Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha XJR1300 2001 → Непростая история покупки мото

Все Привет!
После большого количества прочитанных постов решил рассказать свою историю покупки двух колесного друга.Но начнем мы с предыстории.)
Каждое лето меня с бабушкой отвозили в самый настоящий колхоз (за что им огромное спасибо). Там я научился ездить на двух колесном звере по кличке Дутик (школоте не понять) и уже тогда верил что в будущем я куплю себе мотоцикл минск!!!) Времена шли. Велики становились все больше, трещетки все громче. И вот в один прекрасный день Отец на крыше своей желтой «копейке» привез красный мопед (по моему это рига-13)

Вот на нем я и познавал все прелести двух колес с моторчиком. Уже тогда устраивали «прохваты» до озера с друзьями на «спортах» (карпата, дельта). Самые настоящие ДРАГ БИТВЫ!!! (правда я всегда почему то проигрывал)))
В начале нулевых кубатура увеличилась. Появились Восходы, Ижы, Мински. Хоть и был младше большинства года на 2-3 получил в подарок Днепра с коляской. Видимо после этого у меня и пошла любовь к тяжелым и мощным байкам)
Хватит о прошлом начнем о настоящем
Осенью 2011 года в карманах завалялась приличная сумма денег которую планировал отложить на приобретение нового авто. О мотоцикле даже и не думал так как большинство было против. Деньги так и лежали бы если отец не вспомнил молодость и не захотел купить себе Ёбрика). Как же отказать? Конечно дам. Но я еще не догадывался что это будет моей ошибкой и о новом авто уже можно не мечтать. Было прочитано много отзывов и тестов. Объездили все салона дабы посидеть и узнать про наличие. Вывод был сделан.После ядерной войны останутся не только тараканы но и ёбрик. И вот когда уже все было решено…. Отец решил купить Бандита 400 (91 год 560 пробега) из японии. Сами понимаете что сумма немного поднялась до 100 тыс и меня стало это напрягать. Мот должен был приехать в декабре (на тот момент был конец октября). По фото было видно резина родная лкп блестит как у кота… кхм простите. Внесли залог за мот и стали ждать. Все пошло по кругу опять отзывы, тесты, бессонные ночи. Начитались поняли что выбор очень хороший. Пошли обсуждения кто и когда будет брать мот и куда на нем поедет. Стали смотреть и заказывать з/п но к счастью оплатить не успели. Да, выбор опять был поменян за одну ночь в сторону Yamaha xjr1300. Отец у меня не маленький и он как то не подумал что его вес задавит 59 лошадок бандита (хотя о ёбре он почему то не беспокоился). В итоге была внесена полная сумма и 1 ноября мы стали счастливыми обладателями Хыжера 2001 года с пробегом 8600 и большим нулем в семейном бюджете

После обмывки игрушки пошли споры о постановки на учет. Не хотел я светить номер, платить Т/с налог. Отец же в свою очередь наоборот хотел все по закону …. Я проиграл и 5 ноября мот был на номерах.
Думаете на этом история окончена??? Как бы не так) через месяц подумав что один байк на двоих мало поскребя по карманам прикупили Suzuki SV1000S)


P.S. Не судите строго это мой первый пост. Отзывы о вышеописанных мото в след постах
  • FleXo98FleXo98
  • Александр
  • 20 октября 2012 в 13:20
  • оценка: +17

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 20 октября 2012 в 13:26
Тег cut сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.

Детальней bikepost.ru/page/howto/
+1
FleXo98
да я уже и сам заметил)
0
kim
  • kim
  • 20 октября 2012 в 13:29
ага, ну лучше с картинкой захватывать, чтобы информативней было на главной:)
0
FleXo98
Да научусь со временем))
+5
BEAR555
Молодцы! Выбрали Ёбрика)))
0
Samara
Мужики, называется, думают)
У меня вот голова в таких делах вообще иначе работает… Даже когда машину себе брала думала о родителях(уже пенсионеры) и бабуле… что из «двухместного» эклипса с большим трудом будут вылазить… поэтому плюнула и купила десятку. Все счастливы… Не осуждаю постом… просто подумалось)
0
FleXo98
Да у меня с этим все норм))) Отец любитель передумывать Недавно вместо в-шторма решил купить джиксер литровый А ведь ему почти полтиник) еле отговорил Больше в его авантюры не вписываюсь)
0
Kyryll
у меня ушло 7 лет что бы просто отца посадить на мото посидеть)) не то что бы покатать)))
0
FleXo98
у меня все совершенно наоборот)
0
Demius
так то машина, а это мотоцикл.
машины ты выбираешь исходя из потребностей семьи, и понятно что довольно глупо брать спортивную тачку для большой семьи, если конечно машина эта единственная в семье. фактически машина это рабочая лошадка.
мотоцикл же ты выбираешь для себя, для души, и тут надо брать то, что больше по душе, без оглядки на то, как будет на нем ездить бабуля.
0
Samara
приличная сумма денег которую планировал отложить на приобретение нового авто. О мотоцикле даже и не думал так как большинство было против. Деньги так и лежали бы если отец не вспомнил молодость и не захотел купить себе Ёбрика). Как же отказать? Конечно дам. Но я еще не догадывался что это будет моей ошибкой и о новом авто уже можно не мечтать.
" Эт вот про это я писала)
0
Kyryll
молодцы мужики)) поздравляю)))
0
Valenok
с приобретением)
0
FleXo98
это перобретения 2011 года) Про обновочку 2012 напишу позже Но все равно Спасибо)
здесь был ататат

0
FleXo98
Спасибо я уже там))) и тепловоза к сожалению уже нет
0
Pokatushkin
Опиши плиз ощущения, если день кататься на XJR и потом день на SV — как они в сравнении?
0
FleXo98
На данный момент пишу пост xjr Если в кратце то на sv начинают болеть руки от напряжения через пару км. Раздражает переключаться все время на пониженную. На хыжере с 60 можно на высшей ехать. При длительной поездке на скоростях под 200 на sv не смог заполнить анкету в мрэо ))) рука тряслась минут двадцать. Вибрирует очень сильно из-за v-твина. После дня на sv отдал ключи отцу со словами «что за говномот!» Сейчас уже мнение изменил)
0
Givapirka
Отличный пост!!!
У каждого своя история, кто как может так и пишет, молочинка!!!
Какие задумки на будущее, т.е. задумываешься брать себе еще что-то???
0
mirage
Я его агитирую на турика, а его всё на всякие кувалдолёты тянет )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha XJR1300 2001, Непростая история покупки мото