Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Fury → Знаки. Пара строк о необъяснимом.

Пару дней назад тёплым вечером собралась покататься. Экипировалась, выхожу во двор, курю и жду, когда за мной заедут друзья. Замечаю, что моя собака странно себя ведёт — скулит, жмётся к ногам и дрожит, как осиновый лист. Обычно он так сходит с ума во время грозы или когда бахает салют — очень боится громких звуков.

Ну, я подумала, что где-то что-то громыхнуло и поехала катать, как ни в чём не бывало. На трассе возле памятника тормознули перекусить и перекурить, слышу — в мотокуртке разрывается телефон. Звонит сестра:
— Оль, собака будто свихнулась. Лезет ко мне на руки, скулит и трясётся. Нос горячий, не ест ничего. Я с ним одна дома, мне страшно. Ты можешь сегодня приехать пораньше?

Ну что поделать, пришлось закруглять покатушку, разворачиваться и ехать домой. Когда я вернулась, собака моментально успокоилась и улеглась у моих ног. Именно в этот момент меня осенило — может быть, это неспроста? Стало не по себе. Интересно ваше мнение и было ли у кого-нибудь нечто подобное?
  • FuryFury
  • Оля Вольная
  • 18 сентября 2012 в 13:00
  • оценка: +10

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+5
Kyryll
  • Kyryll
  • 18 сентября 2012 в 13:04
Собака тоже хотела потусить на мото)) все они такие любители)
+1
Fury
Конечно, собака какает кирпичами даже когда мот урчит на холостых)))
0
Chingize
Подобного не было, я в принципе не суеверный, но тут как-то уж очень «знаково» я бы тоже задумался.
+33
Lohmatii
Каждое утро, как иду на работу, хорек начинает бесноваться в клетке и выламывать дверцу.
Соблазн поверить в приметы и не идти силен невероятно)) Вопрос — как убедить начальство верить моему хорьку?
+1
Mart-4
Защибись, я этот комент недавно на башорге прочитал))… на байкопсте жгут)
+1
SfNeo
  • SfNeo
  • 18 сентября 2012 в 14:10
Даже не знаю, что сказать. Я верю, что животные что-то чувствуют. Возможно собака и спасла тебя от чего-то…
0
delssd2
В приметы не верю, но внутрений голос иногда говорит «может сегодня на автобусе или пешочком», а иногда мот ваще не слушается как не родной. Но сезон кончился :D
+8
ppc1980
Про животных не скажу, а просто про «знаки» могу. Меня спас мой старичок Урал. Давно это было — лет 10-11 назад. Ехали мы с ним утром по пятницкому шоссе, не быстро, не медленно, около 80 км/ч. Дорога пустая, все в порядке, моторчик урчит приятно… как вдруг без предупреждения хоп и заглох. Пару раз попытался с оставшейся скоростью его «с толкача» оживить — решительное НЕТ в ответ. Медленно спланировал на обочину и только успел слезть с мотика и пару раз впустую дернуть кикстартер, как по моей полосе с грохотом пролетел «Камаз» и, чуть не рухнув под откос, остановился в облаке пыли (как потом выяснилось, у него с рулевым проблемы возникли). Быстро выяснив, что водитель в порядке, побрел к мотику, думая о возможных причинах поломки. Подошел и задумчиво бездумно дернул кик и он тут же ожил, будто ничего и не было!
А ехал бы я в том же темпе, точно уже не писал бы эти буковки — был бы размазан ровным слоем по Камазу в то прекрасное утро. Такое ощущение, что Урал знал, что там за поворотом с Камазом проблемы и не захотел убивать меня и себя тоже.
0
AXS
  • AXS
  • 18 сентября 2012 в 16:06
у меня на светофоре кошка села возле переднего колеса-поехал домой, другой раз жук залепил своими останками визор-свенул на обочину и тут же машина пролетела встречная по моей полосе игнорируя сплошную
+4
Yeti
  • Yeti
  • 18 сентября 2012 в 16:25
Бог говорит с нами через наковую систему. Каждый сам выбирает…
+1
idnb
  • idnb
  • 18 сентября 2012 в 16:43
Ну… приметы это или нет, но обстоит все следующим образом, прям даже закономерность какая-то появилась со временем:

Ноет левое колено — что-то случится в течении суток-двух.
Ноет правое колено — обычно к дождю или вообще к чему-то мокрому, или на Дон поеду или на фазенду плантацию поливать)
Если постоянно хожу и разминаю левое запястье — к деньгам, или мне переведут или топаю в банкомат обналичивать.
Пульсируют основания ушных раковин со стороны затылка вплоть до того, что верхние шейные начинаю ощущать — могу упасть на ровном месте, зацепиться за что-нибудь, если на машине или моте — сами понимаете — ехать медленнее и внимательнее, 2 раза передо мной народ догонял на машинах друг друга…

Ну а дальше, офф-топ:
Дрожат кисти утром — мало кофе выпил.
Дрожит все тело утром — выпил энергетиков и забыл поесть.
На утро тело ослаблено и что было вечером, не помню в упор — вчера была бутылка рома.
На утро голова звенит и что было вечером, не помню в упор — было всего 2 литра пива(

Я не инвалид, не подумайте, просто метаболизм быстрый и в детстве было достаточно интересных моментов, после которых тело реагирует на многое, а с возрастом все только усиливается.
0
coller13
У меня 9,5 недель ноет левое плечо так, что спать не могу. К чему бы это? Мы все умрём?
0
idnb
Плечо раньше было повреждено? Травмы, ушибы?
+1
coller13
Да были, но… коммент был с поднятой табличкой *SARCASM* =)
0
Rean
9,5 недель? Тоже знак :)
+3
IPMP
  • IPMP
  • 18 сентября 2012 в 16:47
Одна из байкерских примет:
Если собака или собаки, когда ты выезжаешь (например из гаража), бегут рядом радостно тявкая, или лают в след — Значит желают счастливой дороги
Если бросаются под колёса, пытаются прихватить за ногу — значит не пускают в дорогу, предчувствуюя беду.
У нас в горожах живёт несколько собак, ко мне относятся параллельно фиолетово, но видимо в приметы верят и каждый раз провожают прямо до дороги.
+1
legend67
вчера ехал на мотоцикле, рядом бежала и лаяла собака после чего попыталась укусить и повисла на штанине, я поехал кататься дальше и ничего не случилось
+1
IPMP
Либо тебя собаки не любят, либо ты Счастливчик!!!
0
viliam09
А меня в гараже собаки встречают при въезде, причем при въезде на велосипеде. Когда выкатываюсь на моте — как будто прячутся все. Вернусь — опять тихо, а как домой на велосипеде еду — опять тут как тут. Видимо просто звука мотоцикла боятся, хотя он и очень тихий.
+2
Dobrii
  • Dobrii
  • 18 сентября 2012 в 16:49
Собака заснула и увидела… что ты развлекаешься без нее и сразу загрустила, просто захотела чтобы вы остались рядом, я сам так иногда делаю!)))
Хозяйка улыбайтесь и радуйтесь жизни, и только приятных вам предчувствий!
+3
Shag
  • Shag
  • 18 сентября 2012 в 17:20
Один раз собирался прохватить в соседний город (за 30 км). Выезжаю с гаража, проехал метров 300-400 переходит дорогу черный кот… Мысленно себе сказал, что я ведь в приметы не верю, и поехал дальше на выезд из города. Буквально через километр, опять переходит дорогу чёрный кот, причём так, очень не спеша, остановился посреди дороги на моей полосе, посмотрел на меня (как-бы убеждаясь, вижу ли я его), и дальше перешёл полосу… Этого было достаточно, чтобы развернуться и поехать в гараж.
+2
IPMP
О да, Кошки они такие. Словно в Душу смотрят… =^о.О^=
И всё чувствуют.
0
Default
Не верю в приметы. Просто собака тоже живое существо. Скучает за хозяином. Иногда сильнее иногда слабее.
+1
Investor
На знаки нужно обращать внимание, но не до фанатизма.
+1
BrioVerve
Вот тоже самое хотела сказать. Животные конечно, гораздо более чуткие существа, чем люди, им доступно иногда то, что мы ни увидеть, ни ощутить не можем. Но мало ли из-за чего пёсик волновался, причины могут быть проще. Не надо заморачиваться на «знаках», так всего бояться начнешь. Просто внимательным быть по жизни, и все.
+4
Dilemka
Верю в знаки от и до (но именно в явные знаки — без фанатизма, как говорится!)
Ситуаций с животными не было вроде, а вот был случай: больше года назад жила в Сочи, снимала квартиру, подумывала о переезде в Москву, но не всерьез (думала, если найду работу через интернет, то по окончании сочинского сезона, где-то в октябре — поеду).
Разместила на различных сайтах резюме и успокоилась. Даже не думала, что массово начнутся звонки с предложениями (в Сочи с работой не очень то хорошо, как бы это кому ни казалось).
После всех звонков взыграл интерес, азарт…
Звоню родителям и рассказываю о своей идее переезда. На мое удивление, у мамы поддержки не обнаружила и расстроилась так, что возвращаясь домой, под эмоциями, про себя сказала: «Господи, ну что же делать? Дай мне знак какой-нибудь!»
Дело в том, что, с одной стороны, с работой в то время в Сочи у меня не складывалось, а подруга, живущая в Москве рисовала радужные перспективы. С другой стороны, Сочи — мой любимый город: такой родной и привычный со своими пальмами и морем…
Пришла домой. Звонит телефон домашний. Поднимая трубку, слышу голос хозяйки квартиры (она сдавая квартиру в Сочи, сама жила в другом городе):
— Оксана, я через 3 дня приезжаю, естественно в квартиру… и… эмм… 5 августа приедут мои дети с семьями (7 человек), вы может съедите куда-нибудь на 20 дней? А потом снова въедете.
— *моё немое молчание и округлившиеся глаза(которые она не видит естессно)*
Я молча кладу трубку и говорю ожидающей соседке, которая не слышала разговор, но видела мое вытянувшееся лицо: " Это не знак, а прям пинок под *опу"
Для пояснения: в августе, сентябре в Сочи разгар сезона, как следствие- жуткое поднятие цен на аренду жилья. Хозяйка своим звонком ввела в тупик. Её приезд, а тем более приезд ее родственников означал то, что нам надо было в срочном порядке искать жилье… Жесть полная! За такой короткий срок (3 дня до ее приезда и неделя до приезда остальных) мы бы и не смогли ничего найти…
Через несколько дней после этого звонка я уже была в Москве. И ни разу не пожалела!
Вот такая вот история ;)
+3
svs982
  • svs982
  • 19 сентября 2012 в 15:11
ничего в этой жизни не происходит просто так!
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Fury, Знаки. Пара строк о необъяснимом.