Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha XTZ750 Super Tenere 1995 → Песнь вторая : "Mike Oldfield - Crystal Gazing" Кемерово-Барнаул-Акташ-Семей

Утром погнали до Белово. Красивая пустая дорога. Катилось с шутками и прибаутками.И как то совсем незаметно начался Алтайский Край.Пофоткались у стелы.
Photobucket
Дантист рванул первым. Первой села на мотак Юля и он грохнулся набок. Поднял Юлю, потом подняли мот. Смотрю, а подножка боковая осталась на земле. Поржали ))
Photobucket
Теперь до конца дня, я и мотоцикл одно целое. Хорошо, что чая много не пил, в туалет не хотелось )Добрались до легендарного Байкбара. Поставили моц на центральную подножку и поехал я за резиной. Отправил ее ПЭКом на себя еще 3 недели назад с Москвы. Приехал. Забрал комплект сахары. Девушки в транспортной компании были так мне удевлены, что забыли взять деньги за хранение более трех суток. Ну и славно, пропьем в баре ))Приехал Женя. Сопроводил нас с мотиками до своего дома. Там мы переоделись, открутили подножку. Отвезли заварить. И поехали в Байкбар.На завтра запланаровано: переобувка, покупка джерси… ну и старт на Алтай, мать курортов Сибирских )В Баре было хорошо и душевно. Объелись и опились. Славные там парни живут и работают. Скучно им не бывает летом. Всяких там заглядывает, ведь бар в центре.
Photobucket
Потом были вкусные оладьи из кабачков у Жени дома. Как они еще влезли?? Сам удивляюсь. Видно шибко вкусные были. Душ и крепкий сон, как хорошее заврешение дня )Утром поехали к Сухову. Тоже кстате владелец Сутенера. Переобулся там. Юля с Димоном пока съездили в ЯмахаЦентр. Купили там джерси по ужасной цене. А фигли делать, впереди Казахстан, в куртках ехать уже невозможно, а там будем мы в собственном соку в этих куртках.А потом начали собираться, как грянул град. Хороший такой. Долбил час и задолбил всех, кто не успел укрыться.
Photobucket
Так что стартанули мы только в часов 18. Буквально перед уездом подъехал Винт с Олеськой. Пообщались на тему офигительной красоты гор и выпросил контакты в Киргизии и Алмате.Ну и в путь. Поплутали/поэнудрили по Барнаулу. Но таки выехали.В Бийске были уже аж в 21. Ну вообщем черепашились долго то туда. На стелле увидел надписаь Славы фараона, с которым познакомился на Волне памяти, а потом еще и на Байкальском берегу свидились.Photobucket
Photobucket
Photobucket
Рассекая свет Бийской ночи, примчались три моца. Так мы попали мы в лапы черного африканца. Чему были очень рады и благодарны Игорю за приют и еду. Отдельно хотелось бы отметить самогонку его жены )
Полночи прокладывая путь за рюмкой чая, мы таки вылезли из гаража и готовы на штурм Чуйского тракта.
Photobucket
Доехали до деревеньки Сростки, где нам сказали взять медовухи.Взяли 3 литра и пару мишек с орехами и медом.Заодно стало понятно, почему так долго идут посылки в России. Прониклись.
Photobucket
И поперли дальше.Вот и Республика Алтай с их такими ЦЕНИЩАМИ и  так себе сервисочком.
Photobucket
Красивая дорога этот чуйский тракт. Я ждал первого перевала, как ребенок конфетку. Но честно охренел и разочаровался от этого перевала. Холм, на нем стела Семинский и все. А где серпантины? А где повороты на 180 градусов? В надежде что тот второй перевал поинтереснее, поехали дальше.
Photobucket
Второй действительно впечатляет. Видно весь подъем и спуск в долину. Крутые повороты, отвесные скалы. Снующие суслики меж валунов.
Photobucket

Photobucket
Photobucket
Пофоткались у стены из песка и въехали в ВОРОТА-РАДУГУ.
Photobucket
Photobucket
Доехали до Акташа и началось смеркаться. Надо вставать на ночлег. Остановились сразу напротив въезда в поселок, справа.Разделись
Photobucket
Photobucket
Помылись, покушали отпили медовухи и отрубились.Утром сходили в кафе. Поели пельменей и запили чаем с чабреца. И покатили на крастные ворота. Потом дальше. Но как доехали до места Силы, или как там оно, потом уже узнали, что это священное место, не захотелось ехать дальше и развернулись. Поехали обратно. Меня манила Киргизия, Юля хотела покупаться, а Дантисту ваще было пофиг, ему все в кайф )
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Доехали мест слияния двух рек и залипли на часок. Место с очень сильной энергетикой. Охото было поставить палатку и уединиться на месяц. Но палалок я с собой не брал, поэтому едем дальше.
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
По пути нарвали Чабреца, лучший чай туриста.
Photobucket
Доехали до Бирюзовой катуни. Такой развлекательный комплекс. Заехали на него по новому мосту и расположились в деревянном домике. Приехали мы часа в 16 и сразу побежали купаться.Вода 23 градуса
Photobucket
Шарики
Photobucket

Горки
Photobucket

Сходили и приняли мараловые ванны. Помедетировали на берегу Катуни под звук свежекупленных камусов
Photobucket
Photobucket

Photobucket
Утром попилили в сторону Рубцовска. Ходом прошли Бийск, Барнаул и после знака начала города Алейска, я начал волноваться, а хватит ли мне бенза. Город начался, но знак стоит на трассе, трасса в поле и АЗС вокруг не видно. По совещались решили ехать до знака конец города )
Через 2 км я вижу АЗС слева, но в далеке, еще через 2 км дорога резка берет влево и упирается в АЗС и кафешки. Кушаем, заправляемся и едем дальше. Начинается боковой ветер. Постепенно привыкаю.Подъезжаем к рубцовску.Встречаем парней Рубцовчан, возвращаются с Обской волны. Они советуют нам пройти границу сегодня. Мы мчим к границе, но проходим ее все равно затемно.Темнеет еще раньше, где то в 22. Но к полуночи добираемся до Семея, еще полчаса и мы находим гостиницу в центре города. У нас только рубли, и мы уговариваем взять рубли. Фото ДНЯ "Эй, Оленчик. Пантогенчика не будет."
Photobucket
  • xdimxdim
  • Дмитрий
  • 17 октября 2012 в 4:39
  • 1
  • оценка: +20

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+2
vadopo
Надо поставить тег CUT после первого абзаца.
+1
Yeti
  • Yeti
  • 17 октября 2012 в 7:01
Погода не баловала…
Хорошее путешествие!
+1
vetalman
парни в футболках гоняют.
а какая температура зимой на Алтае?
0
Yeti
В Чуйской степи достигает -54
Я был в Курае в -53 — потрясающе!
В горах было -35 с ветром (зимняя смена в альплагере), а потом спустились в степь…
Но ветра нет абсолютно!
В курортных местах — Чемал — тепло
0
sergei-77
Пейзажи как во «властелине колец», только пендосы на компьютере рисовали, а у Нас всё реальное!
+1
mirage
Почему пендосы в компе рисовали? В Новой Зеландии снимали…
+1
sergei-77
всё равно у Нас красивее!
+1
mirage
думаю, везде есть свои красоты. Главное — найти сил, средств и здоровья, чтобы осмотреть их все! )))
здесь был ататат

0
Eduardich
Дантист как живой. ))
Привет ему передавай. ;) ))
0
bob248
вы что до сих пор в семее или продолжение будет?
0
xdim
Не дает сразу все опубликовать.
Приходиться порциями вливать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha XTZ750 Super Tenere 1995, Песнь вторая : "Mike Oldfield - Crystal Gazing" Кемерово-Барнаул-Акташ-Семей