Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. spaceman73 → Покатушки в Латинской Америке

Это мой первый пост. Здрасти. Дальше будет на ту же тему, скорее всего, про путешествия, т.к. что-то менее существенное, чем поездки, описывать времени нет совсем.
Кстати респект БайкПосту. Долго думал, где свить гнездо в интернете по теме, и эта платформа, пожалуй, самая раскрученная после мотосообществ ЖЖ, выглядит только в отличие от них почище.
Now the story begins.
Ездили в марте этого года в Коста-Рику (как всегда, своим клубом, через туристическую контору друга) – очень достойная страна для эндуро. Лично я поеду еще раз, возможно, по другому маршруту (в этом туре не было полуострова Оса, очень хотелось бы туда заехать как биологу по образованию).
]Так вот, из городов, большую часть которых мы проезжали мимо, мне запомнился Хако. Все остальное — СПЛОШНАЯ ПРИРОДНАЯ КРАСОТА и РАЗНООБРАЗИЕ ДОРОГ. Гравий, камень, песок, вулканический пепел, грязь и камни на выбор. На скорости пейзажи менялись резко, за день можно было попасть из долины на пляж или в кофейные плантации и обратно. На самом деле, я ожидал увидеть джунгли и еще раз джунгли, но разнообразие природы поразило. Возможно из-за профессии, но мои друзья-технари были не меньше поражены.
Не уверен что правильно помню названия и последовательность, перечислю ТОП впечатлений.

Горячие источники и вулкан Ареналь
Я бы из них не вылезал. Жалко, что они только в Аренале. Вулкан впечатляет своей мощью. Поас и Иразу так не впечатлили, может, потому что не видели их без шапки из облаков.


Долина Оросси и вулкан Иразу
Туманные дороги, тихие деревушки. Дождик, тепло и зелень.


Пляжи полуострова Никоя
Были там 2 дня, успели посерфить. Красивое море, почти дикие пляжи.


Дороги в Мануэль-Антонио
Был дождь, отличная грязь для таких как я, любителей сильно упачкаться.



Хако
Городок для нездорового образа жизни. Очень веселое место, или просто в настроение попало.
Приличных фоток не нашел, извиняйте, всё было неприлично, но весело!=)">
  • spaceman73spaceman73
  • Владимир
  • 2 ноября 2012 в 13:24
  • 1
  • оценка: +15

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+1
ARES
  • ARES
  • 2 ноября 2012 в 13:32
Владимир будь добр поставь сат…
+4
Kyryll
без обид токо, но поездка была суперская, очевидно по фото)) но вот рассказ кучи не держится кусок там кусок сям, нет единого смысла и изюма для чтения, как нибудь побольше описания маршрута, как ехали, как падали, как курили бамбук или кофе на плантациях) было бы интересно почитать) понимаю что не все писатали, но все же ждем продолжения приключений с более интересным отписанием) спасибо)
+4
kim
  • kim
  • 2 ноября 2012 в 13:38
Тег cut сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.

Детальней bikepost.ru/page/howto/
+1
Lexei4
Тоже хочу поэндурить гденить. Можешь бюджет поездки озвучить?
+1
Vampir4ik
Всё отлично, но побольше бы текста, да и фото мог бы в большем разрешении залить.
Кадры стоящие, сам бы с удовольствием так прокатился!
+1
Griso
  • Griso
  • 2 ноября 2012 в 15:35
Владимир, интересно, что по чем в славном городе Хако?)))))))
+1
deSAD
  • deSAD
  • 2 ноября 2012 в 18:39
Завидую белой завистью… Давно зреет мысль на эндуро тур Чили-Аргентина-Перу, наверное единственная оставшаяся мечта, мечта наверно потому что ЦУКА — ДОРОГО ))))))
+1
deSAD
Фоток бы побольше, а?
0
spaceman73
ого, не ожидал такого отклика на первый пост, всем спасибо за внимание!
кат сейчас поставлю, сорри.
что касается описания — то поездка была в марте, за отчет сел только сейчас, поэтому на самом деле впечатления смешались, а восстанавливать порядок по фоткам реально нет времени=( у меня традиционно в марте окно, собираюсь в мексику или опять в к-р оформить поездку через эту же компашку, тогда распишу все как надо=)
стоит это все безобразие в районе 5000 евро с билетами. но оно того стОит, реально. по крайней мере тут внимательные гиды, все везде достанут, что надо, отели не меньше 4-х звезд, техника в порядке, сопровождение тоже. короче, лично с моим лимитом времени на отпуск вечно дилемма или пляж и комфорт или адреналин. тут я хотя бы как-то совмещаю.
а что касается фоток, то это можно у друга посмотреть. просто не знаю как тут насчет рекламы, пишите в личку, скину сайт.
блин, самому захотелось написать отчет как надо. может, в новогодние засяду, хотя где там=))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. spaceman73, Покатушки в Латинской Америке