Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CBR600RR 2009 → Для тех, кого смущает неотключаемый ABS на Honda CBR [600|1000] - я нашел способ!

Я не устаю писать: ABS на мотоцикле — штука полезная, я бы даже сказал необходимая каждому. Кто-то это уже давно понял, кто-то до сих пор нет. Кто-то осознал что надо бы, но смущает то, что байк уже не даст побезобразничать, постантить. Кому-то хотелось бы иметь возможность отключать АБС катаясь по треку. Ну в общем разные ситуации можно привести, когда владелец хотел бы выключить эту в целом полезную систему на время. Однако по какой-то причине Хонда не предоставила такой опции…

Полазив по форумам я нашел только советы вынуть какой-то предохранитель, который отвечает за работу АБС, но где этот предохранитель и как это сделать нигде не сказано. Такое ощущение что никто до сихпор не пробовал реально это сделать и советы — только догадки. Ну мне просто так ездить скучно, поэтому во время очередных покатушек я обнаружил очень забавную вещь! А точнее способ отключить АБС без необходимости куда-то лезть, что-то вытаскивать и т.д. В общем все гораздо проще! Я даже удивлен что нигде на просторах интернета я не нашел описания подобного способа.

Предлагаю видео, где относительно наглядно продемонстрировал как можно легко добиться желаемого эффекта и получить все то, чего я не мог делать раньше:

(видео на международном, т.к. инфа может быть полезна и заграничным байкерам. Но понять должно быть не сложно)


Философия способа такова: покажи что ты крутой! Что ты можешь делать бёрнаут на ходу, что ты мужик! И я отключу АБС =)

На видео во время бёрнаута я почти не двигался, но так получилось один единственный раз. В остальных попытках пришлось проезжать где-то метра два. Я еще не до конца понял что именно заставляет его впасть в ступор и отключиться, но как мне кажется надо двигаться вперед, не быстро и равномерно. Тогда он заметит что мотоцикл движется, однако колеса вращаются с разными скоростями и отключится.

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится или даже склонит в пользу покупки Honda CBR с ABS!
А я ушел делать стоппи, жечь резину и таки попытаться выдернуть его на заднее колесо!

PS: перед публикацией показывал видео своей девушке. Минут 20 пытался безуспешно объяснить в чем смысл, что такое стоппи, вилли и бёрнаут… Так и не поняла толком =) А еще говорит что сможет мотоцикл водить! Нет уж! Нафиг! =)
  • korjkorj
  • 18 августа 2012 в 16:51
  • 5
  • оценка: +14

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
vabank
делаешь бернаут-нафиг абс! нитересный хак.
0
MaxG
  • MaxG
  • 18 августа 2012 в 21:31
Интересно, очень даже! )
0
MaxG
Молодец короче! )
+4
Jeka-Punk
Я думаю некоторые «иностранцы» не смогут понять фразу «Давай бл… ь быстрей дебил»))
0
Oalir
  • Oalir
  • 19 августа 2012 в 0:58
Огонь! Life hack!
0
mrxti
  • mrxti
  • 19 августа 2012 в 8:06
Данная фишка так же и на некоторых машинах срабатывает, по крайне мере у меня так, делаешь хорошую пробуксовку с движением вперед и АВS отключается (правда с побочным эффектом — ГУР и система стабилизации то же вырубаются). Наверное просто мозги в ступор входят, лечится — заглушил затем завел и как не бывало. Возможно на мотоциклах аналогично происходит.
0
korj
Абсолютно верно, вкл\выкл и все снова работает
0
Gri
  • Gri
  • 19 августа 2012 в 11:24
Надо будет сегодня попробовать. Я, честно говоря, даже не думал о временном отключении ABS, не возникало такой потребности, но раз способ найден — надо пробовать…
+1
korj
На самом деле полезно, я понял несколько вещей:
1) дерьмовая резина у меня оказывается сзади, а не спереди, как я думал
2) я понял что задний тормоз был такой эффективный только потому что система автоматически подтормаживает передом. А я то удивлялся, как здорово задний осаживает! )))
3) я понял что уже отвык тормозить без АБСа! Рефлекс не хапать ручку остался, но работать я ей стал гораздо смелее, даже грубее я бы сказал
0
vanyashiz
а я наоборот не могу почувствовать никак что она есть. с такой же аккуратностью торможу
0
AlexBiker
У меня на 636 2013 года также АБС выключался. Правда я увидел это случайно) Захотел выпендриться на светофоре, задымил задним колесом и высветилась желтая лампочка АБС. Подъезжая к следующему светофору в конце решил опробовать задним тормозом работает АБС или нет. И о чудо она отключилась)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CBR600RR 2009, Для тех, кого смущает неотключаемый ABS на Honda CBR [600|1000] - я нашел способ!