Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. minimishenka → Права!

Всем привет.

Долго не писал, но читал все что тут пишут. Теперь вот и мне есть что рассказать. В моем предыдущем посте я был озабочен проблемой выбора мотошколы. Сегодня я получил права и хочу написать про обучение и экзамен…





С выбором мотошколы было непросто. Из коментариев я хотел записаться в автошколу АСС, но с этим возникли проблемы. Первый раз меня обманула их сотрудница по телефону, сказав что в субботу я смогу записаться. Я поцеловал дверь офиса и уехал. Я попробовал снова. В будний день в обед я приехал к ним с документами и деньгами, но у меня ничего не взяли. Девушка записала мой номер и сказала что инструктор сам меня наберет. Набирает он меня до сих пор… Следующим я позвонил в Альфа щит. Как оказалось в этом году они не проводят обучение на мото.
Успешно я смог записаться в Мотоакадемию. Занятия проходили на собственной площадке. Время обучения выбирали очень гибко, что меня в первую очередь и подкупило. Я занимался в будние дни с 21 до 22 и в субботу утром. В гараже стоит много техники, но я занимался на учебном УБРе. Также на занятия мне выдавали шлем, черепаху, колени и перчатки. Инструктор проводил занятия индивидуально.
К слову о нем. Станислав оказался очень приятным в общении человеком. Давал мне много дельных советов в т.ч. и по подбору будущей техники и экипа. Он занимался мотокроссом и кольцом. Его сын, Славомир — занимается стендрайдом.
В целом процессом обучения я остался очень доволен и после 10 занятий смог самостоятельно сдать экзамен в ГАИ. Фотография выше сделана перед экзаменом в ГАИ. она единственная. Снимать моей жене запретили. Теорию мне сдавать было не нужно при открытии новой категории. Ну и собственно права(снято на телефон):



Экип уже купил, но есть проблема с его доставкой. об этом будет мой следующий пост…
  • minimishenkaminimishenka
  • Михаил
  • 19 августа 2012 в 4:03
  • оценка: +15

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
0
delssd2
molodec ;)
0
Gorgorot
поздравляю!
+1
Sarius
Поздравляю! Я вот сам во вторник открыл категорию :-)
0
moovik
Не права, а водительское удостоверение
0
Sarius
Зануда :-)
Но прав. В/у почти не дает прав, но зато накладывает очень много обязанностей…
Сам улыбаюсь, когда в/у называют правами…
0
nocop
  • nocop
  • 19 августа 2012 в 9:45
Поздравляю! Есть вопрос Для сдачи на права нужно посетить некоторое количество занятий, или можно не занимаясь если знаешь как ездить?
+1
Sarius
Нужна справка из автошколы о наезде 20 часов. Это в случае, когда у тебя уже есть категория В или ВС
В случае, когда это первая категория, которую ты открываешь — нужна не справка, а свидетельство об окончании автошколы. И тогда сдавать нужно и вождение и теорию
0
nocop
Спасибо.
0
minimishenka
Это верно от части. Справка не нужна если ВУ ты получил до 2010 года.
0
Sarius
ВУ получал в 2004 году. Категорию А открывал во вторник. Справку попросили. Это в Украине. Не знаю, как в России.
0
minimishenka
аналогично. справку из мотошколы не просили.
Нужен старый экзаменационный лист, медицинская справка, паспорт, ву, фото, тех паспорт на авто(подтверждает что имееш практику).
0
Sarius
Странно :-)
Ну главное, что теперь с новым удостоверением, а нужна или нет справка в конкретном МРЭО — дело такое. Все остальные доки тоже сдавал.
0
Dimon055
а можно этот вопрос поподробнее? Т.е. если открыты категории В или С то теорию сдавать не надо? я правильно понял? У брата открыты категории В, С,D, Е сейчас сдает на А и требуют сдавать теорию!!!
0
yarrusvn
Странно, почему 20 часов?
В автошколе, куда планирую идти получать А-шку, указано 17 часов вождения.
+1
Satory
насколько мне известно можно самому прийти и попробовать сдать экзамен в ГАИ, но имея справку из автошколы, что мол прошел курс обучения — проще.
+ есть случаи когда договаривались с автошколой, мол записался пришел на первое и последнее занятие, сдал внутренний экзамен и потом в ГАИ.

Но еще + автошколы в том, что вам укажут на ваши косяки, если инструктор дельный попадается :)
0
nocop
Спасибо.
+1
delssd2
можешь и не записыватся в автошколу, а сдать тупо самоподготовкой. Надо падать заявление в ваш центр Гибдд. На начальника Чел. обл. и т.п., Прошу Вас разрешить сдачу квалификационного экзамена на право управления транспортным средством категории «А» после самостоятельной подготовки. А потом надо проходить нарколого и психиатара, через 2-3 недели вызовут сдавать на в/у.
0
nocop
Спасибо.
+1
nick75
Для России, сдавал в этом году, в мото школе не учился, пришёл к начальнику ГИБДД, говорю:" Хочу открыть категорию А, имею В С стаж вождения 12 лет". Он задал только один вопрос: «Тебе это надо?». Я говорю «ДА». Тогда садись пиши заявление, типа не имею возможности обучаться по таким-то причинам… прошу допустить… имею в/у… бла… бла… бла… Он подписал, я пошёл, оплатил квитанцию, и сдал… Всё.
0
nocop
Спасибо.
0
vankel
Что-то у всех все по разному, я в Питере никому ничего не писал (у нас пишут заяву, только если сдают не по месту прописки) В категория с 4го года, подал доки, сдал теорию, потом вождение — получил права. Категория А в России сдается после самоподготовки при наличии В и карточки водителя соответственно. А может и в принципе на самоподготовке.
0
nick75
Всё правильно. Только живу не в Питере, у нас после реформы МВД гайцов посокращали, теперь отдел и сдача по месту прописки, а начальник за 100 км. Отсюда и заявление пишешь в одном месте, а сдаёшь в другом… Переферия...:-(
0
seefrau
В принципе по самоподготовке. Я открыла категорию А и получила первое своё в/у в мае, для записи на экзамены в ГИБДД мне потребовались только паспорт и медицинская справка. Причём их не волнует, есть ли другая категория. По крайней мере в Москве так.
0
Prokuror
Поздравляю, в пятницу тоже добавил «А» категорию. потратилось времени с 8 до 17.
0
seter
  • seter
  • 19 августа 2012 в 22:25
я сдавал в АСС, согласен бывает у них тупят. надо было просто их добить хорошенько…
мотоакадемия эта та контора что на дорогожичах?
0
v_I_Per
В Харькове большая часть автошкол, которые заявляют обучение на А-категорию сразу по телефону говорят что учить они не учат, но могут сделать справку об обучении за 250 грн (1000 руб).
Я таки нашёл одну где «учат». Отдал 600 грн за поездить на минске по двору восьмерку, змейку и т.п. Хотел сдавать сам, но в ГАИ всё-равно пришлось немного заплатить, ибо у них тупо не было на чём сдавать :))
Поздравляю с корочкой и с тем что сам сдал. Удачи в покупке первого коня.
0
alexmasz
ха-ха, к сравнению: в Керчи, так как деревня мелкая, всего 1 школа с лицензией на кат. А, и тоже в ней ничему не учат, выдали Минск, с дырявыми покрышками, и катайся себе 20 часов как хочешь, но стоит это 1170 грн., но и раньше чем 10 рабочих дней они справку не дают.
0
Legych
Поздравляю! И удачи на дорогах!
0
seefrau
Поздравляю с категорией!!! Удачи и ровных дорог Вам! =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. minimishenka, Права!