Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Anny → Мотоперчатки RiverRoad - Swindler Distressed

Из своей собственной «мотоциклетной» экипировки я в этом году приобрела только перчатки. Правда, ездила в них не только на мотоцикле, но и за рулем автомобиля — на курсах контраварийного вождения они пришлись весьма кстати. И могу сказать, что испытания на прочность они не прошли.

Мотоперчатки RiverRoad Swindler Distressed

Итак, перчатки Swindler Distressed — настоящие «летние» мотоперчатки, кожаные, без подклада и защиты, с перфорацией. На картинке выглядят весьма стильно. Как заявлено на сайте продавца — в «винтажном» стиле, то есть как бы потрепанном. К сожалению, они действительно приобрели подтрёпанный вид буквально через неделю интенсивного использования — черная кожа оказалась абсолютно не стойкой к истиранию и вышоркалась на ладонях и пальцах. Однако, ни в одном месте они не порвались, за что уже спасибо.

По посадке перчатки также оказались не очень. У меня не маленькая рука, размер перчаток 7-7,5. Заказала S. По ширине они сели хорошо, но в длину хотелось бы подлиннее буквально на 1 см. Резинка на запястье почти не держит, пришлось немного подтягивать липучку, чтобы они держались на руке.

В целом именно как мотоперчатки (даже летние) они мне не очень понравились — совершенно никакой защиты, плотно не сидят, да и внешний вид вскоре стал печальный. В итоге «прописала» их в машине. На ладони у них вставка из чего-то мягкого и не очень толстого (буквально 2-3 мм) — на мотоцикле большой пользы от этого не заметила, а в машине очень удобно крутить руль внутренней поверхностью ладони. Для мото на будущий год буду искать что-то другое, с защитой.
  • AnnyAnny
  • Анна
  • 18 октября 2012 в 6:58
  • оценка: +6

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
Vlad-anapa
В таких перчатках можно на «дело» идти, руки не будут потеть и отпечатки не оставить :))
0
Anny
Кстати, приятный бонус именно у этих перчаток, без подклада — в них можно управлять айфоном :-) Обычно-то на пальцы в перчатках экран айфона не реагирует.
0
X-RR
  • X-RR
  • 18 октября 2012 в 10:07
На лето и начинающему лучше всего брать текстиль, типа кроссовых. Защита хуже конечно, зато не парит, не пачкает руку, стирается и отчетливо чувствуется управление.
0
Anny
Спасибо, посмотрю текстильные. Но это, наверное, надо лично смотреть где-то.
Мне давали померить одни текстильные несколько лет назад — снаружи на костяшках была пластмассовая защита, внутри мягкие. Но я слабо представляю, как ими можно управлять даже мотоциклом, хотя это наверное дело привычки.
0
nemez
  • nemez
  • 16 декабря 2012 в 16:44
я се брал на лето мотокраги а на расструбы пришил белый кожзам… и стали похожи на ДПСные))))))))))))… я и шлем се пакрасил полуорех в белый цвет и кокарду нашёл на блошином рынке минтовскую старую…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Anny, Мотоперчатки RiverRoad - Swindler Distressed