом если ставить ноги на ножки эти выглядит комично.)
Заднее просто погнулось, вот и заменил. Скорость на нем не очень высокая пока барабана хватает.)
0
Mutab0r
Однозначно молодец! да результат не идеален, но и ты не мастер.
То что ты делаешь во много раз лучше чем, в клубе пол ночи за компом просиживать и в подъезде пивко попивать (эх где ты молодость :) ).
0
Gary_APEX
Хорошо вышло! Еще бы подружиться со стеклопластиком :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DanShm, Пусть это будет банально. Мой первый сезон.)