Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → BMW Atlantis 2. Обзор туринговых мотоперчаток.

Вчера впервые довелось опробовать в деле свежекупленные межсезонные туринговые перчатки от BMW — модель Atlantis 2 — пропитанный водоотталкивающим составом нубук, мембрана ГорТекс, мягкие защитные вставки на костяшках и ладони, светоотражающая полоска.
Температура воздуха как раз упала до +12 +14 градусов, дул ветер, периодически капало с неба, но кататься дико хотелось, посему плюнул мысленно на капризы погоды, собрался и в бой. Любимые летние Дайнезы остались не у дел (одеть их я уже не рискнул), взял с собой Атлантисы и оказался прав.

Перчатками в целом остался доволен — температуру держат хорошо, за пару часов езды только чуть-чуть охладели кончики пальцев, на заправке снял перчатки, руками встряхнул, согрелся. Накрапывал дождь, пришлось даже одеть дождевик, но перчатки выдержали вообще без проблем, даже и не заметил, жду теперь дождя посерьёзнее для дальнейшего тестирования. :) Ветер также был порывистый, но проблем с продуваемостью никаких — всё отлично.
Манжета удлинённая, одевается сверху на рукава куртки, имеет две затяжки на «липучке» велкро. Защита оставляет желать лучшего — мягкая, но делаю скидку, что эта модель создана всё-таки как туринговые перчатки, а этот класс обычно и не подразумевает наличия жёстких карбоновых костяшек. Тактильно перчатки очень приятные — нубук качественно выделан, перчатки мягкие, подвижность пальцев хорошая, ощущения варежек нет, за поездку мимо рычагов и кнопок ни разу на попал. :)
На левом указательном пальце имеется очень нужная для мокрой погоды опция — резиновый «дворник» для очистки визора. Вчера он мне также очень пригодился, очищает влагу с визора на ходу буквально за одно движение — мягко, быстро и удобно — мне понравилось. Ещё одна особенность этой модели, достойная упоминания — подкладка грамотно пришита, не тянется за пальцами, не комкается внутри и не создаёт проблем при одевании или снятии перчаток, что тоже очень радует.
Перчатки у меня вот такие, это второе поколение, есть уже третье, не знаю, лучше ли, по характеристикам те же фаберже аналогичны, разве что чуть длиннее. Цена негуманная, вторая генерация уже не выпускается, а новые 3-и стоят от 170 зелёных рублей ТАМ. :)
В целом перчатки рекомендую, как очень продуманную модельку, но с учётом моментиков выше.
  • ChernovranChernovran
  • Юрий
  • 25 августа 2012 в 12:08
  • 1
  • оценка: +11

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
KAPITALIST
Подбираю себе экип на следующий, надеюсь, очень активный сезон. Смотрел на эти перчи, но защиты хочется чуть больше.
+1
Chernovran
Согласен, если бы защита была посерьёзнее, было бы лучше.
+1
Sergun
Перчи твои супер, да впрочем как и любой другой экип от БМВ
+1
Chernovran
Да, переплата за бренд имеется, конечно, но бренд отвечает за качество. Задумался на тему приобретения другого экипа от БМВ.
0
Lanvidas
Не сочтите за фанатика бнв, но сам поменял весь экип на бнвшный. Если заказывать в Германии — цены вполне себе адекватные
+1
Chernovran
Охотно верю. С чем сравнивали экип, кстати, что раньше до него было и проиграло в конкуренции с БМВшным и по каким параметрам?
0
Lanvidas
С Dainese сравнивал.
Спина, куртки (кожа и текстиль), перчи, штаны. Для меня основными параметрами были комфорт и цивильный внешний вид, тк изначально сделал для себя установку, что обе марки в защите как минимум равны.

PS: есть подозрение, что я запал на бренд — катаюсь на бнв :)
0
Northerner88
Вот бы их протестировать в прошлую ливневую поездку, но боюсь ты больше не согласишься на такую авантюру :)
0
KAPITALIST
Где брал перчи?
+1
Chernovran
На аукционе брал у частника, из Штатов ехали.
+1
Chernovran
Ничё, ничё, вот ещё пару пробелов в экипировке закрыть — и буду во всеоружии. :)
0
KAPITALIST
У меня из экипа только шлем. За зиму упакуюсь полностью. На FC-moto присмотрел кое-что.
+1
duls
  • duls
  • 26 августа 2012 в 19:29
У меня весь экип BMW, за исключением мотобот у супруги есть еще «third-party» экип. Этим летом прохватили по Европе, диапазон температут был от +40 на юге Италии до +3 в Швейцарии на Klaussen Pass. После чего благоверная заявила что все должно быть замененно на экип с пропеллером. Перед поездкой долго искали женскую турринговую куртку и в результате оставался единственный вариант TrailGuard, правда ценовая политика компании тоже хитра, покупаешь куртку, но без подкладки, она за отдельные вполне приличные деньги. В результате ценник получается как у Rallye3. Но как говорится скупой платит много раз. Экип уже выдержал 2 круглогодичных сезона, состояние идеальное. Так что считаю качесво материалов отрабатывает на все 100%, защиту на BMW экипе еще слава богу не проверял…
0
Pvaleriy
Как у BMW идут размеры если сравнивать с другими фирмами изготовителями экипа? Интересует кокретно информация по перчатках!?
0
Chernovran
Размеры перчаток у БМВ идут 7-7.5, 8-8,5 и т.д. у меня 9-ка, это равнозначно размеру М Дайнеза, и М/9 Алпайнстарса. Ладонь у меня 9 см в поперечнике.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, BMW Atlantis 2. Обзор туринговых мотоперчаток.