Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Bercof → Выборг выходного дня

ВЫБОРГ Выходного дня


В обычную сентябрьскую субботу я проснулся дома один, моя подруга была на работе и позавтракав я принялся думать как мне провести свободное от всех дел время… Поскольку пятничный вечер был лишен возлияний и чувствовал себя на 5ку, я стал шарится по инету в поисках интересных событий. И тут наткнувшись на байкпосте на историю товарища Reiter о прохвате в выборг я загорелся как никогда, надо признать что это мой первый сезон на мото, и максимум куда я ездил до этого это было Пулково. Но ничего подумал я, когда-то надо начинать. Все мои Мотобратья были завязаны на этот день с разными делами и я решил прохватить один.
Выдвинулся я поздновато, около 14. И направился по приморскому шоссе через лисий нос в Комарово, место где прошло мое детство. Затем была заправка в Зеленогорске и ОБАЛДЕННАЯ дорога в сторону Приморска. Обалденная она была по двум причинам, первое это хорошее качество асфальта а второе это потрясающий осенний лес переливающийся всеми красками. По пути заглянул к уже известному памятному месту где в 1557 году скончался Микаэль Агрикола отец финского языка.

После осмотра монумента и избушки я решил выехать на пляж бухты желтой и немного пофоткать, в том числе и своего коня.



После чего продолжил свой путь, встретив на шоссе колонну байкеров и пристроившись им в хвост. Так мы проехали километров 20 после чего ребята остановились у залива а я понесся дальше. На пути появился Приморск и я не пренебрег возможностью сфотографироваться на фоне таблички с названием...))

А далее центр, дом культуры в Кирхе Святой Марии Магдалины

И путь на Выборг. В выборге я был около 5 вечера и немного погуляв по рыночной площади и купив магнитик направился в сторону замка. Вход на территорию стоит 10 руб. Подняться на башню еще 40 руб. Давно я не видел таких цен.
Немного пофотографировав я спустился вниз и уже направился к парковке как встретил Свадебное шествие. Впереди колонны жених нес на руках невесту по крепостному мосту (длинна около 325 метров) А за ними, перегородив движение ехала братва жениха и мафия невесты. Видимо Выборге это традиция у молодоженов.
Сев на байк около 19 вечера я рванул в Петербург. Долго сомневался ехать по 125 дороге или по Скандинавии но выбор пал на последнюю. Хотя надо признаться было немного страшно. Но как оказалось если идти 120-140 опережая поток то никаких эксцессов не возникает. И около половины девятого я уже был в паркинге дома.
Прикладываю карту своего пробега, получилось небольшое кольцо по Ленинградской области. Итого 330 км на круг.

Надо признать что данный трип открыл для меня новые ощущения от владения мото, и я уже присмотрел пару маршрутов на будущее...))
До встречи на дорогах…
  • BercofBercof
  • Григорий
  • 24 сентября 2012 в 11:20
  • 1
  • оценка: +29

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+3
BrioVerve
хороший прохват, хороший пост, так и надо выходной проводить:)
0
Bercof
Спасибо
+2
Fuckir
  • Fuckir
  • 24 сентября 2012 в 12:26
Зря в парк Монрепо не заехал, очень красивое место и от замка пять минут
0
Bercof
Я прочитал о нём уже когда вернулся… Но планирую захватить его по пути в Финку… Уж очень хочется съездить туда на мото...))
0
seefrau
Были в этом году именно в Монрепо, Выборг проездом, я писала тут: тыц. С фотками. =) И туда, и обратно по «Скандинавии» ехали.
Спасибо за хороший пост, люблю Выборг и север вообще.
P.S. Кстати, в Выборге ещё можно на Часовую башню подняться. С неё вид не такой масштабный, но тоже довольно интересный. В прошлый раз когда была там, нас часовщик туда бесплатно пустил, но пол там, на высоте, деревянный и очень хлипкий — было страшновато. =)))
+2
Fuckir
  • Fuckir
  • 24 сентября 2012 в 12:37
Он небольшой, но очень колоритный Вообще Выборг люблю Два моих любимых города Выборг и Зеленогорск
+1
atlanta
отличный пост, про мотик вообще слов нет, мечтаю о таком уже полгода! :)
+1
Bercof
Спасибо...)) Я тоже очень долго мечтал о нём, и всё таки дожал свою мечту…
0
atlanta
я тоже буду стараться… очень!
+1
Tekirinmoto
Прохват супер, бэха супер, настроение супер, пойду прокачусь!))))
+1
hgvitaly
хороший пост, мот супер (у самого почти такой ) лови +
+1
Bercof
Спасибо...))
0
EXECUTOR
Классный мот, и экип в тон, да и лицо в очках внушааить! Удачи!!!
+1
Reiter
  • Reiter
  • 24 сентября 2012 в 22:32
Здорово! :)
Когда я ездил, Приморское шоссе еще только-только закончили ремонтировать, местами еще стояла дорожная техника. А молодожены по этому мосту, наверное, только в град и ураган не ходят. Видел как один жених оконфузился — не донес невесту, пришлось передать ее свидетелю.
0
Bercof
Вообщем тут нужно тренироваться женихам...))
+1
Bik
  • Bik
  • 24 сентября 2012 в 22:49
Хороший прохват. И мот. У самого Крис Пфайфер Едишн)
0
Bercof
Спасибо, поздравляю с приобретением, видел его недавно выставляли на продажу. Мот зачётный...=)))
+1
Bik
  • Bik
  • 25 сентября 2012 в 9:23
Спасибо, тот самый, сам в восторге :)
+2
four-eyes
увидел заглавное фото — не мог в каменты не сбросить свой вариант двухмесячной давности))

Прохват отличный, жалею, что сам в обе стороны по Скандинавии съездил, просто настолько спонтанно все было, что даже и знать не знал, что есть такая шикарная трасса вдоль побережья…
0
Bercof
Фото и мот зачёт...))
+1
waffentanz
Ездил в Выборг из Пскова, кстати тоже на BMW, но про дорогу вдоль побережья и знать не знал. Теперь, следующей весной, поеду туда по Приморскому шоссе. Спасибо автору.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Bercof, Выборг выходного дня