Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. prostoilja → Мотоцикл мечты и сколько по вашему осталось лет (дней, месяцев) до этого счастливого момента?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 167 человек. Воздержалось 25 человек.

Жизнь коротка, мотосезоны еще короче, и захотелось спросить о Вашем Мотоцикле мечты. Потому как слушать про чудесные 20 летние 250 кубовые прелести не охота. Простите. А скажите 2х колесные, о чем мечтаете вы? И осуществимо ли это?
За себя скажу - Victory High Ball 8. Но пока сервиса нет, даже не думаю об этом. Пока меня катает 900 Custom Kawasaki. Вот.
  • prostoiljaprostoilja
  • Ilja
  • 19 ноября 2012 в 16:36
  • оценка: -3

Комментарии (54)

RSS свернуть / развернуть
0
PovstaneC
Suzuki B-King. Надеюсь в течении года-двух набрать на б/у из Германии. Хотелось-бы совместить покупку мотоцикла и поездку на Gamescom
-1
prostoilja
respect
0
del12
  • del12
  • 19 ноября 2012 в 17:20
MV Agusta F3-F4… как говорится: «Мечта на то и мечта, чтобы быть не сбыточной иначе она перестает быть мечтой» или "-Мечта должна быть не сбыточной, а все остальное это цели"=)
+3
Vampir4ik
Так ставь цель. Тебе 26 лет, еще дофига жизни впереди. А тут всего-то 700к-1,4 млн))
0
del12
Я не совсем правильно выразился, в данном посте спрашивается в целом какой бы вы мот хотели, я написал, а цитаты это так лирика и пища для размышления. Понятное дело, что когда я стану большим и взрослым дядькой я себе такое куплю:-D
-1
prostoilja
Умереть мечтая? нафиг нафиг
0
Vampir4ik
Воздержался.
Странный вопрос: жизнь — штука непредсказуемая. И когда я накоплю на свою мечту — неизвестно. Может через год, а может — лет через десять. Смотря как фишка ляжет буду стараться.
+1
BlackBird_
CR500. Надеюсь года через три закончить ее.
+2
vetalman
+100500
две недели назад купил двигатель на ибай
-1
prostoilja
Построить свой — это великолепно
+1
Rean
  • Rean
  • 19 ноября 2012 в 17:31
а чем плохо владение 20-ти летним 250 кубовым чудушком? Особенно если пробег у него родной и не большой. Много ли надо дури, чтоб доехать до места рыбалки или зимовья? И наоборот, нахрена нужен литр, если в одни руки его из кальи лесовозной не вытащить?
Ну, а если относиться к мото как к фетишу, то тут маркетологи подскажут о чем мечтать :).
Я хочу следущим или через 1-2 следующих (от скорости прогресса зависит) мотоцикл на батарейках.
-1
prostoilja
Нет ничего плохого в маленьком мото, но мне еажется это временное. мечты больше и быстрей.
0
Rean
о, напомнил мне о мечте, чуть не забыл. Вторым мотом хочу голдвинга покатать, только не как последнего выпустили, а с полноценным креслом для нажопницы :) Но, опять же на нем на море не съездить искупаться, поэтому к нему нужен легкий мот дополнением.
0
prostoilja
Кепка туда нужно
0
MAKY
Да, без полицайской кепки Голда не заводится. :))))
0
Rean
чет я походу еще не в теме про кепку, на фотке бы увидеть, чтоб было с чего начинать мечтать. А то вдруг продавец некомплект будет предлагать, кепку зажилит или не такую втюхает :)
-1
prostoilja
не забудь про CD в комплекте. С шансоном.
0
SilverGhost
Турбированная Хаябуса и взять на ней 400 км\ч. хех мечты мечты
0
misha1700
Мечта Yamaha XJ6 Diversion F будет первый мотоцикл, хочу купить у официального дилера. Yamaha YZF-R6 вторая мечта, чтобы когда куплю первую не остаться без мечты:) Просыпаюсь утром и прям хочется но потом лезут дурные мысли в голову а стоит ли вообще мотоцикл покупать вот так собираешь на него лет 5 потом покупаешь и что дальше, а вдруг запчастей не будет, а вдруг мне не понравится, всё-таки он когда-нибудь сломается а где ремонтировать, да и за 400000 руб можно машину купить.
+2
Rean
только от того, что сомневаешься, ты 5 лет и собираешь на мотоцикл. А если сомнений нет, то деньги найдутся на мечту.
Какие запчасти и поломки, если собираешься покупать новый мотоцикл за 400 кРуб? К тому времени, когда он будет ломаться, ты сам научишься его обслуживать и будешь знать какие запчасти и расходники где заказать.
Ну а вообще мне не понятно, хочешь ты мотоцикл купить или хочешь у официального дилера отметиться? :)
0
misha1700
Я же не только на мотоцикл собираю по мимо этого ещё много чего надо, а хочется всё и сразу. Работаю только 3 месяца.
0
Demius
никогда не понимал — зачем брать на последние деньги мотоцикл?
это далеко не дешевое удовольствие, да и о каком удовольствии может идти речь, когда ты постоянно думаешь где бы найти денег на ремонт/тюнинг/бензин и т.п.?
0
Rean
конечно, если покупать у оф.диллера, то можно доступное удовольствие превратить в не дешевое. А можно начать с простого бу японца и кайфовать уже сейчас, обдумывая перспективы покупки нового, большого и мощного.
-1
prostoilja
я просмотрел штук 20 всяких, переседел. а потом взял тот, который с начала хотел.
0
Rean
а можно было посидеть чтоли? Я только по фоткам смотрел :) За один сезон не перерос мечту и только о небольших дополнениях думаю.
-1
prostoilja
пришел в салон. Посидел. Много хороших мотоциклов, но сидеть неудобно. Окромя всего остального.
0
misha1700
Rean ну возьму я бу японца и что дальше ни запчастей ни ремонта, а ломаться часто будет, а так возьму у оф дилера там хоть сначала гарантия будет, а потом и запчасти же можно заказывать.
0
Rean
запчастей на японцев тьма. Есть куча разборов, откуда пришлют все что душе угодно. Если не брать японца умученного судьбой, а посмотреть в сторону аукционов, то ломаться часто не будет. Ну и уж коли зашел разговор о гарантии, то бесплатного сыра не бывает. У оф. дилера пройти ТО будет в разы дороже, чем пройти у «дяди Васи», если уж совсем ручки марать не хочется самому. Да и вообще, зачем покупать новую технику, если ожидать в ней поломку?
Теперь давай представим ситуацию, что ты ошибся с классом мото, оказалось что ты влюблен в эндуро. На сколько дешевле тебе придется новый почти мотоцикл продать? Думаю реально процентов 25 потеряешь после всего лишь одного сезона. А старенький японец особо в цене не теряет, больше от состояния зависит.
Я, конечно, сторонник идеи о том, что учиться лучше на хорошей, новой технике, но если сам факт начала учебы оказывается под угрозой…
0
misha1700
Вот и я тоже думаю стоит ли его вообще брать.
0
Demius
хмммм… моя позиция была следующей — я очень хотел мотоцикл, а брать б/у я не настолько богат, у меня нет никого из знакомых, которые могли бы помочь выбрать б/у, да и нет желания вкладывать потом еще в него. в прошлом году пришлось отложить приобретение. в этом году я таки купил новый мотоцикл, которым абсолютно доволен.

и еще! если есть сомнения, а судя по фразе «а вдруг мне не понравится, всё-таки он когда-нибудь сломается а где ремонтировать, да и за 400000 руб можно машину купить.» они есть, то я бы категорически не рекомендовал бы покупку мотоцикла.
0
misha1700
Я всё больше и больше склоняюсь к тому чтобы непокупать. Душа и сердце хочет, а мозг не хочет, мозг главный как он скажет так и будет:))
0
Rean
в прошлом году пришлось отложить приобретение
целый сезон преступно прошел мимо :)))
0
Demius
я разве сказал, что сезон тогда прошел мимо? ;)
я сказал лишь, что пришлось отложить покупку собственного, но поездить в том сезоне мне вполне удалось.
0
mirage
бэушные разные бывают. Как я в этой ветке писал — я взял Дукати Монстра, который мне безумно нравился. Взял его в конце сезона с пробегом в 1200 км и полугодовалым возрастом по цене в 63% от магазинной. Откатавши сезон понял, что хочу путешествовать, продал Монстра за те же деньги, что купил год назад. Добавил и взял уже нового «туриста»…
0
Demius
я взял новый со скидкой около 25%. его фото в профиле.
а что будет дальше в следующем сезоне увидим.

я считаю, что мотоцикл это действительно для души, и мне хотелось порадовать свою душу, но так, чтобы это не произошло в ущерб семье.
0
prostoilja
Я в Эстонии живу, у нас цены меньше. Доступней. А мотоцикл это наверно образ жизни. Экономить не получиться.Стараюсь зарабатывать больше.
+6
Tommygun
Мечтаю о suzuki C109R Boulevard, ой а он уже у меня есть! Я в мото плане абсолютно счастлив, чего и всем от души желаю!
0
Masyanych
Kawasaki zx6r black, а так начну с ерша.
Мечта должна быть, пусть у каждого своя, но обязательно.
И чтоб хватило всем воображения придумать след мечту по достижению первой. Удачи всем!
0
squier
Ducati ST3 или ST4 в новом кузове, и махнуть на нем на WDW в Италию :)
+2
iamxray
А я дукати диавел хочу, а пока хорнет свой валяю. Хотя и хорнет мой прекрасен и гораздо лучше меня :)))
0
vadopo
Голду хочу! С лампочками! :)
0
vadopo
Жизнь коротка
Зря ты так! :)
про чудесные 20 летние 250 кубовые прелести не охот
Вообще зря! :)))
+1
mirage
Любой мотоцикл мечты — это всего лишь цель. Помню во времена активного «велосипедизма» строил байк мечты — почти 200 тыр в него за полтора года вложил. Собрал, проехал менее тысячи км ударился в туризм, байк продал по запчастям — ибо полноподвесный байк для грузового туризма не катит. Собрал себе друго, за 50 тыр — и катался на нём почти пять лет. Так и с мотоциклом — купил Дукати Монстра — покатался, клёвый мот, но мне стало неинтересно кататься по городу (хотя мечтал о Монстре). Продал Дукаса, взял Триумф Тайгер для дальнобоя, снаряжаю его. И фиг знает, чего мне захочется ещё через пару-тройку лет…
0
Rean
долгий путь к голдвингу ты идешь :)))
0
mirage
Тогда скорее к 1200-му гусю или Тигру Эксплореру. Голда мну не возбуждает. )))
-1
prostoilja
голда — она или 100 процентов или 100 процентов нет
0
mirage
Тогда нет )))
0
pensioner
Как только свой продам через 2-3 месяца приплывёт из Америки…
0
Phyton
До мотоцикла мечты — рукой подать)))
+2
Rudesigner
Duke 690sm или hypermotard 796 :) мечта должна уметь делать пауэрвилли непринужденно, как по мне )
0
Shadow841
для первого хочу (уже наверно точно) стида 600го))
0
Shag
  • Shag
  • 20 ноября 2012 в 14:13
Забыл ещё один вариант добавить — я езжу на мечте. Я бы его выбрал.
0
Papashel
Хочу поменять свой SV 650 на литровый или FZ 1. Самое тяжелое в наше время — это сделать выбор) А идти к своей МЕЧТЕ — одно удовольствие! Всем свершений и сбычи мечт!
-1
prostoilja
к мечте лучше ехать :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. prostoilja, Мотоцикл мечты и сколько по вашему осталось лет (дней, месяцев) до этого счастливого момента?