Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. akimoto → Медленный прохват. Пхукет — Краби

Привет! Прохватили мы в очередной раз землю тайскую. На этот раз приехал брат из России, взял в аренду свою любимую хонду стид, да тоже покатил с нами.
И конечно же мы взяли гоупрошечку и наснимали всяких там видосов, а потом я это все нарезал, чтобы было чем хвастаться в интернете.




Компания из нас вышла разношерстная: kawasaki ninja 250, kawasaki d-tracker 250, honda steed 400.
  • akimotoakimoto
  • 5 октября 2012 в 8:08
  • оценка: +5

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
0
yan_kos
Не ну первую минут еще можно было смотреть потом «вы становитесь предсказуемым».
0
akimoto
А что для вас там оказалось предсказуемым?
0
yan_kos
Не ну просто все 5 минут «затянутые» это… жестоко :)
0
akimoto
Я же предупредил, что медленно будет. Да и трек — не дабстеп. Или тут надо только с ним выкладывать?
0
yan_kos
Еммм я конечно извиняюсь но дабстеп это там где «пульсирющие бассы» + «електро-запилы»?)
Ну почему же есть много хорошего рока и блюза)))
Ну имхо раз выложили видяшку значит «что бы хвастаться» она должны быть интересной.

Медленный прохват
это не замедленное видео ;)
0
akimoto
=) Ну кроме названия поста есть еще несколько вещей про медленность, но не суть. И да, согласитесь же, не честно будет хвастаться тем, что тебе может не слишком нравится, зато сделано так чтобы другие прям таки оценили.
0
yan_kos
Согласен, но я не говорил за «нравиться» я говорил за «интересно»)) Может и не все нравиться но ролик будет интересен своими моментами у каждого которые свои. Кому то «слоу мо», кому-то виды, и т.д. и т.п. Здесь немного однобоко с чисто худ. точки зрения :) Но это мое имхо конечно :)
0
akimoto
Ну не хватало еще программистам спорить о художествах ;-)
0
yan_kos
Та таки да… но когда ты тим лид и тебе приходиться много общаться с дизайнерами + ты верстальщик волей не волей приходиться развивать в себе «чувство прекрасного»
0
akimoto
Это конечно, но прекрасное в коде и интерфейстах разных сильно отличается от прекрасного в фотографии и видео.
0
yan_kos
«чувство прекрасного» или «худ вкус» оно либо есть либо его нету аля как «чувство стиля» в одежде… разным оно не бывает :)
0
akimoto
Это уже далеко от реальности. Я видел хороших дизайнеров, которые не умеют фотографировать. Слишком много всего накладывается, чтобы делать однозначные суждения.
0
yan_kos
Не путайте тех. процесс (для фотографирования это большая мат часть) с пониманием что красиво а что нет.
0
akimoto
Я как раз и не путаю. Дело в том, что даже мои слова разные люди могут понять по-разному, что тут говорить о понимании прекрасного, которое еще более расплывчато.
0
yan_kos
Не согласен, но это тема не для этого поста)))
0
akimoto
Так устроен человек, с этим ничего не поделаешь. Например, в самом начале нашей беседы вы не поняли, что видео будет slowmo, а я не понял, что вы не поймете, хоть и тэги проставил и на youtube slowmo добавил в название. Понимаете, как все не просто?
+1
sergei-77
Ух, чуть не заснул- релакс полнейший! классное видео!
+1
akimoto
спасибо) После этих покатушек только релакса и хотелось)
0
sergei-77
P.S. на работе класно пошло, как раз после совещания!
0
akimoto
А я вообще особенно люблю этот трек из видео. После работы когда еду на мотоцикле часто его слушаю.
0
DVSnik
Здравствуйте! Через неделю в Тайланд лечу, зреет соответственно вопрос: необходимость международных прав для аренды мотоцикла (каких либо иных док-ов), а так же порядок цен? Заранее спасибо!
0
akimoto
Добрый день. Вообще обычно при аренде не спрашивают права, их может спросить полицейский, когда увидит слишком бледного мотоциклиста, но и штрафы тут не большие. Сама ситуация с правами тоже от района зависит. У нас на Пхукете я сделал себе права категории А после 2-х лет, а до этого вполне обходился российскими правами В старого образца, на которые еще в школе сдал.
Порядок цен зависит от типа транспорта, который вы хотите арендовать. Ducatti Monster будет стоит 4000 рублей в день, например, а Kawasaki ER-6 650 уже до 1500 рублей, небольшие 250-кубовые мотики обходятся обычно до 800 рублей в день, скутеры уже вообще за копейки идут :-) Но это все про Пхукет, насчет других провинций я не в курсе, если честно.
+1
Motodream
Хорошее видео, спокойное, мне понравилось :) Спасибо)
0
akimoto
И вам спасибо)
0
makran
а подскажите по экипировке, вот к Вам брат приезжал, он с собой шлем вёз? перчатки? или арендовать тоже можно? за какую цену? спасибо.
0
akimoto
Нет, он все получил вместе с байком. Единственное, что перчатки наверное привез, здесь их как правило не дают с мотиком (мне давали только с мотокроссовым на треке). Конечно это все входит в стоимость аренды мотоцикла, которая в свою очередь зависит от его собственной цены. Обычно это от 600 (honda steed 400) до 4000 (Ducati monster 1100 EVO) рублей в день.
0
makran
спасибо! я когда был на пхукете, нас страховкой очень пугали, мол нет её, и себя покалечите и за мопед платить придётся, на этот счёт что можете сказать?
0
akimoto
Чаще всего мопеды без страховки, сами мотоциклы уже иногда страхуют. И для себя конечно надо оформлять страховку по полной. Если не хотите за перелом пальца по 50 тысяч отдавать (утрирую конечно, но лечение в нормальном госпитале дорого стоит)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. akimoto, Медленный прохват. Пхукет — Краби