Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. VIA → Выбор экипировки, AGV Horizon, Dainese WAVE PRO, Dainese TRQ tour gore-tex, Dainese KNEE V, Alpinestars Jet Road.

Как я уже писал, открытие мотомира для меня началось с покупки экипировки после получения ВУ. Хотелось максимальной защиты при максимальном комфорте за хоть сколько то разумные деньги.

Естественно начинать стоит со шлема, поскольку я ношу очки, то искал шлем для очкарика, вычитал, что во flip up будет удобнее, долгая процедура подбора, выбор был между SHOEI Multitec, Neotec, Schuberth C3.
Сначала отпал последний, ну не понравился как то, да и модель старая, по той же причине отпал и мультитек. Neotec очень понравился, чуть не стал обладателем, но у него поскрипывало крепление, параллельно пообщался с товарищем, который убедил купить интеграл. Выбор пал на AGV Horizon, сидит на мне удобно и есть солнечный визор, ну и внешне ничего так. Как оказалось позже, он немного маловат, но я привык) Заказал на FC-moto.de, при его цене в МСК в 15 т.р. с доставкой у меня получилось 11 к. Приятно, что после регистрации цена уменьшится на 19% забугорного НДС.

Далее одежка на верх. Как я понял, черепашка под курткой обладает максимальной защитой, после этого кожа, потом текстиль. Так же черепашка на лето отличный вариант, поскольку продувается. В общем вещь универсальная. Dainese. Как я считаю одна из лучших, если не лучшая фирма, производящая экип, ей и было решено доверить мою тушку. Поскольку искал максимальную защиту, то взял модель с шеей, под осенние скидки цена составила 13.5 тыров. Большой плюс — возможность снять спину и одеть на лямках, которые надо будет докупить.

Наколенники той же фирмы, Dainese KNEE V, тут выбора особо нет, без вариантов, но покупка была отложена в связи с отсутствием планов покупать мот.
Дальше понеслось. Мотоцикл упал с неба, товарищ дал попользоваться куртку с перчатками, собственно после чего и купил колени. Черепашка оказалась не самым удобным в одевании и снимании предметом, по делам был в суде, занял экипом лавочку в зале ожидания, мне на ней места уже не осталось. Надо покупать куртку.
Длительный мониторинг интернета, супер-скидки на FC-moto, надо ездить, мерить. Поскольку кожа не является универсальным предметом гардероба, решил брать текстиль, GORE-TEX. Выбрал Alpinestars Adventure, поехал мерить в Альпин, размера не было, продавцу на меня было насрать наплевать, сам ничего не подобрал, локти не садятся, обратил на себя внимание, меня послали искать в другом месте. Еще просмотр и поиск Alpinestars Jet Road, нашел в байклэнде, цена снижена с 28000 до 12000, заказывать — 11200, ради 800 рублей не покататься в ней еще в этом сезоне — кощунство. Спина и грудь открываются для вентиляции. Утяжки на руках и пояснице.


Купил, туда же стандартную спину Alpinestars, вопреки желанию снять спину с черепашки. Куртка в дождь не подвела, один минус — карманы, которые по человечески не закроешь, если они полные, то в них попадет вода.
С обувью было сложнее, как я считаю у меня объемная стопа. Отсутствие опыта хотел компенсировать увеличением защитных свойств в виде фиксированного голеностопа. Сначала купил Gaerne с Gore-tex, сел в них дома, через полчаса полстопы уже не чувствовал, сдавать. Объездил все возможные магазины, в Тринити нашел удобную пару, но перфорированных и промокаемых бот. Это были ST TRQ-RACE OUT AIR. Есть модель Dainese TRQ tour gore-tex, очень похожая. Нашел в Cheap-ekip, приехал, померил, беру!

Теперь предстоит купить перчатки, выбор уже сделан, остается только финансово подготовиться, раздать долги и т.д.)
Про все отдельно и подробно напишу через неделю-месяц, когда потребительские свойства проявят себя.
За ошибки извините)
  • VIAVIA
  • Владимир
  • 30 сентября 2012 в 17:32
  • 9
  • оценка: +22

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
0
madcan
  • madcan
  • 30 сентября 2012 в 17:54
Видимо плохо прочитал, модель черепашки скажи пожалуйста. Уж больно она красивая))
0
VIA
  • VIA
  • 30 сентября 2012 в 18:11
JACKET WAVE PRO
www.dainese.com/eu_en/motorbike/jacket-wave-pro-1.html?cat=41
Спина на ней классная!
0
madcan
На англоязычном ресурсе, цена данной черепашки ниже на 4 тысячи, чем на русском сайте. Почему так?
здесь был ататат

+3
wARTex
все по тому же, почему и дукас монстр 1100 на 200 тыщ дороже на русском сайте)))))
0
enod
не пойму, в чем разница с этой:
www.dainese.com/eu_en/motorbike/thorax-wave-pro-1.html?cat=41
0
VIA
Не буду говорить, что это правда, но у моей в спине алюминиевые соты, которым суждено смягчить удар, тут их не видно
0
VIA
Ошибся, такая же, но нашел картинку ее без защиты рук, так что не знаю)
0
wARTex
и на офф сайтах бывают ошибки))
assets2.revzilla.com/product_images/0021/0481/thorax_wave_pro_zoom.jpg?1283381997 это ТОРАКС ВЭЙВ ПРО, жилетка без рукавов
а это черепашка /upload/iblock/067/Dainese_Jacket_Wave_Pro_1.jpg
0
enod
0
VIA
Первая и вторая — одно и то же, разные ростовки, последняя без защиты шеи
0
enod
спс, как раз думаю брать такую
так понимаю на мой рост 185 подойдет первый вариант…
0
VIA
Лучше померить, у меня вроде про 2 на 175 см роста, тебе скорее всего третью нужно, в инете ростовки где то есть
0
enod
на самом деле странно, что одну модель они поделили на две — по ростовке
0
VIA
На три) там разная спина и т.д
0
enod
третью я на считал, у нее защита шеи отсутствует :)
0
VIA
заедь в тринити или д-сторе, примерь перед тем, как заказывать
0
enod
пасип за наводку )
вообще по весне мерил какую-то в горнолыжном магазе, знаю точно, что размер S, а вот ростовку надо подбирать )
+1
aer71
  • aer71
  • 1 октября 2012 в 0:11
Темноваты фотки, не удалось ощутить изделия.
0
VIA
К сожалению фотик в машине, если буду обзоры делать, норм фотки гарантирую)
0
X-RR
Лучше на себе фоткай;) Нагляднее.
0
prostoilja
а мотоцикл то какой?
0
VIA
Honda CB750
0
sasha
  • sasha
  • 2 октября 2012 в 23:09
Народ, обьясните, зачем 90% покупают ЧЕРНЫЙ экип? Его лучше на дороге видно? Хз. Я специально переплатил за зелёный и не жалею.
0
sasha
  • sasha
  • 2 октября 2012 в 23:11
И это, про балаклавку-то расскажи плиз… А то присматриваюсь дабы прикупить тёплую масочку чтобы и шею грела, прям как у тебя.
0
VIA
Dainese vol 07, по распродаже у од 750р непродуваемая шея, пишут про водоотвод и охлаждение головы.
0
RockSPb
Езжу в балаклаве из Сплава за 600р=)
на улице +2-4… не мерзну)
0
RockSPb
+1
sasha
Недорого и выглядит солидно.
Я за последний месяц померял аналогичные решения от IXON (1700р) и RUKKA (около 1700р). IXON в размере S оказался мне мал. RUKKA в М-ке — велоковат. Остановился на KNOX Hot Hood Balaclava (850p)

Уболтал их отправить мне 2 шт по льготной доставке и жду :)
0
iamxray
Dainese WAVE PRO ни как вообще не складывается? Даже в объемный рюкзак не запихнуть? А наколенники как тебе? Хочу на лето комплект Dainese WAVE PRO+ + Dainese KNEE + Dainese Hard Short, думал в какой то большой рюкзак\сумку их складывать по приезду на море.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. VIA, Выбор экипировки, AGV Horizon, Dainese WAVE PRO, Dainese TRQ tour gore-tex, Dainese KNEE V, Alpinestars Jet Road.