Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Yeti → 9 жизней японского мотопрома в Тае


«Рабочие лошадки» в Тае 100-150 кубиков… Год выпуска затрудняюсь назвать! И сколько жизней у этой техники??? Это не просто прицеп. Это целый магазин на колёсах! На нём развозят соки, фрукты, сувениры. На прицепах стоит гриль на кокосовых углях и Вам сразу приготовят (или подогреют) рыбу, креветок и прочие продукты! Может кого то это и пугало, но я пробовал! Всё свежее и очень вкусное!
Набережная Джомтьена 5 км(по спидометру). Эти мотомагазинчики-кафе начинают ездить с самого утра и до позднего вечера! Пока есть народ на пляже и на набережной — они ездят! Туда-сюда — это уже 10км! И так изо дня в день, из года в год…

Такая же техника и на островах… Но, поскольку там грунтовые дороги, то выглядят мотоциклы чуть иначе. Мне попался мот без крыла на колесе коляски. Обычно там стоит кроссовое крыло задом на перед.

Вся техника, включая старую и очень старую, в исправном техническом состоянии. Обязательно зарегистрирована! Король Таиланда Рама 5 создал такую программу, по которой у самого неимущего тайца может быть «ослик»(мотоциклик). В самых бедных семьях как правило не меньше 2х мотоциклов. Когда тайцев спрашивают почему у них такие узкие тротуары — они говорят — а зачем? Все ездят!

Ездят все: дети, школьники, бабушки(пенсии в Тае нет). Правила соблюдают, на на перекрёсток выезжают «толпой». Видно, что из экипировки присутствует только шлем. Скорость движения редко достигает 40км!

Древние мотики продолжают жить и рождаться заново.

Эти фотографии сделаны в глухой деревеньке на севере Таиланда. Очередная реанимация! И её восстановят и она ещё проживёт много жизней!

Прямо на полу у входа… в очередной раз переберут сердце. Фото из другой не менее глухой деревушки. В маленьких магазинчиках есть всё!

Особая мода на жёлтые обода. В магазинах встречаются практически все цвета, но на улице я видел только золотые…

два разных поколения… Сильно меня это удивило… Не думал, что на такой объём двигателя можно прицепить такой вес…
  • YetiYeti
  • Андрей
  • 27 ноября 2012 в 17:02
  • оценка: +15

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+2
VoodooMan
сервисный центр ямаха повеселил
+1
vadopo
Особая мода на жёлтые обода
Это у них в крови :) Им все надо в золоте и позолоте!
+1
Batidos
Жёлтый в Азии — цвет Буддизма.
В Тае желтый ещё и цвет короля, которого там очень любят и уважают :)
+1
Kyryll
круто)) это вы нас так прогреваете перед тем как выдать супер посты о ваших приключениях в Таиланде?)))))))
+1
ikildushov
Интересно)) После завтра тоже буду в Тайланде, первым шагом одназначно будет взять мот в аренду
+1
Batidos
Советую сфотографировать и запротоколировать все мельчайшие коцки на моте до того, как уедете на нём. Техника, за частую, выдаётся под залог паспорта, а не чистые на руку туземцы (и такие попадаются) любят заняться шантажом и за малейшую царапину выставлять такие косты, что мало не покажется. Спорить и бычить на них в таких ситуациях бесполезно, т.к. иностранец будет признан неправым приехавшими полицаями (руки распускать точно не следует, может очень плохо кончиться).
+1
ikildushov
Одни бывалые посоветовали в залог оставить любой бесполезный документ с фотой на нём… говорят что прокатывает
+1
triton9
Просто депозит большой (до 200 USD) оставить и всё, Тайцы вполне легко на это уговариваются. Оставлять какой-либо документ ни в коем случае нельзя.

Раньше прокатывали просроченные загранпаспорты и прочая ладубень — нынче тайцы просекли эту хитрость, теперь проверяют даты и что за док.
+1
vetalman
Йети вернулся!
+1
KAPITALIST
Очень похоже, что не 9, а 99 жизней мопедки переживают…
+1
BoeVIC
Спасибо за пост
справлял НГ в Паттае, в первый же день взял мот (до этого был в Тае 14 раз) уже заранее договорился, чтоб подвезли к отелю
Ностальгия, хочу в Тай))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Yeti, 9 жизней японского мотопрома в Тае